Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 28.04.2022

|

Будет объявлен, или нет, дефолт России 4 мая 2022 года: мнение российских специалистов

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Объявят ли России 4 мая 2022 года дефолт: что нужно знать О возможном дефолте Российской Федерации слухи ходят вот уже второй месяц. Об этом пишут журналисты зарубежных изданий, от Bloomberg до Reuters, но насколько реален российский дефолт? Об этом сообщает издание «Комсомольская правда». Будет ли объявлен дефолт России 4 мая...

Силантьев выиграл «Ферзя»

Sport-Express.ru 

В Москве на ВДНХ состоялся финал Всероссийского турнира по шахматам «Ферзь» среди воспитанников детских домов и школ-интернатов регионов страны.

Лавров встал на защиту сбежавшей в Израиль Пугачевой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Уже два месяца как Алла Пугачева с семьей живет в Израиле и пока не думает возвращаться. Многие певице пророчат проблемы по возвращению на родину, звучали даже призывы лишить таких артистов всех наград и контрактов, однако продюсер Сергей Лавров считает, что Примадонна вряд ли столкнется даже с косыми взглядами. В беседе с журналистами он объяснил, в чем преимущество артистки.



Мобильные пункты диагностики велосипедов от Яндекс помогут всем курьерам

Блог сайта «Новости науки и технологий» 

Яндекс сообщает, что ремонтно-диагностические мастерские на колёсах помогут сотрудникам курьерам из любой службы. Специалисты пунктов обслуживания и диагностики великов будут обслуживать только тех, кто покажет курьерское приложение или приедет в форме.

Читать дальше...

Проект «Открой Крым» выступил партнером патриотического конкурса «Мои герои большой войны»

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась Торжественная Церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества "Мои герои большой войны", организаторами которого выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека!

Читать дальше...

Обходной путь: почему Польша начала закупать российский газ через Германию

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Польша после приостановки прямых поставок газа из РФ начала покупать российское топливо через Германию, сообщили в «Газпроме». По данным компании, энергосырьё поступает реверсом из ФРГ по трубопроводу Ямал — Европа. Как отмечают специалисты, таким образом Варшава пытается обойти требование Москвы платить за энергосырьё рублями. Впрочем, посредничество немецкой стороны при закупках газа может стоить польским потребителям гораздо дороже, не исключают эксперты.

Читать дальше...

Для реализации трех дорожных объектов в Подмосковье выделено 26 земельных участков

Mskagency.ru (Москва) 

28.04.2022 23:33. Агентство "Москва".

Три масштабных дорожно-транспортных проекта будет реализовано в Подмосковье на переданных 26 земельных участках площадью более 12,5 га. Об этом сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

Читать дальше...



Снег в Турции, что делать? Турция и Каппадокия - путешествие в не сезон

PR soft 

В этом видео путешествие в Турцию в апреле 2021 года. Тут Каппадокия, Учисар, Ургуп, Гереме, Анталия, старый город, архитектура и история.
1: 55 Ургуп
2: 26 Пещерные отели
4: 07 Закат
5: 32 Велопрогулка по Каппадокии
6: 30 Велогонка
7: 09 Разрушение велосипедов
7: 40 Отправление в…

Читать дальше...

Как просто увидеть Норвегию. Походы, фьорды, каякинг, автостоп.

PR soft 

Самый простой вариант увидеть Норвегию, это поселиться на несколько дней в деревне Florli.
1: 21 - Город Саннес
2: 31 - Автостопнули Теслу
4: 00 - Сели не на тот паром
5: 34 - Сели на тот паром
7: 05 - Прибыли во Florli
9: 08 - Первый день (Поход)
11: 34 - Каякинг
13: 29 - Съёмка…

Читать дальше...

Музыкальный фестиваль «Новое Радио Движ»

Блог сайта «request» 

Теперь последний рабочий день будет ещё более долгожданным, ведь каждую пятницу до начала лета «Новое Радио» будет устраивать для вас встречу с популярными молодыми музыкантами. Настроиться на яркие выходные можно на фестивале «Новое Радио Движ» в фудмолле «Депо».

Читать дальше...

В Москве состоялась первая ночная репетиция Парада Победы

Блог сайта «Российская газета» 

За подготовкой к репетиции наблюдали тысячи прохожих на юго-востоке и в центре города. Военная техника прошла от специальной площадки в Печатниках по Волгоградскому проспекту и далее по Садовому кольцу в центр. В составе колонн были бронированные автомобили "Тайфун", РСЗО "Торнадо-Г" на базе "Урала", ракетные комплексы "Искандер", зенитные ракетные комплексы С-400 "Триумф", танки "Армата" и Т34. В общей сложности - 131 машина.

Читать дальше...

Голосование по вступлению Чехии в СПЧ ООН вместо России пройдет 10 мая

Iz.ru 

Генеральная Ассамблея ООН 10 мая проведет голосование по вопросу вступления Чехии в состав Совета организации по правам человека (СПЧ). Об этом сообщила в четверг, 28 апреля, представитель председателя сессии Генассамблеи Полина Кубияк.

Руководители медицинских служб оборонных ведомств обсудили важные вопросы

EvrazesNews.ru 

21 апреля  с.г. состоялась рабочая встреча руководителей медицинских служб оборонных ведомств государств – членов ОДКБ по вопросам совершенствования медицинского обеспечения Войск (Коллективных сил) ОДКБ. под общим руководством начальника Объединенного штаба ОДКБ генерал-полковника Анатолия Сидорова. 

Сергей Поспелов: использование модельных законов имеет преимущества

EvrazesNews.ru 

Использование модельных законов имеет ряд преимуществ. Об этом заявил Ответственный секретарь Парламентской Ассамблеи ОДКБ Сергей Поспелов 27 апреля в Минске на шестьдесят седьмом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства на тему «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз». 

Итоги онлайн-трансляции с французским колористом

PR dialog 

14 апреля ЦДиИ «Экспострой на Нахимовском» провел онлайн-трансляцию на тему «Французская колористика: цвет сквозь историю» с французским колористом, владельцем компании Little Shop of Colors Питером Маллия.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Андрей Слепнев: страновые экономические зоны ЕАЭС за рубежом могут использоваться совместно

EvrazesNews.ru 

Страновые экономические зоны ЕАЭС за рубежом вполне могут использоваться совместно. Об этом заявил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве.

Евразийская экономическая комиссия ведет работу по увеличению наименований продукции с добавленной стоимостью

EvrazesNews.ru 

 Евразийская экономическая комиссия продолжает работу по увеличению наименований продукции с добавленной стоимостью. Об этом сообщил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев на пресс-конференции в Москве.

Андрей Слепнев: Евразийская экономическая комиссия приняла решения по поддержке авиаотрасли

EvrazesNews.ru 

Евразийская экономическая комиссия приняла ряд решений по поддержке авиационной отрасли, и эти решения показывают свою пользу. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев.

Андрей Слепнев: коронавирус стал первой проверкой ЕАЭС на прочность, санкции проверку продолжили

EvrazesNews.ru 

 Коронавирус стал первой проверкой на прочность Евразийского экономического союза, нынешние санкции эту проверку продолжили. Об этом на пресс-конференции в Москве заявил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев.

Евразийский экономический союз имеет свободную торговлю с 300 миллионами человек

EvrazesNews.ru 

По состоянию на сегодняшний день, Евразийский экономический союз имеет зону свободной торговли со странами населением свыше 300 миллионов человек и ВВП 700 с лишним миллиардов долларов в год. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил министр Евразийской экономической комиссии по торговле Андрей Слепнев.

Проект «Открой Крым» выступил партнером патриотического конкурса «Мои герои большой войны»

Национальный Фонд поддержки социальных и экономических проектов 

В Музее Победы на Поклонной горе состоялась Торжественная Церемония награждения победителей V Международного конкурса-фестиваля детского творчества "Мои герои большой войны", организаторами которого выступают благотворительный фонд Оксаны Федоровой, Музей Победы, Почта России, Российское движение школьников и Российская государственная детская библиотека!

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.04.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net