Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2022

Новости Москвы за 10.07.2022

|

Посвященные тракторам марки выйдут в почтовое обращение 15 июля

MskAgency.ru 

10.07.2022 02:47. Агентство "Москва".

Посвященные колесным тракторам марки выйдут в почтовое обращение в рамках серии «История отечественного тракторостроения» 15 июля 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

ЦБ Ирана намерен быстро реализовать договоренности с РФ в банковской сфере

Рамблер 

ТЕГЕРАН, 10 июля. /ТАСС/. Центробанк Ирана рассчитывает, что подписанные с Россией меморандумы о межбанковском сотрудничестве в скором времени будут реализованы на практике.



Диетолог рассказала, почему нельзя есть много фруктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июля, ФедералПресс. Врач-диетолог и гастроэнтеролог Нурия Дианова рассказала о неприятных последствиях употребления чрезмерного количества фруктов. По ее словам, это может стать причиной проблем с пищеварением.

СП: РФ может сбросить на Литву «экономическую бомбу»

Блог сайта «smi.today» 

Власти РФ продолжают вести переговоры с ЕК и Литвой об обеспечении транзита грузов в Калининград. По мнению экспертов издания «Свободная пресса», в качестве ответных мер на поведение Вильнюса Москва может «сбросить экономическую бомбу». О возможном ответе России порассуждал политолог Александр Носович. Он высказался следующим образом: «Во-первых, речь может идти о выводе Литвы из энергокольца, объединяющего Россию, Белоруссию…

МИД РФ сообщило о прибытии судна с грузами в Баренцбург на Шпицбергене | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Судно «Норбьерн» с грузами прибыло в российское поселение Баренцбург на архипелаге Шпицберген. Об этом сообщается в субботу, 9 июля, в Telegram-канале МИД России. Отмечается, что судно с 20 тоннами продуктов и оборудования на борту прибыло накануне в пятницу. Судно доставило критически важные грузы для работников ФГУП «Государственный трест «Арктикуголь» и Генконсульства России, уточняется в сообщении. […]

Читать дальше...



L’Espresso: Кипр теряет деньги из-за западных санкций и сокращения турпотока из России

Яндекс 

После присоединения Кипра к западным санкциям в отношении России местные жители не знают, как им быть, так как именно россияне были готовы много тратить на отдыхе и инвестировать в долгосрочные проекты, пишет журнал L'Espresso.

"Как мы будем без русских?": на Кипре пожаловались на западные санкции

«РИА Новости» 

После присоединения Кипра к западным санкциям в отношении России местные жители не знают, как им быть, так как именно россияне были готовы много тратить на отдыхе и инвестировать в долгосрочные проекты, пишет журнал L'Espresso.

Алеся Кафельникова организовала день рождения дочери на Бали

Inforeactor.ru 

Российская модель Алеся Кафельникова организовала на Бали вечеринку в честь дочери, которой исполнился год. Девушка сняла на видео часть праздника и опубликовала их в соцсетях. Также она поделилась редкими кадрами, на которых супруг запечатлен с их ребенком.

БРИКС против G7. Столкнулись ли мы с новым экономическим миропорядком?

Война и Мир 

Россия пытается положить конец господству доллара и #8203;#8203;контролю Америки и Запада над мировой финансовой системой. Москва начала продавать нефть за рубли и перешла на расчеты с некоторыми странами в национальной валюте. Присоединятся ли страны БРИКС к её борьбе против Америки и Запада?

Юрист Савельев напомнил о штрафах за нарушение правил перевозки детей

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Штрафы за нарушение правил перевозки детей могут достигать 100 тысяч рублей. Об этом напомнил юрист Евразийской Юридической Ассоциации «Сенатор» Сергей Савельев.

WSJ: ЕС озаботился проблемой соблюдения санкций против России

ИА REGNUM 

После введения Евросоюзом шести пакетов санкций против России страны объединения столкнулись с проблемой ненадлежащего исполнения всех ограничительных мер, пишет газет The Wall Street Journal.

Читать дальше...

Более 20 человек устроили драку со стрельбой на юго-востоке Москвы

Misanec.ru 

Драка со стрельбой, в которой участвовали более 20 человек, произошла на юго-востоке Москвы в 3-м Крутицком переулке. Местные СМИ пишут, что один из участников в ходе потасовки совершил несколько выстрелов из огнестрельного оружия, предположительно, пистолета. Сообщается, что есть пострадавшие. Подробности уточняются.

День рыбака празднуется 10 июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рыбалка - одно из самых древних увлечений человечества. Это и способ добычи пропитания, и отличный отдых. Посидеть с удочкой в тишине - несказанное удовольствие. День рыбака в России официально отмечается с 1965 года, будучи одним из любимых летних праздников как самих рыбаков - особого братства, - так и людей, никогда не державших удочку. Рыбаки-профессионалы, которые трудятся на рыболовецких суднах, добывают рыбу в промышленных масштабах. Рыбаки-любители тысячами, если не миллионами, выбираются зимой и летом на водоемы... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





Согласован проект Центра спортивной медицины вблизи стадиона «Спартак»

«Глубокая жизнь» 

Общая площадь комплекса составит 17 403 кв. м Согласован проект Центра спортивной медицины с открытой автостоянкой на 22 машино-мест вблизи стадиона «Спартак», по адресу Волоколамское шоссе, вл. 71/11. Здесь будут проводить обследования и лечить травмы спортсменам из сборных команд РФ, рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. — Москомархитектура согласовала проект медицинского центра, где будут оказывать […]

Санкт-Петербург обошел Москву в индексе стоимости жизни

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Санкт-Петербург занял 279-ю строчку в списке городов по стоимости жизни по результатам первого полугодия текущего года, опередив Москву, которая заняла 287-е место в рейтинге. Список составил исследовательский сервис Numbeo.

Читать дальше...

Новые «Мировые деньги» («World Money» — «WM»)

Владимир Гарматюк 

В странах Мира, несмотря на многовековые торговые отношения и постоянную в настоящее время тесную экономическую связь — до сих пор не существует общей мировой валюты. Нет единых для всех «Мировых денег» (назову их «World Money», условное сокращённое обозначение — «WM»).

Читать дальше...

Лолита просила задержать самолет, чтобы немного поспать в аэропорту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Певица Лолита Милявская едва не опоздала на свой рейс. В соцсети певицы опубликовано видео, по всей вероятности, снятое в аэропорту, на котором артистка просила задержать рейс для того, чтобы успеть выспаться.  Артистка легла на диван в аэропорту и не захотела вставать, хотя ей уже было пора идти на посадку. Помощник Лолиты уговаривал ее подняться. На что певица попросила поспать тут, в аэропорту посплю. После чего она спросила у своего помощника, может ли он для нее хоть раз задержать самолет... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.07.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net