Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

|

Владимир Путин назвал переговоры с главой Туркмении Сердаром Бердымухамедовым содержательными

Блог сайта «Газета.ru» 

Президент России Владимир Путин назвал переговоры с коллегой из Туркмении Сердаром Бердымухамедовым содержательными, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Долина, Бутман и Маргулис выступят на Московском джазовом фестивале

ПолитЭксперт 

Первый Московский джазовый фестиваль состоится с 13 по 19 июня. На мероприятии выступят такие артисты, как Игорь Бутман, Евгений Маргулис, Лариса Долина, Zventa Sventana, Ильдар Абдразаков, Алексей Чумаков и другие.



Пыль волгоградских дорог: почему городские магистрали моют только в центре

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Теплое время года для волгоградцев традиционно совпадает со стартом сезона пылевых бурь. Городская пыль в виде частичек почвы, остатков дорожного покрытия, а главное оттаявших реагентов оседает не только на машинах, одежде и обуви, но в наших легких.

Впервые в истории российского кино средства для дистрибуции фильма были привлечены с помощью краудлендинга

Новости пользователей сайта 

Этот инструмент финансирования бизнеса активно развивается в нашей стране уже несколько лет, и, согласно данным Ассоциации операторов инвестиционных платформ, объем заключенных сделок с краудлендинговыми площадками исчисляется миллиардами рублей. С 2021 года благодаря появлению платформы Ко-Фи для инвестиций в будущее креативных индустрий он стал доступен и творческим предпринимателям.  

Читать дальше...

Набиуллина предупредила о риске роста инфляции в РФ из-за эмбарго на нефть

Iz.ru 

Резкое падение экспорта российской нефти приведет к проинфляционному давлению. Об этом 10 июня заявила председатель Банка России (ЦБ) Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров регулятора.

ЦБ отметил сильное падение импорта в физическом и номинальном выражении

«Ассоциация российских банков» (АРБ) 

В апреле-мае экспорт из России в физическом выражении снизился несущественно, а в номинальном даже несколько вырос, импорт же сильно упал, заявил на брифинге зампред Банка России Алексей Заботкин.

Историк Даниил Коцюбинский расскажет, к чему привели попытки Московской Руси возвыситься над «еретическим» Западом

ИА «Росбалт» 

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, 3) во вторник, 14 июня, историк и журналист Даниил Коцюбинский проведет четвертую встречу «Загадки...



Интеллектуальные соревнования среди школьников столицы проходили в виртуальных лабораториях МЭШ

Mockva News 

В этом году местом проведения интеллектуальных турниров для молодых ученых и конструкторов «Физмат-бой 2.0» и «Техно-бой 4.0» стали виртуальные лаборатории «Московской электронной школы». Всего в соревнованиях приняло участие свыше 1,3 тыс. человек. Турнир «Техно-бой 4.0» собрал 70 команд-участниц. Учащиеся 5-11 классов конструировали машины Голдберга – механизмы, выполняющие простые задания максимально сложным методом. В финальную часть пробились […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор рекомендовал медорганизациям усилить меры по выявлению лиц с симптомами оспы обезьян

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 17:07. Агентство "Москва".

Роспотребнадзор выпустил рекомендации по организации противоэпидемических мероприятий в медорганизациях при выявлении больных оспой обезьян, документ опубликован на сайте ведомства.

Читать дальше...

Галкин продемонстрировал подписчикам свою спортивную фигуру

Яндекс 

Российский артист Максим Галкин поделился с подписчиками в соцсети Instagram (деятельность в РФ запрещена) новой фотографией из отпуска в Израиле. На ней он продемонстрировал свое спортивное телосложение.

Журналиста Илью Азара оштрафовали за дискредитацию действий российской армии

Lenta.ru 

Хамовнический суд Москвы оштрафовал журналиста «Новой газеты» Илью Азара на 60 тысяч рублей за дискредитацию действий российской армии. Поводом для возбуждения административного дела в отношении Азара стал его пост в соцсети Facebook (принадлежит компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России).

Глава ЦБ Набиуллина: проблема с выплатами по госдолгу техническая, средства есть

Яндекс 

Российская Федерация обладает достаточными ресурсами для исполнения государственных долговых обязательства, проблемная ситуация связана с техническими трудностями выплачивать суверенный долг в валюте и с ограничением международных банковских операций, заявила глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина.

В Роспотребнадзоре призвали усилить меры против завоза в страну оспы обезьян

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Роспотребнадзоре призвали усилить меры против завода в Россию оспы обезьян. Об этом говорится в соответствующем документе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





В Москве приговор в отношении осужденного за доступ к гостайне блогера Пыжа вступил в силу

Яндекс 

По данным ведомства, подсудимый, не имея допуска к секретным сведениям, через своего пособника получал материалы о конструктивных особенностях охраняемых режимных объектов в столице, а также техсредствах городской инфраструктуры, составляющих гостайну с грифом «секретно» и «совершенно секретно».

В Белгороде на выкопку и хранение тюльпанов потратят почти 19 миллионов рублей

FONAR.TV (Белгород) 

На сайте госзакупок появилась заявка от управления «Белгорблагоустройство» на 19 миллионов рублей. Муниципальное предприятие ищет подрядчика, который выкопает тюльпаны с городских клумб и будет хранить луковицы. Ему предстоит обработать не менее 1,5 миллиона растений — то есть, половина от того количества, которое было посажено в 2021 году. Работы пройдут в два этапа: первый продлится неделю после заключения контракта, а второй — ещё в течение 20 дней после завершения первого.

Читать дальше...

В летнюю оздоровительную кампанию в детских лагерях отдохнут 5 миллионов детей

Блог сайта «Министерство просвещения Российской Федерации» 

В 2022 году в летней оздоровительной кампании участвует больше организаций, регионам увеличено финансирование. Об этом рассказал заместитель Министра просвещения Денис Грибов на рабочем совещании Всероссийской политической партии «Единая Россия» на тему «Организация детского летнего отдыха».

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net