Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 29.07.2022

|

Патриарх Кирилл перенес визит в Нижегородскую область

Блог сайта «newsnn» 

Перенос визита связан с рабочими обстоятельствами, из-за которых патриарху нужно быть в Москве. Когда он сможет прибыть в регион — пока неизвестно. Но патриарх хочет, чтобы встреча с нижегородцами состоялась как можно скорее.

Читать дальше...

Немецкий водораздел: политолог Рар предупредил о расколе в Германии

Блог сайта «От личное мнение» 

CHROMORANGE / Bilderbox/Global Look Press

В Германии велика вероятность социального взрыва на фоне серьезных проблем в энергетике и экономике. С таким заявлением выступил политолог из ФРГ Александр Рар.

Современное немецкое общество сложно назвать единым целым, отметил специалист в интервью агентству «Интерфакс». Если на западе страны, где приживает порядка 75% всего населения Германии, готовы добровольно мерзнуть, то на востоке ситуация совершенно иная. Жители бывшего ГДР не хотят... Читать дальше...



Глава Роскосмоса объяснил, как Россия будет уходить с МКС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Россия выполнит все свои международные обязательства в процессе выхода из проекта МКС, который может занять до двух лет. Об этом в эфире «России 24» заявил глава Роскосмоса Юрий Борисов.

Выселенные из служебных квартир экс-депутаты Госдумы бродяжничают в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Как минимум трое депутатов Госдумы седьмого созыва, не прошедшие в новый состав парламента, вынуждены жить на улице. Бродягами они стали после того, как их выселили из служебных квартир в «депутатском» доме на Улофа Пальме. Несколько дней назад волонтёр благотворительной организации «Ночлежка» обратил внимание на бездомного в грязной, но дорогой одежде и с большим кожаным чемоданом. […]

Председатель СК России поручил провести проверку по ситуации с возможным нарушением прав преподавателя Щукинского театрального училища

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в программе одного из федеральных каналов вышел сюжет о 84-летнем профессоре, преподавателе Щукинского театрального училища, который ранее продал свою долю в квартире племяннику, после чего оказался в частном пансионате. При поддержке его учеников, общественности и сотрудников полиции удалось найти пожилого мужчину и вызволить его из социального учреждения. Отмечается, что он мог стать жертвой обмана.

Всероссийский фестиваль «Исконь» проходит в Нижегородской области

РИА «Время Н» 

Всероссийский фестиваль-проект «Исконь» (0+) проходит на берегу реки Линда в деревне Филипповское Борского района Нижегородской области с 29 по 31 июля, об этом сообщают организаторы. Фестиваль, направленный на сохранение русских традиций и семейных ценностей, проводится в регионе уже 12 лет, в этом году — при поддержке министерства социальной политики Нижегородской области. В частности, министерство пригласило для участия в фестивале 20 молодых семей, которые заключили брак в 2022 году. Участников... Читать дальше...



МИД РФ заявил, что солнце не взойдёт на западе в угоду Японии

ИА REGNUM 

Требовать, чтобы Россия не проводила военных учения на своей территории, бессмысленно, говорится в опубликованном 29 июля заявлении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой.

Читать дальше...

В МИД РФ назвали неуместным протест Японии в связи с российскими учениями на Курилах

Блог сайта «От личное мнение» 

MFA Russia/ Globallookpress

Протест японского правительства в связи с учениями российских войск на Курильских островах выглядит странно и неуместно, заявила официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

На этом фоне она напомнила заместителю генсекретаря кабмина Японии Есуке Исодзаки, что острова являются неотъемлемой частью территории России.

«Господин Исодзаки с таким же успехом мог бы потребовать, чтобы солнце всходило не на востоке, а на западе», — констатировала Захарова. Читать дальше...

Французы надеются заново колонизировать Африку

Петербургская газета 

Эммануэль Макрон вспомнил об исторических корнях европейских кроманьонцев и спешно выехал в Африку, на прародину человечества – восстановить порушенные скрепы. Всего за время своей поездки Макрон посетил три страны: Камерун, Бенин и Гвинею-Бисау. Турне президента Франции по Африке странным образом совпало с поездкой на «черный континент» министра иностранных дел России Сергея Лаврова.

Поисковики нашли родственников погибшего на ржевской земле солдата

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Поисковики отряда «Пионер» обнаружили останки солдата на территории Ржевского района. Данные погибшего удалось установить благодаря хорошо сохранившейся самодельной записке.

Читать дальше...

Эти странные цифры. Римские?

Блог сайта «Друзья» 

kulchenkovaleriy

Эти странные цифры. Римские?

Древние римляне в современном представлении. 

Официальная наука учит нас, что древние римляне давно, ещё до нашей эры, изобрели римские цифры. Если относиться к этой информации с позиции среднестатистического школьника — мы это знали, но мы это сдали — то вполне сойдёт. Нас не заставляют пользоваться ими, ну и ладно, мало ли что древним в голову пришло, их проблемы.

Без комментариев. 

Однако, если попытаться понять логику возникновения таких цифр... Читать дальше...

29 июля. Главное за минуту: курсообразование без биржи и скидочные карты для бедных

Блог сайта «Банки.ру» 

Центробанк РФ обсуждает с участниками рынка механизм курсообразования в случае прекращения биржевых торгов долларом и евро. Регулятор исходит из «жесткого варианта», при котором Национальный клиринговый центр и Московская биржа попадут под иностранные санкции и валютные торги будут парализованы. При таком повороте использовать сегодняшний алгоритм определения официальных курсов валют будет невозможно.

Читать дальше...

Шутки пятницы и День Юрка

«MAXIM Online» 

В России заблокировали «Твиттер», но наш специальный корреспондент из-за рубежа продолжает присылать самые удачные твиты дня.

Санкции против Мосбиржи приведут к полному отказу от доллара и евро

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Американские и европейские санкции против НКЦ и Мосбиржи возможны, отметил в комментарии для ФБА «Экономика сегодня» профессор кафедры финансов, денежного обращения и кредитов РАНХиГС Юрий Юденков. РФ должна отреагировать на этот риск открытием нормальной торговли валютами дружественных стран.

ЦБ РФ не опроверг подготовку к отмене торгов долларами

Яндекс 

Как пояснили в Банке России, по причине санкционных рисков с игроками рынка прорабатываются действия при самых различных сценариях развития событий. То есть регулятор не опровергает подготовку к прекращению торгов долларами и евро на Московской бирже.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В ЦБ прокомментировали информацию о подготовке плана на случай остановки торгов долларом

Блог сайта «Банки.ру» 

Банк России на фоне постоянно расширяемых санкционных ограничений Запада моделирует с участниками рынка различные сценарии развития событий, чтобы обеспечить бесперебойную работу финансовой системы. Об этом сообщил регулятор РИА Новости, комментируя информацию о том, что он рассматривает варианты действий при остановке торгов долларом и евро на бирже.

Читать дальше...

В Татарстане состоялись Всероссийские соревнования сильнейших бойцов газодымозащитной службы

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

29 июля в Нижнекамске Республики Татарстан подвели итоги финального этапа Всероссийского смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы МЧС России». В торжественной церемонии открытия принял участие главный судья соревнований - заместитель Министра МЧС России Илья Денисов. 

Читать дальше...

Гранты за создание образа Москвы выделят шести фильмам

360° Подмосковье 

Власти Москвы направят гранты за создание образа города шести картинам, которые вышли в прокат, а также появились на аудиовизуальных платформах в 2021 и 2022 годах. Об этом сообщил сайт utro.ru со ссылкой на официальный портал мэра Москвы.

Просматривали в Москве 29.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

В Москве задержали 10 нелегалов среди сотрудников аэропорта Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net