Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2021

Новости Москвы за 16.12.2021

|

«Лови шайбу» – и все». Федотов рассказал, что в буклете для вратарей сборной России одна страница

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Вратарь сборной России Иван Федотов высказался после матча Кубка Первого канала против Швеции (1:0).

Читать дальше...

Вы не помните, но это факт: Секундная фраза на пресс-конференции Путина определила весь 2020 год

Блог сайта «Царьград» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во время пресс-конференции Путина, состоявшейся 17 декабря 2020 года, попросил журналистов менять насадку микрофона каждый раз, когда устройство переходит из рук в руки.

Читать дальше...

«Почта России» перестала выдавать любые посылки

AKKet 

Нет на всей огромной российской территории ни одной другой почтовой службы, кроме как «Почта России». Она делает все, что ей под силу, только бы как можно больший круг людей использовал ее фирменные услуги и возможности,

Читать дальше...



В Бангладеш Преображенский полк принял участие в параде 50-летия победы

ИА REGNUM 

Парадный расчёт Преображенского полка Западного военного округа (ЗВО) приняли участие в торжествах Народной Республики Бангладеш, организованных в честь 50-летия победы в войне за независимость, сообщает 16 декабря пресс-служба Минобороны России.

Читать дальше...

Bloomberg узнал об обсуждении США и ЕС последствий отключения России от SWIFT

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

США подталкивают ЕС к завершению работы над возможными санкциями против России, утверждает Bloomberg. Но некоторые из рассматриваемых мер —например, отключение России от SWIFT, — чиновники считают крайне проблематичными, поскольку под угрозой окажется не только российский рынок, но и мировые рынки сырья, предупредили источники агентства

В России планируется контролировать работу службы ЖКХ с применением видеокамер

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В регионах России планируется запуск контроля за благоустройством территорий с использованием камер. Ожидается, что система позволит следить за работами по уборке снега, выявлять наличие открытых люков, неисправных фонарей. Известно, что система будет внедрена в Казани.

Депутата Митрохина задержали после встречи с жителями. Он вышел в прямой Дождя из ОВД

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Депутата Сергея Митрохина задержали в Москве после встречи с избирателями по поводу изменений в маршрутной сети автобусов. О причинах задержания депутат рассказал в эфире Дождя прямо из ОВД Хамовники. 

Спасатели в Подмосковье сняли застрявшую на пальце ребенка автомобильную гайку

Mskagency.ru (Москва) 

16.12.2021 22:47. Агентство "Москва".

Спасатели ГКУ «Мособлпожспас» освободили палец ребенка от автомобильной гайки. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

Читать дальше...



Дипломаты встали на защиту еврейского «Мемориала»

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Верховный суд России сегодня провёл новое заседание по делу иностранного агента Мемориал. И объявил в слушаниях паузу до конца декабря, когда начнутся прения сторон – обвинения и защиты. Иск против так называемого историко-просветительского общества осенью подала Генпрокуратура. Ведомство требует...

Ургант, Бузова, Киркоров, Ивлев на премьере фильма «Ёлки-8»: фото звёзд

News.ru 

В Москве состоялась светская премьера фильма «Ёлки-8», который вышел в прокат 16 декабря. Новогоднюю комедию представили создатели: Иван Ургант, Сергей Светлаков, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Дарья Мороз, Константин Хабенский. Шеф Константин Ивлев приготовил для собравшихся гастрономические подарки.

Рар: Бербок и Шольц вступили в серьезный конфликт

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Вступившая в начале декабря текущего года в должность главы МИД Германии Анналена Бербок успела предпринять ряд недипломатичных шагов в адрес не только России, но и в отношении членов коалиционного правительства. Дело дошло до конфликта с самим канцлером страны Олафом Шольцем.

Платное МРТ в балабановской поликлинике вызвало возмущение в соцсетях

Пресса Обнинск 

Работа аппарата МРТ в балабановской поликлинике продолжает оставаться «горячей» темой для жителей Боровского района. В первой половине года люди выражали свое недовольство тем, что у них не было возможности пройти необходимое обследование. После этого, в июле, оборудование наконец начало работать, и ситуация начала приходить в норму. Однако на прошлой неделе злополучный МРТ вновь вызвал целую бурю негодования со стороны пользователей социальных сетей.

Путин поручил подготовить предложения о доступе к обезличенным данным крупнейших компаний

«Интерфакс» 

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству и Банку России подготовить предложения о предоставлении доступа организациям, разрабатывающим технологические решения с применением искусственного интеллекта, и научным организациям к обезличенным данным из информационных систем крупнейших организаций.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Научно-исследовательские академические каникулы – новый формат образовательного отдыха

Rainbow 

Состояние питания населения, качество и безопасность продовольственного сырья и пищевых продуктов являются факторами, имеющими важнейшее значение для сохранения и укрепления здоровья населения. В последние годы уделяется особое внимание здоровому питанию, составляющей которого является и безопасность продуктов питания – биологическая, химическая и радиационная. Воспитывать здоровые пищевые привычки у подрастающего поколения и объяснять значимость правильного питания – […]

Читать дальше...

Девять российских детей вернули из Сирии на родину

Блог сайта «Daily Storm» 

Самолет приземлился в аэродроме Чкаловский

Девять российских детей вернули из Сирии в Россию. Самолет с ними на борту приземлился 16 декабря в подмосковном аэродроме Чкаловский. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


Заметка дополняется

Совфед займется мониторингом запуска системы обращения опасных отходов

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Первое выездное заседание рабочей группы Совета Федерации по мониторингу запуска системы обращения с отходами I-II классов опасности состоится 21 декабря в Иркутске. Об этом сообщает в четверг пресс-служба комитета Совфеда по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Читать дальше...

Уткин назвал единственный козырь Ваноли, который возглавит "Спартак"

Sport.ru 

Журналист и блогер Василий Уткин поделился мнением об ожидаемом назначении итальянца Паоло Ваноли на пост главного тренера "Спартака". Ранее итальянец прилетел в Москву, где его встретили представители московского клуба.

Просматривали в Москве 16.12.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net