Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

|

За творчество в «Современнике» будет отвечать худсовет

Яндекс 

После кончины худрука Галины Волчек в 2019-м году труппа хотела, чтобы за художественные вопросы отвечал Худсовет. Но Департамент культуры Москвы отказался и принял решение поставить на место художественного руководителя Виктора Рыжакова. Кто войдет в состав худсовета, вопрос пока открытый.

Заболотный пасовал Басте, Тороп сменял Акинфеева. Лучшие фото с матча ЦСКА — «Зенит»

Чемпионат.com (футбол) 

29 июня в Москве на стадионе «ВЭБ Арена» в матче предсезонного турнира PARI Премьер «Зенит» разгромил ЦСКА. Встреча завершилась со счётом 3:0 в пользу команды Сергея Семака. Лучшие фото с матча ...

Что считается валежником по новому закону в 2022 году, какие дрова можно заготавливать в лесу

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Что россияне могут использовать как валежник по новому закону Российским гражданам рассказали, что считается валежником по новому закону в 2022 году. Об этом, ссылаясь на заявление специалистов, сообщает портал Mos-Regcentre. Что считается валежником по новому закону в 2022 году С 1 января 2022 года вступил в силу закон, который был...



Минеева: Закон о легализации параллельного импорта восполнит дефицит на рынке

Блог сайта «vostokmedia» 

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Москвы, рынок будет в результате в избытке иметь всю оригинальную продукцию, необходимую для различных сфер.

Читать дальше...

Мнение: Почему у меня нет долларов

Ryb.ru (Рыбинск) 

Никчёмная зелёная бумажка стоит уже 50 рублей. Джо Байден, похоже, перепутал рубильники — пустил санкции в обратную сторону. Курс рубля вернулся к значениям 2014 года и день за днём продолжает укрепляться. Пособники США последние несколько лет жаловались, что реальные доходы в России неуклонно стагнируют, что зарплаты растут медленно. По понятным причинам они считали всё в […]

Онлайн-образование заменяет собой традиционные формы обучения

PR say 

Дистанционное обучение на сегодняшний день особенно актуально –появляется все больше онлайн-курсов. Школьники, студенты и взрослые могут удаленно работать с репетиторами, получать профессиональное образование и повышать уровень квалификации.

Читать дальше...

Столичные власти сменили руководство «Гоголь-центра»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Художественный руководитель «Гоголь-центра» Алексей Агранович и директор театра Алексей Кабешев покинут свои должности. Новым худруком назначен режиссер Антон Яковлев, директором – Александр Бочарников, до этого возглавлявший Новосибирскую государственную филармонию. Об этом говорится в сообщении столичного департамента культуры, цитируемом СМИ.



Кашгар в эпоху Большой игры

Aquilaaquilonis.livejournal.com 

Разбор жалоб русским консулом и представителем китайской администрации в саду императорского русского консульства в Кашгаре. Фотография 1880-1890-х гг. Генеральный консул России в Кашгаре Н.Ф. Петровский (1837-1908) сидит за столом крайний слева в консульском мундире.

Алексея Аграновича сняли с поста художественного руководителя «Гоголь-центра»

Блог сайта «Daily Storm» 

Новым худруком театра назначен Антон Яковлев

Департамент культуры города Москвы заявил, что несколько столичных учреждений сменят художественных руководителей. Изменения в том числе затронут «Гоголь-центр», где должность худрука Алексея Аграновича займет Антон Яковлев — режиссер театра и кино, лауреат премии Москвы в области литературы и искусства.


«Новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений», — уточнили в департаменте. Читать дальше...

На складах Подмосковья простаивают автомобили

Яндекс 

На складах в Московском регионе огромное количество новых автомобилей вынуждены простаивать из-за отсутствия желания у москвичей покупать их. Об этом сообщает Autonews и портал Вести Московского региона. В сообщении говорится о том, что автомобильный рынок в России встал.

2435082

«Вести» 

В Ашхабаде завершился шестой Каспийский саммит. Президент России Владимир Путин встретился с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси.

2435081

«Вести» 

В Ашхабаде завершил свою работу шестой Каспийский саммит. На полях мероприятия президент России Владимир Путин встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Движение по участку трассы М12 во Владимирской области откроют в конце этого года

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Движение по участку трассы М12 Москва — Нижний Новгород — Казань во Владимирской области протяженностью 26 километров предполагается открыть в конце текущего, 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Правительства России.

Читать дальше...

За творческую часть в "Современнике" теперь будет отвечать худсовет

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Московский театр "Современник" возвращается к истокам, теперь за творческую часть в нем будет отвечать художественный совет. А на должность директора театра назначен опытный управленец и педагог Юрий Кравец. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента культуры. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





Где на российском юге удобнее всего загорать голышом

«Большой Ростов» 

Речь в материале пойдёт, конечно, о нудистах и о нудистских пляжах. Не будем вдаваться в длинные рассуждения и искать исторические корни нудизма (натуризма). Скажем так: какая бы это ни была философия, всё-таки в обществе со времён Адама и Евы, познавших …

Трамваи будут курсировать по Таллинской улице по понедельникам с 4 июля

Рамблер 

Трамваи №10, 30 с 2 июля не будут курсировать по ул. Таллинская только в выходные дни, по понедельникам изменений не будет, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Столтенберг: НАТО с 2014 года готовилась к противостоянию с Россией

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Подготовка НАТО к противостоянию с Россией началась еще восемь лет назад. Об этом на пресс-коференции в Мадриде заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: У ФПК хронические проблемы невывоза?

Rail-Club.ru 

На направлении Москва-Смоленск невывоз продолжается. Давно уже напрашивается дневной поезд локомотивной тяги, ибо бывшие до этого поезда белорусского формирования и Берлин с Варшавой отменены, а взамен них на участке Москва-Смоленск ничего нет. Либо перебросить похабки с Белгорода, на Смоленск они уместнее, ибо стык родов тока и время в пути как раз для них. После открытия Д4 можно продлить поезда Белгород-Москва до Смоленска, решив проблемы вывоза и убрав оборот и обслуживание по Москве, связанные с перестановкой составов.

Умер российский артист камерунского происхождения Пьер Нарцисс

Про искусство 

На 46-м году жизни умер Пьер Нарцисс. Пьер Нарцисс Де Наполи Де Суза — российский певец камерунского происхождения. Свой творческий путь начал в 1990-е годы, пел в группах, снялся в фильме «Сибирский цирюльник», но популярность получил благодаря участию в проекте «Фабрика звезд» в 2003 году. В рамках шоу Пьер выпустил трек «Шоколадный заяц», ставший хитом....

Просматривали в Москве 29.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net