Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

|

Работа. Валентин Скурлов: о чердаклинском музее Фаберже и художественном творчестве

73.rodina.news (Ульяновск) 

Гость выпуска: Валентин Скурлов, почетный академик Российской академии художеств, ученый секретарь Мемориального фонда Фаберже Владимир Гаврилов поговорил с Валентином Скурловым о музей художника фирмы Фаберже В.И. Зуева и художественном творчестве.

Урожай клубники вырастет

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Урожай клубники в Московской области может вырасти в этом году на 30 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает ТАСС. В прошлом году только в этом регионе собрали более одной тысячи тонн ягоды. В этом площадь плантаций увеличили более чем на 100 гектаров. Это, по словам экспертов, должно увеличить урожай на треть. К […]



В поселке Хиславичи сыщики задержали подозреваемых в краже мотоцикла стоимостью 60 000 рублей

МВД России 

Сотрудники уголовного розыска пункта полиции по Хиславичскому району МО МВД России «Починковский» получили оперативную информацию о том, что двое местных жителей могут быть причастны к хищению имущества.

Российские ученые создали дрон-грузовик

Rambler.ru (новости) 

Инженеры из России разработали воздушный беспилотный грузовик «Аладдин» для перевозки людей и грузов, сообщают «Ведомости». Разработка сможет переносить грузы весом до 250 кг на расстояние до 150 км.



Обвиняемый в организации незаконной рубки и трое подельников предстанут перед судом в Чунском районе

МВД России 

Следователем отдела МВД России по Чунскому району завершено расследование уголовного дела по факту незаконной рубки лесных насаждений группой лиц в особо крупном размере по ч. 3 ст. 260 УК РФ. Противоправная деятельность нелегальных лесозаготовителей была пресечена сотрудниками ОМВД России по Чунскому району.

На фестивале "108 минут" РКС расскажут о достижениях космического приборостроения

«Aviation EXplorer» 

На Третьем Космическом фестивале «108 минут», посвященном 165-летию основоположника теоретической космонавтики К.Э. Циолковского, холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») расскажет об истории и достижениях космического приборостроения. На стенде компании представлены основные вехи становления и развития отечественной микроэлектроники, а также показан сегодняшний день высокотехнологичной отрасли.

Спрос на сыры Поставского молочного завода в России превышает предложение - замдиректора предприятия

Belta.by (ru) 

"В России наши сыры пользуются большим спросом, он даже превышает предложение, хотя завод работает на полную мощность. Соответственно, и основную возможность для развития предприятия мы видим именно в продолжении и укреплении связей с российскими партнерами", - отметил Александр Кононан.

В центре Белгорода археологи нашли подзорную трубу XVIII века и застёжку от камзола

FONAR.TV (Белгород) 

В Белгороде на улице Победы возле корпуса Белгородского госуниверситета археологи проводят раскопки. Это стандартная процедура перед строительством многоэтажки. На объекте работами руководит сотрудник «Белгородской археологической экспертизы» Александр Кудряшов. Он рассказал журналистам «БелПрессы» о том, что на участке нашли подзорную трубу XVIII века и застёжку от камзола, купеческую печать и другие ценные экспонаты.

Читать дальше...

Москва потратит 58,8 млн рублей на профилактику СПИДа и пропаганду традиционных ценностей

Каспаров.Ru 

Власти Москвы выделят 58,8 миллиона рублей на проведение комплекса просветительских и рекламных мероприятий для профилактики ВИЧ и СПИДа, пропаганды традиционных ценностей и здорового образа жизни.

Банк России вернул ключевую ставку к довоенному уровню

МФД-ИнфоЦентр 

Москва, 10 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Совет директоров Банка России 10 июня 2022 года принял решение понизить ключевую ставку с 14 июня на 150 б.п. до 9.5% годовых с предыдущего уровня 11.0%.

Об этом сообщает Пресс-служба Банка России.

Таким образом, ключевая ставка достигла минимального уровня з...

Торжественное построение в преддверии Дня России

МЧС России 

День России – важный государственный праздник РФ, отмечаемый ежегодно 12 июня. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране, который неразрывно связан с ценностями свободы, стремлением к дальнейшему процветанию Российской державы.

Америка, Канада, Дания и Норвегия давят на Северный морской путь

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Посол РФ в США Анатолий Антонов считает решения Арктического совета принятые без участия России нелегитимными, пишет “Свободная Пресса“. В Арктический совет, созданный в 1996 году с целью содействия сотрудничеству в области охраны окружающей среды и обеспечения устойчивого развития региона, входят Канада, Дания, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция, США и Россия. Все его решения и...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Посол РФ: В отношениях Москвы и Белграда нет места зависимости и неравноправности

«Парламентская газета» 

Российско-сербское сотрудничество в нефтегазовой сфере и во всех остальных областях было и остается взаимовыгодным. Об этом заявил посол Российской Федерации в Белграде Александр Боцан-Харченко.

Активисты в Зябликово раздали ленточки с российским триколором

Новости. Зябликово 

В преддверии одного из главных государственных праздников, Дня России, активисты проекта «Мой район» Зябликово провели акцию «В единстве народов −сила России!». В акции приняли участие […]

Читать дальше...

Repsol продаст 25% подразделения в сфере ВИЭ за 905 млн евро

Neftegaz.ru 

Производство электроэнергии из возобновляемых источников является одним из основных столпов модели декарбонизации Repsol после того, как в 2019 г. она стала 1й компанией в своей отрасли, взявшей на себя обязательство достичь нулевых выбросов к 2050 г.

МИД указал на невозможность НАТО вершить судьбы Европы | Новости мира | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Североатлантический альянс (НАТО) больше не может вершить судьбы Европы. И всем это уже стало понятно, заявил в пятницу, 10 июня, глава МИД России Сергей Лавров. «То, что они не могут вершить судьбы Европы, думаю, всем уже стало ясно», — сказал Лавров журналистам. Он отметил, что в качестве балансира нелегитимных действий НАТО выступает Организация Договора о […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Москва

Свыше 80 мероприятий проведут в Химках в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net