Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

|

На 653 километре скоростной автотрассы Москва-Петербург столкнулись два грузовика

Rtr.spb.ru 

Серьезная авария в Тосненском районе. На 653 километре скоростной автотрассы Москва-Петербург столкнулись два грузовика. По предварительным данным, на этом участке шли ремонтные работы и фура врезалась в стоящую на одной из полос машину дорожной бригады. Удар был такой силы, что обломки разлетелись по трассе на десятки метров вокруг. В полиции сообщили, что водитель тягача скончался на месте.

Александр Емельяненко пообещал поставить деньги на себя в бою с Дациком

Яндекс 

Российский боец Александр Емельяненко сделает ставку на свою победу перед предстоящим поединком по правилам бокса против Вячеслава Дацика. Об этом он заявил в ролике на YouTube-канале Hardcore Boxing, который является организатором поединка.

Москва сдаст в аренду здание в парке «Сокольники»

«Национальная Служба Новостей» 

На городских торгах в Москве будет реализовано здание в парке «Сокольники» площадью почти 500 квадратных метров, сообщил руководитель департамента по конкурентной политике Иван Щербаков



Reuters: западные политики шокированы «русским» салатом в меню на саммите НАТО

Блог сайта «НТВ» 

Западных чиновников и журналистов шокировало появление в меню ресторана, который обсуживает саммит НАТО в Мадриде, блюда под названием «Картофельный салат по-русски».

Читать дальше...

Владимир Путин подписал закон, стимулирующий добычу нефти на высоковыработанных месторождениях

Агентство нефтегазовой информации 

Москва.  Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который расширяет число месторождений, работающих в режиме налога на добавленный доход. Документ, опубликованный на официальном портале правовой информации.  С 1 января 2021 года в РФ вступили в силу изменения ...

Российские ученые усовершенствовали оптоволоконную связь нового типа

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В рамках конференции Systems of Signals Generating and Processing in the Field of on Board Communications специалисты Московского технического университета связи и информатики (МТУСИ) представили новый подход к созданию многоканальных линий оптоволоконной связи. С его помощью можно снизить стоимость услуг связи, обеспечив в то же время пропускную способность кабеля на пару волокон от 100 Терабит в секунду до 10 Петабит в секунду. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Расселение 95 домов по программе реновации стартовало в Москве с начала года

MskAgency.ru 

29.06.2022 09:20. Агентство "Москва".

Во всех столичных округах в 2022 году началось переселение жителей, проживающих в 95 старых домах по программе реновации. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Читать дальше...

Россиянам запретили скачивать WhatsApp. Как обойти ограничение

Cnews.Ru (РБК) 

Россияне больше не могут скачивать WhatsApp для Windows и macOS с сайта мессенджера. Причина блокировки не установлена, но при смене IP-адреса с российского на иностранный доступ к файлам вновь открывается. Ранее то же самое произошло с дистрибутивами ОС Windows – их больше нельзя скачать с сайта Microsoft, находясь в России.



ВТБ разместит 30 июня однодневные бонды серии КС-4-247 на 50 млрд рублей

Rusbonds 

29 июня. RUSBONDS.RU – ВТБ разместит 30 июня однодневные биржевые облигации серии КС-4-247 объемом 50 млрд рублей, говорится в сообщении банка. Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии КС-4 объемом до 20 трлн рублей, которую "Московская биржа" зарегистрировала 10 сентября под номером 4-01000-B-005P-02E.

Как все русское шокирует и вызывает восхищение западных политиков на международных саммитах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Саммит НАТО в Мадриде, где Россию всеми силами пытаются привести к международной изоляции, преподнес неприятный сюрприз политикам, которые отправились перекусить в ресторан. Одним из коронных блюд в меню оказался «Картофельный салат по-русски». Как российские политики и все русское может одновременно шокировать, удивлять и восхищать Запад – в материале «ФедералПресс».

Siemens отвергла претензии России в снижении прокачки по «Северному потоку»

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Компания Siemens Energy не согласна с заявлениями российской стороны о том, что задержка с возвратом из ремонта турбины стала причиной значительного сокращения поставок газа по магистрали «Северный поток», сообщал  в интервью немецкой газете Suddeutsche Zeitung исполнительный директор фирмы Джо Кезер.

Росфинмониторинг и ФСБ решили пресекать продвижение иностранных лекарств через российских врачей

Aftershock-1.livejournal.com 

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что ведомство совместно с ФСБ работает над пресечением деятельности иностранных фармацевтических компаний по продвижению своих лекарств в России. По данным господина Чиханчина, зарубежные фармацевты используют для этих целей российских врачей.

Читать дальше...

Росфинмониторинг и ФСБ решили пресекать продвижение иностранных лекарств через российских врачей (ВладП)

Aftershock.news 

Директор Росфинмониторинга Юрий Чиханчин на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил, что ведомство совместно с ФСБ работает над пресечением деятельности иностранных фармацевтических компаний по продвижению своих лекарств в России. По данным господина Чиханчина, зарубежные фармацевты используют для этих целей российских врачей.

Читать дальше...

Ровесники термояда

ТроицкИнформ.Москва 

От токарного станка Капицы до термоядерной установки «Ангара» и участия в проекте ИТЭР – вот вехи истории крупнейшего и второго по старшинству института Троицка, ГНЦ РФ ТРИНИТИ. 21 июня 1952 года постановлением ЦК  КПСС и Совмина была основана Магнитная лаборатория при Институте физических проблем АН СССР. Потом были Сектор 62 и Филиал Института атомной энергии им. Курчатова, и, наконец, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований. Его 70-летие учёные отметили 23 июня в ДШИ им. Глинки. Читать дальше...

«Это «кровавая баня». Как уральцы «кодируют» российские города

«УралПолит.Ru» 

Туристы знакомятся с городом, гуляя по скверам, фотографируясь у памятников. Они создают в голове образ, мало задаваясь смыслами. Но улицы города – код. В линиях, знаках, рисунках зашифрована его идентичность, ответ на вопрос «Что он есть?». Декодирование – наука сложная. Но в Екатеринбурге нашлись смельчаки, которые попробуют прочитать шифр и представить его публике на понятном языке – в формате видео. Свердловская киностудия запустила творческую лабораторию «Код города». Проект родился около 10 лет назад в Первоуральске... Читать дальше...

Музыкальный критик Бабичев заявил, что у российских звезд не будет работы в других странах

Яндекс 

Евгений Бабичев заявил, что у тех артистов, которые уехали из России, уже совсем скоро появятся проблемы с работой и зарабатыванием денег. Музыкальный критик уверен, что российские знаменитости и ранее не были востребованы в других странах, поэтому и сейчас не будут нужны на тех сценах.

Заммэра Ефимов: в бывшей промзоне Москвы в районе Отрадное создадут более 4 тыс. рабочих мест

«Эксперт» 

Более 16,5 млрд рублей вложат в развитие еще одного участка бывшей московской промзоны «Алтуфьевское шоссе» в Отрадном. На площади более 7,7 гектара построят производственные и общественно-деловые объекты, появится 4,4 тысячи новых рабочих мест. Об этом сообщил вице-мэр Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Bloomberg

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана





Погода в Москве 29 июня

Рамблер 

По информации центра погоды «Фобос», 29 июня 2022 года синоптическая ситуация в столичном регионе будет обусловлена влиянием скандинавского антициклона, благодаря чему москвичей и жителей Подмосковья ждет погожий летний денек с…

Дом с подземным паркингом построят в ЖК «Скандинавия»

Портал Новомосковского административного округа 

Девелопер ГК «А101» получила разрешение на строительство жилого дома №35.1 в составе ЖК «Скандинавия». Объект возводится в Новой Москве в поселении Сосенское (НАО). «Выданное разрешение на строительство позволяет застройщику приступить к работам на земельном участке. Инспекторы Комитета составят программу проверок для будущего жилого здания, а также будут проводить профилактические мероприятия, чтобы помочь участникам строительства избежать […]

Читать дальше...

Жителя Приморья, совершившего кражу агитационного баннера, привлекли к уголовной ответственности

МВД России 

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о хищении агитационного баннера, приглашающего граждан на контрактную службу в МО РФ, с виадука, расположенного на улице Фрунзе. Сумма причиненного ущерба составила 30 тысяч рублей.

Филипп Херш: «Распределение по этапам Гран-при отложено до тех пор, пока не найдут, где провести шестой этап»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Американский журналист Филипп Херш сообщил, что распределение фигуристов по этапам Гран-при откладывается как минимум до середины июля.

Читать дальше...

Фарфоровое блюдце, изразцы, женские кольца: более 20 тысяч предметов нашли в ходе раскопок на Тверской улице

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Свыше 20 тысяч артефактов и около 350 индивидуальных находок обнаружили с марта текущего года в ходе раскопок на Тверской улице. Сегодня продолжаются археологические исследования по адресу: улица Тверская, дом 10. По словам руководителя Департамента культурного наследия столицы Алексея Емельянова, в 2022 году специалисты трудятся более чем на 600 площадках. — Планируется, что археологические работы здесь 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни



Москва

Фархутдинов поблагодарил Путина за наличие российского гимна и флага на ЧЕ по боксу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net