Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 13.04.2022

|

Чемпионат России (жен). 1/4 финала. Первые матчи. Казанское «Динамо» сыграет с «Динамо» из Краснодара, «Локомотив» встретится с «Протоном» и другие матчи

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

14 апреля пройдут первые матчи 1/4 финала женского чемпионата России по волейболу. Казанское «Динамо» сыграет с «Динамо» из Краснодара, «Локомотив» встретится с «Протоном».

Читать дальше...

«Россети Тюмень» отразили условную кибератаку на энергообъекты в Югре

АО «Россети Тюмень» 

Работники «Россети Тюмень» приняли участие в командно-штабных учениях (КШУ) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Тренировка прошла при содействии правоохранительных органов и территориальных сетевых организаций (ТСО). Энергетики отработали алгоритмы взаимодействия в условной нештатной ситуации, оперативно вернув свет в дома 54,5 тысяч жителей Когалыма.

Читать дальше...

Дизайн-студия Mo.Bo завершила разработку концепции внутреннего пространства подъездных холлов и представила два стиля отделки для владельцев квартир клубного дома «Тессинский, 1».

PR offers 

Лондонская студия Mo.Bo разработала дизайн внутренних пространств для клубного дома «Тессинский, 1», который компания INSIGMA возводит в районе Китай-города по проекту архитектурного бюро Sergey Skuratov Architects.

Читать дальше...



ММСО 2022 оценит образовательный потенциал современной анимации вместе с компанией «ЯРКО» холдинга «Газпром-Медиа»

Новости пользователей сайта 

29 и 30 апреля состоится крупнейшее российское мероприятие в сфере образования – Московский международный Салон образования. Салон традиционно пройдет в гибридном формате: в здании «Цифрового делового пространства» и на digital-платформе «ММСО.Коннект». Выставочная часть Салона перенесена на осень 2022 года.

Читать дальше...

США признают за Европой право решать вопрос о закупках газа у России

«РИА Новости» 

США ведут диалог с европейскими странами, включая Германию, об отказе от закупок российского газа, но признают за союзниками право самим принимать такие решения, заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

В Госдепе США прокомментировали заявление Ле Пен о возможном сближении России и НАТО

«RT» (Russia Today) 

Заявления кандидата в президенты Франции Марин Ле Пен о возможном стратегическом сближении России и НАТО следует воспринимать в контексте предвыборной гонки, заявил глава пресс-службы Госдепа США Нед Прайс.

Компания Tenaris объявила о прекращении своей деятельности в России

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Поставщик труб и сопутствующих услуг для энергетики Tenaris объявил об уходе с российского рынка. Соответствующая информация следует из официального заявления, опубликованного на сайте компании.

Полиция ликвидировала наркопритон в квартире дома на северо-востоке Москвы

Агентство "Москва" (происшествия) 

13.04.2022 23:53. Агентство "Москва".

Полицейские ликвидировали наркопритон, действовавший в квартире дома на территории столичного района Бибирево. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Читать дальше...



Членство России в Агентстве по ядерной энергии приостановят с 11 мая

Rambler.ru (новости) 

Членство России в Агентстве по ядерной энергии приостановят с 11 мая. Решение было принято руководством Организации экономического сотрудничества и развития. Россия стала членом Агентства по ядерной энергии в 2013 году.

Kia Telluride пережил рестайлинг: много нового декора и две оффроудные версии

«Глубокая жизнь» 

Компания Kia представила обновлённый трёхрядный кроссовер Telluride для североамериканского рынка, в продаже он появится осенью этого года. Если в России роль флагманского SUV марки Kia исполняет рамный внедорожник Mohave, то в США с 2019 года на вершине модельной линейки находится кроссовер Telluride с несущим кузовом — ближайший родственник Hyundai Palisade. С пятиметровой габаритной длиной и […]

Чемпионат России. Перенесенные матчи. «Локомотив» сыграет с «Динамо-ЛО», «Белогорье» против «Урала»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

14 апреля пройдут перенесенные матчи 13-го тура мужского чемпионата России по волейболу. «Локомотив» сыграет с «Динамо-ЛО», «Белогорье» против «Урала».

Читать дальше...

В центре Москвы с начала года выявили 90 незаконных объектов недвижимости

"Вечерняя Москва" 

Более 90 незаконных объектов недвижимости выявлено в центре Москвы в период с января по март текущего года, сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости российской столицы.

За уклонение - ответственность

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

14.04.22
Военная служба является конституционно-правовой обязанностью гражданина Российской Федерации. Призыву на военную службу подлежат граждане РФ мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и пребывающие в запасе. За уклонение от военной службы законодательством предусмотрена административная, уголовная ответственность.

В Белом доме рассказали об антироссийской риторике Байдена

Lenta.ru 

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки рассказала об антироссийской риторике президента США Джо Байдена. По ее словам, антироссийская риторика американского лидера не означает, что США не поддерживают переговоры Москвы и Киева.

Американцы осудили власть за санкции против РФ. «Фатальная ошибка высокомерных элит»

Ura.news 

Жители Америки раскритиковали свою власть за введенные санкции США против России. Свои комментарии они оставили под публикацией о глобальном кризисе, который, по словам автора статьи, опубликованной на американском портале Breitbart, сильно ударил по Германии. Некоторые предположили, что причиной кризиса вполне может оказаться политический курс самих Соединенных Штатов.

Кудрин: Перестройка экономики России может занять долгие годы

Minval.az 

Если санкционное давление сохранится на нынешнем уровне, экономике России потребуется минимум два года на перестройку. Об этом журналистам заявил глава Счётной палаты РФ Алексей Кудрин. «Конечно, нашей экономике придётся перестраиваться, мне кажется, что надо разделить среднесрочный и долгосрочный период. Если санкции сохранятся на том же уровне, на котором сейчас они находятся, то примерно два года […]

Захарова: Если Сербия — друг, то ее позицию сложно понять

ИА REGNUM 

Россия всегда в трудную минуту поддерживает своих друзей и исходит из того, что страны, которые называют себя друзьями России, исповедуют те же подходы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 апреля.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Никита Михалков назвал Слепакова талантливым артистом и пожалел его





Персональные новости
Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы





Захарова: если Сербия — друг, то ее позицию сложно понять

REGNUM 

Россия всегда в трудную минуту поддерживает своих друзей и исходит из того, что страны, которые называют себя друзьями России, исповедуют те же подходы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 13 апреля.

Читать дальше...

Петросян заступился за коллег в свете «сбегающих» из России артистов

Блог сайта «От личное мнение» 

globallookpress/Pavel Kashaev, Павел Кашаев

Юморист и телеведущий Евгений Петросян высказал свою точку зрения о тех, кто решил покинуть страну. Публичные высказывания его очень задевают.

Петросян записал видеообращение с призывом не отзываться о юмористах пренебрежительно. Многие артисты, как и он сам, остались в России и продолжают здесь работать.

«Нельзя говорить обо всех юмористах, что вот они уехали, не переживают за свою страну, вот они, дескать, нехорошие люди, вот они себя показали так нехорошо. Читать дальше...

По поводу Финляндии и Швеции в НАТО

Захар Прилепин (LiveJournal.com) 

Здесь всё-таки дорогим соотечественникам надо понимать, что и те, и другие в гробу видели это НАТО.

Они отлично знают, что Россия ничем им не угрожает.

Но на эти страны США оказывают беспрецедентное давление.

Поэтому, когда мы финнов и шведов ругаем, надо втайне всё-таки знать: они и сами не рады, и йод покупать не хотят.

Но проблема у них ровно та же, что у французов, итальянцев и даже сербских и греческих политических элит. Эта проблема - потеря государственного суверенитета. Читать дальше...

Членство России в Агентстве по ядерной энергии ОЭСР будет приостановлено с 11 мая

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Членство России в Агентстве по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостановлено по решению руководства. Россию проинформировали об этом решении — оно вступит в силу 11 мая. «Членство России в Агентстве по ядерной энергии ОЭСР было приостановлено 11 апреля после решения руководящего органа ОЭСР. РФ была соответствующим образом проинформирована, и приостановка вступит в силу 11 мая», — сказано в пресс-релизе ОЭСР, который был опубликован на сайте агентства. Читать дальше...

Американцы назвали фатальную ошибку властей в отношении России

Rambler.ru (новости) 

Читатели американского издания Breitbart назвали антироссийские санкции фатальной ошибкой руководства США. Такое мнение они в комментариях к статье о глобальном продовольственном кризисе, который уже ощутили на себе жители Германии.

Просматривали в Москве 13.04.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Москве
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

СФ рассмотрит предложенные Путиным кандидатуры в силовой блок к 20 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net