Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 10.07.2022

|

Профсоюзы рабочих запустили флешмоб против увольнения сотрудников IKEA в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Сотрудникам российских магазинов и фабрик IKEA предлагают добровольно уволиться за семь-восемь окладов. Профсоюзы работников лесных отраслей и «Торговое единство» заявили о необходимости проведения коллективных переговоров.

В Москве стали регистрировать браки по-новому

Российский Вестник 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала о новом способе зарегистрировать отношения. По ее словам, в последнее



Шольц заявил, что проблемы с энергоресурсами в Германии затянутся на годы

Телеканал «Звезда» 

Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что проблема с энергоресурсами будет актуальна для Германии еще годы. Он сказал об этом в своем видеообращении . Канцлер Германии выразил обеспокоенность по поводу возможного дефицита газа. По его словам, власти готовятся бороться с дефицитом. Речь идет о таких мерах борьбы как строительство трубопроводов и терминалов сжиженного природного газа, а в перспективе и полный отказ от импорта нефти, угля и газа в пользу возобновляемых источников энергии. «На сегодня мы обеспокоены безопасностью нашего энергоснабжения. Читать дальше...

Жара до 33 градусов ожидается в Москве в понедельник

MosDay.ru (Московский День) 

Жара до 33 градусов ожидается в Москве в понедельник. По возможности лучше переждать жару в прохладном помещении и не выходить на улицу. В понедельник, 11 июля, в столице ожидается жаркая погода до 31-33 градусов. Горожанам рекомендуется пить больше воды, отказаться от кофе, алкоголя и газированных напитков, жирной, острой и тяжелой пищи. По возможности лучше переждать жару в прохладном помещении. Если нужно выйти на улицу, лучше выбирать светлую одежду из легких натуральных тканей, а также взять головной убор. Читать дальше...



МЧС предупредило москвичей о грозе и шквалистом ветре в воскресенье

"Вечерняя Москва" 

В столице в воскресенье, 10 июля, ожидается сильный дождь, гроза, град и ветер с порывами до 17 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

МЧС предупредило москвичей о наступлении грозы и шквалистого ветра 10 июля

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице в воскресенье, 10 июля, ожидается сильный дождь, гроза, град и ветер с порывами до 17 метров в секунду. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

Читать дальше...

Новосибирск вошел в топ-5 самых дорогих городов России

Novosibirsk-News.net (Новосибирск) 

Новосибирск вошел в пятерку самых дорогих городов России, самими дорогими для проживания городами стали Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург и Казань. Подборку 500 самых дорогих для проживания городов в 2022 году составил аналитический сервис Numbeo. Для расч...

Эксперт рассказал, чем опасно возможное закрытие части кинотеатров в России

ИА REGNUM 

Закрытие части кинотеатров в России может привести к снижению качества выпускаемых фильмов, заявил председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Карякин о выборах главы ФИДЕ: «Думаю, Дворкович – фаворит. Не вижу, кто может ему противостоять»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Российский гроссмейстер Сергей Карякин считает, что у действующего президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадия Дворковича не соперников на предстоящих выборах главы организации.

Читать дальше...

В Петербурге зафиксировали снижение цен на «вторичку» за последние 3 месяца

Блог сайта «78.ru» 

Ощутимее всего цены снизились в Перми.

Средняя стоимость вторичного жилья в России за последние три месяца, после падения спроса, снизилась на 4%. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на данные федеральной компании «Этажи».

Ощутимее всего цены на «вторичку» снизились в Перми (-1,6%), Ростове-на-Дону (-1,2%) и Самаре (-1%). Далее расположились Волгоград (-0,6%), Петербург и Казань (-0,4%), Москва и Екатеринбург (-0,2%). В остальных крупных городах России цены продолжают расти.

... Читать дальше...

Из каких огурцов получаются лучшие соленья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. В России наступает сезон огурцов, а значит, скоро можно будет делать из них и заготовки на зиму. Однако далеко не все огурцы годятся для засолки и консервации. Разбираемся, из каких огурцов получаются лучшие соленья.

В Госдуме ответили на предложение изменить должность Путина

URA.Ru 

Термин «президент» — не самое удачное слово для России, однако вопросом переименования должностей следует заняться только после того, как будут решены социально-экономические и внешнеполитические проблемы страны. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков, отвечая на предложение думской фракции ЛДПР заменить название должности «президент» на «правитель».

Иван, обновите резюме — появились новые вакансии!

Блог сайта «Уроки прошлого» 

Иван, обновите резюме — появились новые вакансии!

Легенды о философе Дмитрии Сергеевиче Аничкове "будоражили умы" всех видных представителей математической школы. А ведь это был всего лишь сын подъячего Сергиево-Троицкой лавры.

Искать свое призвание (в Троицкой духовной семинарии, видимо, не нашел) Аничков стал с 1755 года, поступив в Московский университет. Активно Аничков зарабатывал "золото" за успехи в математике. 

Студентом Аничков начал преподавать математику в университетских гимназиях. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Создание материалов для ПРЕЗЕНТАЦИИ идеи Краудфандингового проекта, или для Спонсорской Презентации.





Персональные новости
Владимир Потанин

Венчурный фонд «Восход» поддержал частные проекты в области SpaceTech





Невролог Датта: отказ от шоколада и сыра навсегда избавит от мигреней

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Британская врач-невролог Шае Датта сообщила изданию Eat This, Not That, что отказ от всех видов сыров и шоколада помогает избавиться от мигреней. Об этом пишет РИА Новости.

Читать дальше...

Кандидат в премьеры Великобритании Тугендхат предложил выслать из страны граждан России

Яндекс 

Люди же, представляющие угрозу и подрывающие безопасность королевства, не найдут убежища, добавил он. Ранее сообщалось, что в борьбе за пост лидера британских консерваторов появился девятый кандидат. Им стала младший министр по торговой политике Соединенного Королевства Пенни Мордонт.

Первый фестиваль «Ретрорейс» состоялся в День московского транспорта

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице состоялся первый городской фестиваль «Ретрорейс». Его организовал Музей транспорта Москвы в рамках Дня московского транспорта. Об этом сообщили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города в воскресенье, 10 июля.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила охрану порядка на масштабных массовых мероприятиях


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Новости Академии наук





Путин в Москве
Москва

Запад признает, что бывший офицер КГБ В.Путин не дал им подчинить Москву и вернул великую славу России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Салават: Настоящий татарин на русском языке должен говорить с акцентом



Москва

Пермская команда КВН прошла в четвертьфинал Первой лиги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net