Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 22.12.2021

|

CNN восхитился мирной победой Путина в «большой игре» с коллективным Западом

«Экономика сегодня» 

Президент России Владимир Путин без единого выстрела обставил коллективный Запад в «большой игре». Такое заявление сделали журналисты телеканала CNN.

Читать дальше...

Центр «Вектор» усомнился в искусственном происхождении омикрон-штамма коронавируса

Блог сайта «Народные Новости» 

Новый штамм коронавируса «Омикрон» вряд ли был создан искусственно. Об этом в эфире «Россия-1» рассказал директор научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов.

Читать дальше...

Вашингтон обеспокоен поставками турецких дронов в Эфиопию

ИА REGNUM 

Правительство США обеспокоено продажами турецких беспилотников Эфиопии и получает всё больше доказательств того, что они используются против вооруженных повстанцев, сообщает 22 декабря Reuters со ссылкой на источники.

Читать дальше...



В столичном метро появились новогодние комиксы от Музея транспорта

Рамблер 

Музей Транспорта Москвы запустил новогодний проект «Истории людей глазами транспорта», в рамках которого на станциях столичного метро и остановках наземного транспорта появились плакаты с комиксами. Об этом сообщает пресс-служба музея.

В Белоруссии не исключают «силовые акции» отдельными людьми в день референдума

News-front-info 

Глава МВД Белоруссии Орловский заявил, что предпосылок для массовых протестов в связи с предстоящим конституционным референдумом нет, но не исключены «силовые акции» отдельными людьми в день голосования. «Ситуация нормализуется, люди поняли, что к чему, где правда, а где была ложь… Сейчас спокойствие на улицах и никаких предпосылок для массовых акций протеста нет в стране. Вместе […]

Читать дальше...

Комитет Госдумы по молодежной политике отчитался об итогах двухмесячной работы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Созданный в октябре этого года комитет Госдумы по молодежной политике подвел итоги работы за осеннюю сессию. На заседании был утвержден состав экспертного совета из 70 специалистов и прослушан доклад об успехах Молодежного парламента при Государственной думе.

В Кремле жестко ответили на обвинения Зеленского в адрес России

Блог сайта «svoyblog» 

Президент Украины и некоторые главы стран постоянно пытаются представить Россию стороной конфликта на юго-востоке страны. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.



«Аэрофлот» начинает летать в Египет из Санкт-Петербурга

«Федеральное агентство новостей №1» 

Москва, 22 декабря. Россияне с 25 декабря смогут отправиться из Петербурга в Хургаду прямым рейсом авиакомпании «Аэрофлот», сообщили в пресс-службе перевозчика.

Читать дальше...

Анна Сидорова: «Допрос Соловьева провел посторонний человек. Пришел неизвестный, обманул всех и исподтишка сделал запись»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова рассказала, что видеозапись с допросом фигуриста Дмитрия Соловьева была сделана неизвестным человеком, который представился следователем.

Читать дальше...

Анна Сидорова: «Допрос Соловьева провел посторонний человек, который представился следователем. Неизвестный обманул всех и исподтишка сделал запись»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Двукратная чемпионка Европы по керлингу Анна Сидорова рассказала, что видеозапись с допросом фигуриста Дмитрия Соловьева была сделана неизвестным человеком, который представился следователем.

Читать дальше...

Искусство переходит в цифровую реальность. Запустился NFT-маркетплейс с расширенными возможностями для авторов контента

Андрей Данилевич 

16 декабря в Москве прошло закрытое мероприятие в честь запуска Relictum NFT Marketplace. Это первая площадка, основанная на принципах функциональности и смысловой ценности, которая предлагает уникальные возможности для авторов контента.

Читать дальше...

Развитие системы метрополитена даст импульс росту новых территорий

ГКУ Развитие Московского региона 

13 станций метро планируется открыть на разных линиях в Троицком и Новомосковском округа (ТиНАО) за шесть лет, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. «Продление линий метро оказало существенное влияние на активность и темпы развития Новой Москвы. В ближайшие три года планируется открыть семь станций метро, а до 2027 года – еще шесть», – рассказал Владимир Жидкин, передает Интерфакс. Он подчеркнул, что развитие системы метрополитена даст импульс росту территорий... Читать дальше...

22.12.2021 22:33 : Суд арестовал на два месяца ректора Казанского федерального университета Гафурова по делу о заказном убийстве

«Эхо Москвы» 

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца ректора Казанского федерального университета Ильшата Гафурова по обвинению в причастности к убийствам. Об этом сообщили в пресс-службе суда. «Суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Гафурова И. Р. по делу, возбужденному по ч. 2 cт. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по найму и предварительному сговору)», — сказали в суде. Ректору уже предъявлено обвинение по соответствующей статье. Читать дальше...

Басманный суд Москвы арестовал ректора Казанского федерального университета Гафурова до 21 февраля

360° Подмосковье 

Басманный суд Москвы арестовал ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова до 21 февраля. Ранее он был задержан по делу о подстрекательстве к убийству.

2369330

«Вести» 

Российские звезды НХЛ не выступят на Олимпиаде в Пекине. Лига отказалась отпускать хоккеистов на игры в Китай. В Федерации хоккея России заявили, что были готовы к этому. И костяк нашей сборной составят игроки, выступающие в КХЛ. Почему так вышло?

Экс-футболист сборной Украины - о трансфере в чемпионат России: У всех есть право выбора

Sport.bigmir.net 

   Бывший хавбек сборной Украины, ныне работающий в штабе Юрия Мороза в одесском Черноморце, Алексей Гай рассказал, почему в свое время решился на переход в российскую Кубань."Вы знаете, у человека есть фундаментальное право, есть право выбора. Никто не может его заставить. Есть свои принципы, взгляды и...

В России предупредили об интересном финале разгона газовых цен до 2000 долларов

U-f.ru 

Ситуация с повторным повышением стоимости голубого топлива на европейском газовом рынке до аномально высоких показателей может получить новое развитие. На это указал российский специалист в области энергетики Сергей Правосудов.

Жителя Столбцов наказали за ритуальные корзины, принесённые милиционеру и судье

Euroradio.fm 

  • Звонок на 102 / Иллюстративное фото sb.by

    Женщина получила "химию" за звонок в милицию и слова о Лукашенко

    21:41 22.12.2021

  • Анархисты-партизаны в суде / sb.by​

    Осуждённых на 18-20 лет белорусских анархистов признали политзаключёнными

    19:59 22.12.2021

  • Чиновники решили... Читать дальше...

Скворцова рассказала о российском препарате от коронавируса «Мир 19»

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова раскрыла подробности о новом препарате от вируса COVID-19 «Мир 19», зарегистрированного Министерством здравоохранения России. Всю подробности она рассказала в эфире канала «Россия 24».

Читать дальше...

Песков назвал условия следующего саммита Путина и Байдена

iToday 

МОСКВА, 22 декабря/ Радио Sputnik. Перед вытекающей встречей лидеров России и США Владимира Путина и Джо Байдена западные стороны должны откликнуться на предложения России по гарантиям безопасности. Об этом заявил пресс-секретарь главы царства Дмитрий Песков.Министерство иноземных девал России 17 декабря опубликовало проекты договоров с США и НАТО в области безопасности. Документы, в частности, исключают дальнейшее расширение альянса на восход и вступление в него...

Просматривали в Москве 22.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ



Москва

В Москве проходит Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net