Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 29.06.2022

|

В комитете Госдумы рассказали о росте тарифов на ЖКХ с 1 июля

Блог сайта «smi.today» 

Тарифы на услуги ЖКХ вырастут в России с 1 июля в среднем на 4%, заявил член комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Александр Якубовский 29 июня в разговоре с журналистами «Лента.ру». Он объяснил, что повышение будет распределено между счетами за электричество, холодную и горячую воду, за газ, отопление и водоотведение. «К примеру, в Москве они станут больше на 6%, в Пензенской области — на 3,4%, а в Татарии — более чем на 6%», — рассказал депутат. По словам Якубовского, наибольший рост тарифов на ЖХК произойдет в Чечне... Читать дальше...

Путин обещал ответить зеркально, если НАТО разместит военные объекты в Швеции и Финляндии

Блог сайта «От личное мнение» 

kremlin.ru / Администрация президента России

Россия будет вынуждена дать зеркальный ответ на недружественные действия НАТО. В частности, если Альянс разместит военную инфраструктуру на территориях Швеции и Финляндии, то ответ Москвы не заставит себя ждать.

Об этом предупредил президент РФ Владимир Путин в беседе с прессой. Брифинг состоялся после шестого Каспийского саммита, который прошел в Ашхабаде.

В рамках саммита Путин провел ряд двусторонних встреч. В том числе с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Читать дальше...

Производство легковых машин в России в мае упало на 96,7%

Yandex.ru (автомобильные новости) 

В мае в России было произведено всего 3,7 тысячи новых легковых автомобилей. Это на 96,7% меньше, чем в том же месяце 2021 года, говорится в отчёте Росстата. По сравнению с апрелем объём выпуска сократился на 81,3%. С января по май заводы собрали 268 тысяч легковых машин.



Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров - ВЗГЛЯД.РУ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров  ВЗГЛЯД.РУ
  2. Алексея Аграновича сняли с поста худрука «Гоголь-центра»  Коммерсантъ
  3. Основателя фестиваля «Край света. Запад» сняли с должности руководителя «Гоголь-центра» в Москве  Новый Калининград.Ru
  4. Правительство Москвы заменило руководителей трех столичных театров  BFM.RU
  5. В "Гоголь-центре" сменили руководство. Серебренников назвал это "убийством"  Радио Свобода
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Минеева: Дефицит на рынке восполнит закон о легализации параллельного импорта

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Закон о легализации параллельного импорта был подписан президентом РФ Владимиром Путиным. О содержании этого документа рассказала бизнес-омбудсмен Москвы Татьяна Минеева.

Найден потерпевший жесткую посадку в Якутии вертолет Ми-8

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Вертолет Ми-8 «Полярных авиалиний» в среду совершил жесткую посадку на территории Якутии. По данным источника ТАСС в экстренных службах, воздушное судно удалось обнаружить.

Читать дальше...

Минеева поддержала закон о легализации параллельного импорта

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Президент России Владимир Путин подписал закон, легализующий параллельный импорт на 2022 год. Татьяна Минеева, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве, дала комментарии по поводу принятого закона.



Эксперт назвал причины для обновления руководства столичных театров

«Взгляд» 

Смена руководителей театров – в духе западного подхода, когда за несколько лет выполняется программа, а следующий назначенец начинает с чистого листа, сказал газете ВЗГЛЯД ректор ГИТИСа Григорий Заславский. В среду в Москве прошли перестановки в театре Гоголя, «Современнике», «Школе современной пьесы», а также произведены структурные изменения в работе музыкальных театров.

«Назначение худрука театра Гоголя в Москве для меня понятно. Раньше был Кирилл Серебренников, но он уехал за границу и этот проект закончился. Читать дальше...

Принцип руководства театром «Современник» вернули ко временам основателей

Ryb.ru (Рыбинск) 

Художественным руководителем театра Гоголя в Москве станет Антон Яковлев, в «Школе современной пьесы» – Дмитрий Астрахан, в «Современнике» за творческую часть будет отвечать худсовет, сообщил Департамент культуры города. Поясняется, что «новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений». В сообщении говорится, что в «Современнике» «творческую составляющую театра будет […]

Минеева поддержала принятие закона о легализации параллельного импорта

NewsTracker.ru 

Глава государства Владимир Путин подписал новый документ о легализации параллельного импорта. Подробнее о пользе такого закона рассказала уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Москве Татьяна Минеева.

Где заказать доставку цветов?

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

Изумительная цветочная композиция способна стать источником положительного настроения на целый день и зарядить бодростью благодаря неповторимому свежему аромату. В соответствии с индивидуальными запросами клиента будет выполнена быстрая отлаженная доставка цветов Москва, которую организуют на квалифицированном уровне с применением специализированного транспорта. Подробности доставки цветов С помощью доставки цветов можно решить следующие задачи: поздравить значимую персону с […]

Читать дальше...

Зона биоплато появится на нижнем пруду в Конькове в 2022 году

Рамблер 

Живой фильтр со специальными водными растениями появится на пруду Коньково-Деревлево Нижний. Об этом сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы. Создание таких площадок является важным элементом благоустройства водоемов.

Ничто не остановит развитие торговых связей Москвы и Тегерана, заявил Раиси

«РИА Новости» 

Российско-иранские торговые отношения развиваются, и ничто не остановит это развитие, заявил президент Ирана Ибрахим Раиси на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Ашхабаде.

Отец марокканца, приговоренного к смертной казни, попросил Путина посодействовать помилованию сына

4esnok.by 

Отец наемника из Марокко Ибрагима Саадуна, приговоренного в ДНР к смертной казни, 29 июня попросил президента России Владимира Путина помочь с помилованием сына. Как сообщила главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян в Telegram-канале, Тахер Саадун написал Владимиру Путину письмо. Маргарита Симоньян пояснила, что отец наемника-марокканца связался с арабской редакцией RT и попросил передать письмо Путину. Она опубликовала дословный перевод …

Биржи NYSE, Nasdaq и ICE закроют котировки для пользователей из России

Коммерсантъ FM 

Для пользователей из России с 1 июля будут закрыты котировки бирж NYSE, Nasdaq и ICE, включая последнюю цену сделок. При этом российские инвесторы смогут продолжать торговать на этих биржах. Об этом сообщает издание Frank Media со ссылкой на письмо брокера Interactive Brokers, разосланное клиентам.«NYSE уведомила о том, что компании запрещается распространять данные CTA (ленты A и B) и собственные рыночные данные NYSE клиентам из России»,— сказано в сообщении брокера.По словам президента «Финам» Владислава Кочеткова... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев покорил сердца магнитогорцев своим концертом





Персональные новости
Петербург

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»





Турнир претендентов. 11-й тур. Непомнящий черными сыграет с Фиружей, Накамура против Раппорта, другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

30 июня пройдут партии 11-го тура турнира претендентов. Россиянин Ян Непомнящий черными сыграет с Алирезой Фиружей, представляющим Францию. 

Читать дальше...

С 1 июля россияне не смогут ездить в Бельгию

Time-News.net 

С 1 июля 2022 года власти Бельгии приостанавливают выдачу виз гражданам России. Стало известно, что в РФ прекращается прием документов в визовые центры. Официально сторона не называет причины нововведения. Уточняется, что ограничения сохранятся до особого распоряжения дипломатической миссии Бельгии на территории Российской Федерации. В мае власти Бельгии отменили ограничения на посещение страны, ранее введенные из-за коронавируса. Теперь при пересечении границы у путешественников не спрашивают... Читать дальше...

Власти Калининградской области начали работу над субсидированием транзита

Iz.ru 

Калининградская область подготовит и внесет в федеральное правительство предложения по субсидированию тарифов на перевозки грузов в регион по морю в течение двух недель, сообщил губернатор области Антон Алиханов в среду, 29 июня, после рабочих встреч в Москве.

Какую воду важно пить натощак: рецепты напитков для здоровья от ЗОЖ-эксперта Екатерины Давыдовой

Mockva News 

Некоторые напитки могут оказывать крайне благоприятное воздействие на организм, если взять за привычку выпивать их натощак. Процесс пробуждения ото сна — один из самых важных для организма. Поэтому важно начинать утро с правильных ритуалов и помнить о том, что существует ряд напитков, которые идеально подходят для приема в самом начале дня, так как они заряжают […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 29.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Наследие «Игр будущего»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Запуск «Ангары-5» — новая страница в развитии космической отрасли России» 


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Звездные разборки: Stigmata в Твери, новая песня Полины Гагариной и дуэт певицы MONA и Басты



Москва

Дождь с грозой и сильный ветер: москвичей предупредили об ухудшении погоды 18 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net