Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 10.07.2022

|

Авторов фейкового заявления на военкора «Известий» назвали нацистами

Iz.ru 

Председатель Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Асыла Дихтяр назвала нацистами авторов фейкового заявления на военного корреспондента «Известий» Валентина Трушнина.

Сделанная в 1920 году фотография старого «терема» в Москве вызвала широкий резонанс в Сети

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Судьба старого «терема» в Замоскворечье стала предметом спора в Сети. В интернете опубликовали фотографию дома, сделанную в 1920 году.

История и внешний облик постройки вызвали интерес у пользователей. Некоторые комментаторы обратили внимание на занятную архитектуру и добротность здания.

«Действительно, общий облик строения — теремной. Интересно очень!» — приводит впечатления читательницы Telegram-канала «Старая Москва» «Мослента».

Одна из участниц обсуждения призналась... Читать дальше...



Кокорин не поехал с «Фиорентиной» на первый сбор

Soccer.ru (футбол) 

Форвард Александр Кокорин пропускает начало первого сбора «Фиорентины». Российский нападающий и еще несколько человек не отправились с командой на сбор в Моэну. Кокорин должен присоединиться к "Фиорентине" позднее...

Захарова охарактеризовала отъезд Трасс накануне саммита G20 как «глубинный» бойкот России

Блог сайта «Народные Новости» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о поведении министра иностранных дел Британии Лиз Трасс накануне переговоров G20 на Бали. Дипломат охарактеризовала отъезд руководителя внешнеполитического ведомства как «глубинный» бойкот делегации из РФ. Трасс отменила свою поездку еще до начала саммита G20. «Это просто такой, знаете, глубинный бойкот российской делегации — уехала накануне», — говорится в комментарии Захаровой в эфире «Воскресного вечера» с Владимиром Соловьевым. Читать дальше...

Иван Ургант вновь вышел в свет после долгого отсутствия в России

Блог сайта «Народные Новости» 

Ведущий Иван Ургант после долгого отсутствия на публичных

мероприятиях вновь выйдет в свет. Он стал ведущим премии фронда «Друзья»,

который занимается благотворительностью. Об этом рассказали авторы Telegram-канала «Светские

хроники».

«Сегодня он ведет премию фонда "Друзья". Мероприятие организовал проект интеллектуального волонтерства "Procharity", в котором Иван является председателем попечительского совета», — говорится в публикации.

По словам многих поклонников... Читать дальше...

«США добились своего, они Европу убрали из своих конкурентов»: Володин предупредил, что кризис в ЕС будет усиливаться

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

«США добились своего, они Европу убрали из своих конкурентов. Но что касается самой Европы, конечно, она от этого явно не выигрывает», - подчеркнул спикер в интервью Павлу Зарубину для программы «Москва. Кремль. Путин».

Читать дальше...



В России заблокировали сайт Welt

Point.md (ru) 

В России заблокировали сайт немецкой газеты Die Welt по требованию Генпрокуратуры. В середине июня Welt сообщала о полетах российских частных самолетов над территорией ЕС, несмотря на введенные санкции.

В Москве ветер уронил несколько деревьев

Блог сайта «smi.today» 

Упавшее из-за сильного ветра дерево травмировало в Москве одного человека, об этом 10июля сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах столицы. «В районе дома № 17 на Подольской улице произошло падение дерева на человека, он получил травмы», — заявил источник. Ветром в столице повалило несколько деревьев. Кроме того из-за непогоды произошло частичное обрушение облицовки Лефортовского тоннеля. Обломки упали на проезжую часть. Ранее пресс-служба Главного управления МЧС РФ по городу Москве сообщила... Читать дальше...

Песков заявил, что в Кремле не думали над заменой термина «президент»

Блог сайта «smi.today» 

В Кремле нет позиции по вопросу замены термина «президент» на «правитель». Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков. «Это новая идея. Никакой позиции по этому вопросу нет», – цитирует Пескова «Московский комсомолец». В тоже время экс-кандидат в президенты Ксения Собчак предложила заменить термин «президент» на «Всемилостивейший Государь». Ранее Общественная служба новостей сообщала, что…

Умер создатель “Чебурашки” мультипликатор Леонид Шварцман (ФОТО)

Блог сайта «Виралайф» 

Накануне в возрасте 101 года скончался легендарный российский и советский художник и режиссер-мультипликатор Леонид Шварцман. Как сообщают РИА “Новости” со ссылкой на пресс-службу студии “Союзмультфильм”, о том, что “Леонид Аронович скончался”, им пояснил директор студии Сергей Колпаков. Известно, что Леонид Шварцман – уроженец Минска, который перебрался Москву после поступления во ВГИК в 1945-м. Со времени […]

Захарова заявила о «глубинном бойкоте» России на саммите G20

Ura.news 

Отъезд главы британского МИД Лиз Трасс перед началом министерского заседания «Большой двадцатки» на Бали — это «глубинный бойкот» российской делегации. Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Володин рассказал, как США убрали Европу из конкурентов

«Белновости» (Республика Беларусь) 

По мнению спикера Госдумы РФ, США ослабили Европу политически и экономически посредством создания Европейского союза, где все решения принимаются большинством и задают тон страны-сателлиты США.

Леонид Агутин толкнул забравшегося на сцену поклонника на концерте в Миассе

Блог сайта «Народные Новости» 

Певец Леонид Агутин подвергся нападению поклонника во время собственного концерта в Миассе. Артист грубо оттолкнул выбежавшего на сцену фаната. Агутин выступил на концерте в Миассе. Во время исполнения одной из песен на сцену к певцу забрался поклонник. Мужчина быстро направился в сторону исполнителя, однако наткнулся на неожиданную реакцию: Агутин с силой его ототкнул. Видео, на котором запечатлен инцидент, появилось в официальном Telegram-канале поклонников артиста. «Подпортил настроение немножко»... Читать дальше...

Движение ограничено на ТТК перед Лефортовским тоннелем из-за посторонних предметов на дороге

MskAgency.ru 

10.07.2022 18:32. Агентство "Москва".

На внешней стороне Третьего транспортного кольца (ТТК) перед въездом в Лефортовский тоннель ограничено движение из-за посторонних предметов на дороге. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Ольга Бузова

«ТНТ, где мой дом?» Ольга Бузова потребовала главный приз реалити-шоу «Дом-2» в программе «УТРО. ТНТ»





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Собянин объявил о возвращении на ВДНХ утраченных 60 лет назад скульптур

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Утраченные более 60 лет назад скульптуры вернули на павильон ВДНХ «Радиоэлектроника и связь». Об этом в воскресенье, 10 июля, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Ураган с грозой и проливным дождем обрушился на Москву

Телеканал «Звезда» 

В столице бушует шквальный ветер, сопровождающийся проливными дождями и грозой. В некоторых районах Москвы сообщают о падениях деревьев, в небе над городом гремит гром и сверкают молнии. Как сообщает РИА Новости, на улице Маленковской в результате непогоды упало дерево и придавило машину. Более того, на улице Русаковской, 29 дерево упало прямо у подъезда. Жители столицы публикуют видео с разгулявшейся стихией. Так, судя по кадрам, в Северном Тушино надвигается мощный грозовой фронт, тучи быстро заволокли небо. Читать дальше...

Подводные камни ремонта квартир в приморских районах юга России

Блог сайта «Газета.ru» 

Многие жители Москвы мечтают о квартире "в провинции, у моря". И некоторые - даже покупают однушки в Сочи. Однако обустроить квартиру в приморском городе на юге России совсем не то же самое, что в Средней полосе: нужно учитывать климатические особенности, отличия планировки и просто тот факт, что для курорта подходят дизайнерские решения, которые нельзя применить в столице. "Газета.Ru" узнала у экспертов, что нужно учесть при ремонте квартиры у моря.

Читать дальше...

Кадры разрушений во время урагана в Москве

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На Москву в воскресенье, 10 июля, снова обрушилась непогода. Вечером в столице началась гроза и поднялся сильный ветер. РЕН ТВ собрал все, что известно о происшествиях из-за непогоды в столице.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Metallica

Случай на концерте Metallica в России



Москва

Защита обжаловала арест замминистра обороны Иванова

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net