Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

|

Путин присвоил послу в Беларуси Борису Грызлову высший дипломатический ранг

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин 10 июня присвоил послу в Беларуси Борису Грызлову высший дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла. Соответствующий указ № 363 «О присвоении дипломатических рангов» опубликован на официальном интернет-портале правовой информации России. «Присвоить дипломатические ранги: чрезвычайного и полномочного посла… Грызлову Борису Вячеславовичу — чрезвычайному и полномочному послу Российской Федерации в Республике Беларусь», — сказано …

Обновление поликлиник, кинотеатр и детский технопарк: как идет программа “Мой район” в районах Аэропорт и Сокол

Ryb.ru (Рыбинск) 

Программа “Мой район” стартовала в Москве несколько лет назад по инициативе мэра Сергея Собянина. Ее цель – создать комфортные условия для жизни в каждом районе столицы. Например, активная реализация программы наблюдается в районах Аэропорт и Сокол, в которых проживает в общей сложности порядка 140 тысяч человек. Накануне там побывал градоначальник. В 2022 и 2023 годах […]

Евгению Стычкину исполнилось 48

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Карьера артиста обрела второе дыхание, ведь в прошлом году Евгений Стычкин представил режиссерский дебют «Контакт», а в этом — снял вместе с Сергеем Трофимовым нашумевший проект «Нулевой пациент». Перемены ждали и в семье: недавно Стычкин стал отцом в шестой раз.

Евгений Стычкин

Сейчас Евгений Стычкин счастлив в личной жизни и явно выбрал верное направление в карьере, однако было время, когда его упрекали как за неразборчивость в ролях, так и за расставание с женой Екатериной Сканави. Читать дальше...



«Арсенал» объявил о назначении Кононова на пост главного тренера

ИА REGNUM 

10 июня тульский «Арсенал» объявил о назначении 56-летнего белорусского специалиста Олега Кононова на пост главного тренера основной команды. Об этом сообщили на официальном сайте клуба.

Читать дальше...

Правительство приняло предложение МИДа о выходе РФ из Всемирной туристской организации

Телеканал «Звезда» 

Правительство приняло предложение Министерства иностранных дел России о выходе страны из Всемирной туристской организации (UNWTO). Напомним, 27 апреля организация сообщила, что Российская Федерация приостанавливает свое членство в ней. «В соответствии со статьей 36 федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" принять предложение МИД России, согласованное с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, о выходе Российской Федерации из Всемирной туристской организации»... Читать дальше...



Два человека погибли в результате пожара в СНТ в Сергиево-Посадском городском округе

Рамблер 

В садовом доме в СНТ «Электрозаводец» в Сергиево-Посадском городском округе произошел пожар. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Подмосковью.

Новости: Завтра - старт Усинской регаты: в массовом состязании будут участвовать сотни яхт

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Завтра, 11 июня, стартует Усинская регата. Спортивное событие, приуроченное к Дню России, пройдет с 11 по 18 июня, гоночные дни - 12-17 июня. 38-я Усинская регата, массовое спортивное состязание, соберет более 200 яхт. Яхтсмены будут соревноваться в 16-ти классах: «Лазер-Стандарт», «Лазер-Радиал», «Лазер 4.7», «Луч», «Луч-Радиал», «Луч-Мини», «420», «29й», «Финн», «Европа», «470», «470-смешанный», «Оптимист», «Зум 8», «Кадет» и «Парусная доска Техно». Судить регату будет главный судья соревнований Игорь Малетин... Читать дальше...

Минцифры заморозило выдачу электронных паспортов из-за дефицита материалов

Коммерсантъ FM 

Проект Минцифры по выдаче цифровых паспортов заморожен на неопределенный срок, сообщает Forbes со ссылкой на пять источников. Причины: высокая стоимость цифрового паспорта — 1 тыс. руб. (бумажный стоит 300 руб.) — и дефицит материалов, необходимый для электронных носителей.Идея электронного паспорта гражданина России как альтернативы бумажному прорабатывалась в течение 2010-х годов, сроки выдачи первых подобных документов неоднократно переносились. МВД планировало начать выдачу паспорта нового образца в январе 2023 года в трех регионах России ... Читать дальше...

Назван самый благополучный день для свадьбы в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. Астрологи уверяют, что в году есть менее и более удачные моменты для свадьбы. Так, заключение брака во время ретроградного Меркурия сулит скорый развод или проблемы по части бюрократии на всю жизнь.

Премьера спектакля «Житие FM» состоялась в театре «Современник»

Яндекс 

Московский театр "Современник" представил премьеру постановки "Житие FM" по новой пьесе молодого драматурга Ярославы Пулинович под названием "Житие Федора Михайловича и Алевтины Павловны, или жаркое ковидное лето".

Ректор ГУМРФ Сергей Барышников поздравляет с Днем России!

Academica.ru 

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и курсанты, ветераны Государственного университета морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова! Поздравляю вас с государственным праздником - Днем России!

Посла России вызвали в МИД Эстонии из-за слов Путина о Петре I

Ura.news 

Посла России в Эстонии Владимира Липаева вызвали в МИД республики. Причиной стало высказыванием президента России Владимира Путина о возвращении Нарвы Петром I в годы Северной войны. Об этом говорится в сообщении МИД, опубликованном в пятницу.

Эстонский МИД вызвал посла России после слов Путина о Нарве

ИА REGNUM 

Посол России в Эстонии Владимир Липаев вызван в эстонский МИД в связи с недовольством Таллина словами президента РФ Владимира Путина о Нарве, сообщили 10 июня во внешнеполитическом ведомстве прибалтийской республики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





В Москве впервые прошел Всероссийский молодежный кинопоказ

«Взгляд» 

Более 300 вузов приняли участие во Всероссийском молодежном кинопоказе. Проект, реализуемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации и Ассоциацией студенческих патриотических клубов «Я горжусь» объединил свыше 1 млн школьников и студентов.

Центральной площадкой кинопоказа стал кинотеатр «Октябрь», собравший на своей территории свыше 5 тыс. участников из вузов г. Москвы.

Читать дальше...

Минцифры приостановило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок

Yakutsk.ru 

10 июня — Yakutsk.ru. Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отказалось воплощать в жизнь анонсированный ранее проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок

Гильермо Абаскаль возглавил московский «Спартак»

ИА REGNUM 

33-летний испанский специалист Гильермо Абаскаль был назначен на пост главного тренера московского «Спартака». Об этом 10 июня сообщили на официальном сайте «красно-белых». При этом сроки контракта куба с тренером не сообщаются.

Читать дальше...

МИД Эстонии вызвал посла РФ после слов Путина о Нарве - Московский Комсомолец

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. МИД Эстонии вызвал посла РФ после слов Путина о Нарве  Московский Комсомолец
  2. МИД Эстонии вызвал российского посла из-за слов Путина, 10 июня 2022 г. - Власть - Новости Санкт-Петербурга  Фонтанка.Ру
  3. Посла России вызвали в МИД Эстонии из-за слов Путина о Петре I  URA.RU
  4. В МИД Эстонии нашли неудачными слова Путина о возвращении Нарвы  Интерфакс
  5. Российского посла вызвали в МИД Эстонии из-за слов Путина о политике Петра I  Московский Комсомолец
  6. Посмотреть... Читать дальше...

Миллер: очень тяжело совмещать учёбу в мединституте и соревнования по лёгкой атлетике

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Чемпионка Европы в беге на 400 м Полина Миллер поделилась эмоциями после участия в фестивале спринта в рамках Недели лёгкой атлетики в Москве.

Читать дальше...

Делегация ГУМРФ приняла участие в работе Международного Арктического саммита

Academica.ru 

8-10 июня в Москве и Санкт-Петербурге проведено ежегодное масштабное мероприятие - Международный Арктический саммит «Арктика: перспективы, инновации и развитие регионов» («Арктика- 2022 СПб»).

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net