Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 17.12.2021

|

Песков: Минск знает о сожалении Москвы из-за отношения Белоруссии к «КП»

Блог сайта «Berg PRESS» 

Песков во время программы «Специальный гость с Тиной Канделаки» в рамках эфира на телеканале RTVI сообщил, что Минск знает, что Москва «весьма и весьма» сожалеет о ситуации с «Комсомольской правдой». По словам пресс-секретаря президента России, Кремль несколько раз доводил эти сожаления до «друзей» в Белоруссии.

Читать дальше...



Федун о том, что не ходит на матчи «Спартака»: «Я не отошел от дел, не могу бросить клуб. После ковида у меня проблемы со здоровьем»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владелец «Спартака» Леонид Федун рассказал, почему перестал посещать матчи команды.

Читать дальше...

Как подготовить будущих Королевых и Масков на отечественном ПО и робототехнике

Mskit.ru 

Цифровые навыки, как и многие другие, современный человек приобретает в детстве. К каким программным продуктам привык ребенок – теми он и пользуется, став взрослым. В России почти два десятилетия школы и центры детского технического творчества проводили занятия исключительно на зарубежном программном обеспечении. Многие сегодняшние педагоги сами выросли на этом ПО и воспринимают его как единственно возможное. И передают эту уверенность ученикам – ведь именно так их научили (и продолжают учить!) в педагогических вузах. Читать дальше...

Financial Times: Новые санкции США против России — жест отчаяния

EADaily 

Угрозы Вашингтона ввести против России строгие экономические санкции не будут иметь значимых последствий, заявила старший научный сотрудник Школы управления имени Кеннеди Гарвардского университета Меган Грин в статье…



Россия ввела визовые запреты в отношении семи британцев

Dw.com 

Визовые санкции введены в ответ за штрафные меры Британии против семи россиян, предположительно причастных к отравлению Навального. Действия Лондона Москва назвала "ничем не обоснованным антироссийским выпадом".

Эстония всё придумала быстрее США: Требования России к НАТО "неприемлемы"

Блог сайта «Царьград» 

"Расходимся. Тот редкий случай, когда Эстония опередила всех, включая США, которые по этой теме взяли паузу "для подумать", - написала журналист Юлия Витязева в своём Telegram-канале.

Читать дальше...

Сатановский: отказ НАТО от российских гарантий безопасности чреват "ядерной дракой"

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Политолог Евгений Сатановский назвал гарантии безопасности, предложенные Россией, "до крайности интересными", но предположил, что ответ НАТО "будет никаким". Сегодня, 17 декабря, МИД РФ опубликовал проект договора по закреплению гарантий взаимной безопасности, к которым Российская Федерация призывает НАТО.

«Предложим Международной федерации свое видение правил» | Статьи

Блог сайта «Наша позиция» 

В пятницу, 17 декабря в Москве завершился международный экспериментальный турнир «Небесная грация». После его окончания олимпийская чемпионка и инициатор турнира ответила на вопросы о развитии художественной гимнастики. «Небесная грация» прошла на основе правил 2001-2005 и 2022-2024 годов. Победила россиянка Лала Крамаренко, которая обогнала ближайшую соперницу Анну Каменщикову из Белоруссии более чем на 14 баллов. После […]

Читать дальше...

17.12.2021 23:05 : США готовы к переговорам с Россией по европейской безопасности, сказали в американской администрации

«Эхо Москвы» 

Помощник президента страны по национальной безопасности Джейк Салливан полагает, что стоит ожидать как прогресса по одним вопросам, так и разногласий по другим. Ранее в Белом доме заметили, что не будут обсуждать проблему стратегической безопасности без участия европейских партнеров. Российский МИД накануне опубликовал проекты соглашений по безопасности, которые они предложили Соединенным штатам и НАТО. 

«Эвертон», «Вест Хэм» и «Саутгемптон» интересуются Хвичей Кварацхелией

ИА REGNUM 

20-летний фланговый нападающий казанского «Рубина» и национальной сборной Грузии Хвича Кварацхелия может продолжить карьеру в Английской Премьер-лиге. Как сообщает журналист Пит О’Рурк в своем Twitter-аккаунте, грузинского футболиста хотят подписать «Эвертон», лондонский «Вест Хэм» и «Саутгемптон». Также сообщается, что клубы предпримут попытку подписать Кварацхелию в зимнее трансферное окно.

Читать дальше...

Посвященная Российскому союзу промышленников и предпринимателей марка вышла в обращение 17 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

17.12.2021 23:04. Агентство "Москва".

Марка в честь Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) вышла в почтовое обращение 17 декабря, сообщает пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...

Концерт "Christmas gala"

Molnet.ru

В преддверии католического Рождества Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония» приглашает на концерт Christmas Gala.

Читать дальше...

США планируют решить вместе с Европой, какие опасения России они могут развеять

Коммерсантъ FM 

США планируют обсуждать с европейскими партнерами опасения России по поводу безопасности, сообщила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд. Вашингтон готов к диалогу для того, чтобы успокоить российскую сторону.«Русские давно хотели пересмотреть правила европейской безопасности. Мы должны вместе, как союзники и партнеры, решить на европейском пространстве, есть ли у Москвы опасения, которые мы можем обсудить, чтобы она почувствовала себя спокойнее. И есть ли вопросы, не подлежащие обсуждению... Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

«Диктант Победы» в шестой раз напишут в Псковской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net