Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 10.06.2022

Набиуллина сообщила, когда будет объявлено о решении по снятию наличной валюты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 июня, ФедералПресс. В сентябре Центробанк может объявить о решении по действующим ограничениям на снятие физлицами наличной валюты. Об этом на пресс-конференции в пятницу заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.

Как жили старики в Царской России в конце 19 века

Smo333.com 

Каждый человек, скажем среднего возраста уже мысленно моделирует свою старость. То есть где он будет жить, на какие средства существовать и как взаимодействовать с близкими людьми. По сравнению с прошлыми эпохами пожилые люди современности живут неплохо. Это удалось благодаря техническому прогрессу и уровню социального обеспечения. Да пенсии не очень большого размера, но они позволяют жить […]



Почему трагедия Новочеркасска должна стать уроком для властей на все времена

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Этим драматическим событиям исполнилось ровно 60 лет. В июне 1962 года в городе Новочеркасске случились массовые волнения среди местных рабочих, которые завершились стрельбой по людям. По официальным данным, всего пострадало 87 человек, из которых 24 погибли… В общем-то никакой особой тайны той трагедии уже не осталось. Историки уже давно установили все обстоятельства случившегося, а также развеяли некоторые гулявшие ещё со времён перестройки мифы – типа «сотен безымянных погибших», чьи имена якобы власть до сих пор (?!) скрывает... Читать дальше...

«Бюджетный вариант»: что известно о новом тренере футбольного клуба «Спартак» Гильермо Абаскале

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

33-летнего испанца Гильермо Абаскаля назначили на пост главного тренера столичного футбольного клуба «Спартак». «Вечерняя Москва» выяснила, что известно о новом тренере, и узнала у специалистов, какие с ним шансы на успех есть у российской команды.

Читать дальше...

«Добрый – не значит слабый»: в Вологде прошел благотворительный забег, впервые ставший общероссийским

Агентство социальной информации 

На дистанцию вышли 480 бегунов из четырех регионов. Среди участников –взрослые и дети с особенностями здоровья.

Читать дальше...

«Руки Вверх» раскритиковали проведение Суперкубка на «Газпром-Арене»

Яндекс 

Директор группы «Руки Вверх» Роберт Погосян отреагировал на информацию о том, что матч за Суперкубок России между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» пройдет на «Газпром-Арене» в тот же день, что и концерт группы.

Телеканал «Доктор» на ПМЭФ-2022: прямые трансляции сессий с лидерами медицины и здравоохранения

Блог сайта «doc-tv» 

В рамках проекта «Здоровое общество» на Петербургском международном экономическом форуме главный редактор телеканала «Доктор» Эвелина Закамская выступит модератором сессий, посвященных темам медицины и здравоохранения.

Читать дальше...



Строители М-12 восполняют водные биологические ресурсы

Amsrus.ru 

Госкомпания «Автодор» в рамках строительства автомобильной дороги М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань выпустила мальков стерляди в русло Чебоксарского водохранилища Волго-Камского каскада, расположенного на реке Волге. Эта первая небольшая

Бюро исполкома РФС утвердило сроки трансферных окон на сезон-2022/2023

Чемпионат.com (футбол) 

Бюро исполкома Российского футбольного союза утвердило сроки трансферных окон (регистрационных периодов) на сезон-2022/2023, сообщает пресс-служба РФС. Летнее окно продлится с 20 июня по 8 сентября 20...

Эксперт: программа «Индустриальные кварталы» даст взрывной рост качества жизни на прилегающих территориях

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Столичные власти утвердили проекты комплексного развития участков бывших промышленных зон «Авиамоторная» и «Южное Бутово». Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Начнется уже в июне: прогноз безработицы в России вызвал тяжелые чувства

Блог сайта «Карельские Вести» 

К концу 2022 года в большинстве российских регионов усилится безработица, прогнозирует Центр стратегических разработок (ЦСР). Главным образом, речь идет о субъектах с ярко выраженной промышленной структурой экономики. Сегодня, в условиях санкций, эти территории страдают в первую очередь: импортные …

Маршруты и расписание общественного транспорта в Нижнем Новгороде изменятся 11-13 июня

НИА "Нижний Новгород" 

Маршруты и расписание общественного транспорта в Нижнем Новгороде изменятся в эти выходные. Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города.

Читать дальше...

Обзор покер-рума Red Star

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Покерный рум RedStar Poker входит в сеть iPoker – одну из крупнейших в мире. Она состоит из почти двух десятков скинов – это известные на весь мир БК, покер-румы и казино. RedStar Poker работает на рынке уже достаточно давно – с 2005 г., поэтому по праву считается ветераном индустрии развлечений. Благодаря наличию русскоязычного интерфейса и лояльностью к игрокам из разных стран пользуется спросом на территории СНГ. Также у рума хороший выбор популярных для России и других постсоветских стран платежных систем (исключение ... Читать дальше...

Движение на ряде улиц в Зарайске и Серебряных Прудах перекроют 12 июня из-за Кубка России по триатлону

Mskagency.ru (Москва) 

10.06.2022 17:10. Агентство "Москва".

В воскресенье, 12 июня, на нескольких дорогах в Зарайске и пос. Серебряные Пруды перекроют движение из-за Кубка России по триатлону. Об этом сообщила пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Читать дальше...

Захарова возмутилась условиями вступления в ЕС Сербии

360° Подмосковье 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова возмутилась тем, что канцлер Германии Олаф Шольц озвучил условия правительству Сербии для вступления страны в Евросоюз. Об этом сообщило ИА Nation News.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год





Персональные новости
ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024





«Итоги недели» с Андреем Константиновым:

"Фонтанка" 

В Петербурге с «имперским реализмом» отметили 350-летие Петра Великого. Новым вице-премьером ЛНР стал россиянин Владислав Кузнецов, в ДНР получили назначения бывший первый замглавы Ульяновской области Александр Костомаров и бывший помощник министра строительства и ЖКХ РФ Евгений Солнцев. Верховный суд ДНР приговорил к смертной казни трех иностранных наемников. Временный поверенный в делах Афганистана в Москве Джамал Насир Гарвал поучаствует в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Читать дальше...

В столице определили победителей XII Московского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В столице 9 июня прошел XII Московский городской чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В соревновании сразились 52 конкурсанта старшего поколения — все они участники проекта «Московское долголетие» и победители окружных этапов. Девять из них — люди с ограничениями здоровья, для которых в этом году впервые была выделена отдельная номинация.

Читать дальше...

Исследование: каждый второй представитель МСП считает, что в России необходимы национальные отраслевые стандарты и требования

Коммуникационный проект «+1» (Плюс Один) 

52% представителей российских МСП считают, что в России необходимы общие национальные стандарты и требования для всех отраслей, а 50% заинтересованы в создании национальных отраслевых стандартов и требований. Это следует из исследования «Интеграция МСП в повестку устойчивого развития и ESG», проведенного Лигой зеленых брендов совместно с аналитическим партнером — компанией IFORS Research — и постоянными интеллектуальными партнерами Лиги — компанией «Деловые решения и технологии», автономной некоммерческой... Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.06.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в Москве
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Родителям будущих школьников в Ступине напомнили о записи в первый класс с 1 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net