Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2022

Новости Москвы за 28.04.2022

|

ФАС разрешила холдингу «Коломенский» приобрести российский бизнес Fazer

«Сноб» 

Федеральная антимонопольная служба согласовала ходатайство Московского булочно-кондитерского комбината «Коломенского» о покупке компании «Хлебный Дом» (ранее «Фацер»). Об этом говорится в телеграм-канале ведомства .



Максим Калинкин выступил на форуме по инфраструктурному строительству OPENDAY

«Россия-Онлайн» 

Генеральный директор Группы Газпромбанк Лизинг Максим Калинкин выступил на стратегической сессии «Импортозамещение. Обеспечение транспортного строительства строительными ресурсами, техникой и оборудованием» форума OPENDAY. Мероприятие посвящено обсуждению вопросов по обеспечению строительных объектов и транспортных парков необходимыми мощностями и ресурсами, в т.ч. финансовыми. По мнению г-на Калинкина, лизинговая отрасль уже давно является эффективным партнером крупных инфраструктурных проектов... Читать дальше...

Кофейни, пекарня и бургерная: в Москве одобрили первые гранты на открытие новых точек общепита

Mockva News 

На развитие отечественных сетей общепита направят один миллиард рублей. В Москве одобрили первые заявки на финансовую поддержку предпринимателей, развивающих в городе отечественные сети быстрого питания. Гранты на общую сумму 11 миллионов рублей выделили на открытие семи новых заведений — кофеен, пекарни, бургерной и других. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. «По решению Мэра Москвы […]

Читать дальше...



Жителям Москвы пообещали холодное начало мая

Вестник Кавказа 

Начало мая в центральной части России ожидается прохладным. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос" Согласно прогнозу синоптиков, температура на майские праздники будет на 3-4 градуса ниже положенной нормы. В …

Рецензия на сериал «Эпидемия 2»: все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие понимают, где именно

«Filmz.ru» 

Второй сезон «Эпидемии» ещё больше поворачивается лицом к иностранному зрителю, сбавляет обороты, сглаживает острые углы, но не теряет своего людоедского очарования.

Перевозчикам России выдали очередные допуски

Countryscanner.ru 

Перевозчикам России выдали очередные допуски на осуществление регулярных авиарейсов по зарубежным направлениям. Большая часть выданных допусков  — в страны Содружества (Белоруссия, Узбекистан и др). Их могут реализовать уже сегодня. Западные санкции существенно ограничили полеты отечественных компаний по международным маршрутам. России тоже закрыла свое небо для европейских, канадских и американских перевозчиков. По многим направлениям российские перевозчики […]

Читать дальше...

ЦСКА сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом»

Sport.Rambler.ru (hockey) 

ЦСКА победил магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1 в шестом матче финальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и сравнял счет в серии. Встреча прошла в четверг в Москве на «ЦСКА-Арене».

Германия попыталась рассчитаться с «Газпромом» его же деньгами

Блог сайта «Fine-news» 

Некоторое время назад агентство Bloomberg распространило информацию, что российский Газпромбанк отклонил платеж в рублях за газ от фирмы Gazprom Marketing & Trading, «дочки» Gazprom Germania, которая недавно стала полностью немецкой компанией, поскольку «Газпром» перестал быть её владельцем. На это обратили внимание специалисты энергетической отрасли России.По мнению эксперта Финансового университета при правительстве РФ и Фонда национальной энергетической безопасности Игоря Юшкова, высказанному газете «Взгляд»... Читать дальше...

Первая ночная репетиция парада Победы началась в Москве

"Вечерняя Москва" 

Первая ночная репетиция пеших парадных расчетов и механизированной колонны военного парада, посвященного 77-летию Победы в Великой Отечественной войне стартовала в столице поздно вечером в четверг, 28 апреля.

Актер Сергей Карякин скончался на 51-м году жизни

MskAgency.ru 

28.04.2022 22:51. Агентство "Москва".

Умер российский актер театра и кино Сергей Карякин, ему было 50 лет. О его смерти сообщила в своем аккаунте Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) актриса Елена Ксенофонтова.

Читать дальше...

Актер Сергей Карякин скончался на 52-м году жизни

Mskagency.ru (Москва) 

28.04.2022 22:51. Агентство "Москва".

Умер российский актер театра и кино Сергей Карякин, ему был 51 год. О его смерти сообщила в своем аккаунте Instagram (запрещенная в РФ соцсеть) актриса Елена Ксенофонтова.

Читать дальше...

Один из пострадавших при пожаре в тверском НИИ проходит лечение в Москве - 28.04.2022

iToday 

РЯЗАНЬ, 28 апр - Новости. Один-одинехонек из потерпевших при пожаре в оборонном НИИ в Твери идет лечение в военном лазарете в Москве, у кое-каких госпитализированных наблюдается позитивная динамика по выздоровлению, доложил в четверг губернатор Тверской области Игорь Руденя.\"У нас один-одинехонек человек будет в Москве в военном лазарете. Все другие идут лечение у нас, и будет отдаленнее продолжен стадия реабилитации\", - взговорил Руденя.Он отметил, что наблюдается позитивная динамика по выздоровлению... Читать дальше...

Мценский священник: «Российским воинам очень нужна наша поддержка»

Orel-eparhia.ru 

По всей стране проходит Всероссийская акция «Письмо солдату». К участию в ней присоединились мценские юнармейцы из отряда им. Героя Советского Союза Н. П. Власенко. Акция проходила на территории городского мемориального комплекса «Аллея Славы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





«Это - мощь»: как прошла первая ночная репетиция Парада Победы в Москве

Телеканал «Звезда» 

В Москве одна за другой проходят репетиции перед главным парадом страны - в честь Дня Победы 9 мая. Так, корреспондент «Звезды» Максим Петренко побывал на первой ночной репетиции Парада на Тверской улице в Москве. «Мы находимся на Тверской улице, в центре Москвы. Там уже маршируют пешие расчеты - более 10 тысяч человек», - рассказал корреспондент. После двухчасовой стоянки техника двигается в сторону Красной площади. Всю колонну видно с очень близкого расстояния. Она растянулась высоко вверх по улице, здесь более ста единиц техники. Читать дальше...

Какие бренды ушли из России. Список компаний, которые покинули Россию на 29 апреля 2022 года

HockeyReview.ru 

Какие компании ушли из Российской Федерации. Список иностранных брендов, которые приостановили свою деятельность или совсем покинули российский рынок на 29 апреля 2022 года.

Москва отвергла заявления Запада об угрозе ядерной войны со стороны РФ

Блог сайта «smi.today» 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала фейками заявления западных стран о якобы исходящей от Москвы ядерной угрозы. В своем Telegram-канале Захарова обратила внимание, что на Западе на самом высоком уровне запущены механизмы вброса в общественное пространство нового тезиса. По ее словам, он предельно примитивен и одновременно ужасен. «Западные официальные лица в худших традициях дезинформации…

Один из пострадавших при пожаре в тверском НИИ проходит лечение в Москве

«РИА Новости» 

Один из пострадавших при пожаре в оборонном НИИ в Твери проходит лечение в военном госпитале в Москве, у некоторых госпитализированных наблюдается положительная динамика по выздоровлению, сообщил в четверг губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Просматривали в Москве 28.04.2022

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Коммунальные службы Подмосковья устранили более 20 подтоплений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net