Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 23.10.2021

|

Теледоктор Мясников перечислил простые правила, которые помогут правильно измерить давление

Inforeactor.ru 

Слишком сильное натяжение манжеты тонометра может стать причиной ошибочного показателя давления, заявил известный врач и телеведущий Александр Мясников в эфире телеканала «Россия-1».



23.10.2021 20:28 : Исмаилов получил убежище в Черногории из-за решения прокуратуры Цюриха о закрытии против него дела об отмывании денег

«Эхо Москвы» 

Адвокат Марина Русакова сообщила, что Тельман Исмаилов, обвиняемый в убийствах и похищении в России, получил политическое убежище в Черногории из-за решения прокуратуры Цюриха о закрытии против него дела об отмывании денег. Об этом она рассказала в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Читать дальше...

Войнова и Шмелева завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по велотреку

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Представительница России Анастасия Войнова стала серебрянной призеркой в гонке на время на дистанции 500 метров на чемпионате мира по велоспорту на треке в Рубе. Победительницей стала немка Лея Софи Фридрих. Еще одна россиянка, Дарья Шмелева завоевала бронзовую медаль турнира. 28-летняя Войнова — четырехкратная чемпионка мира и 13-кратная чемпионка Европы. 26-летняя Шмелева четырежды побеждала на ЧМ и 12 раз становилась сильнейшей на чемпионатах Европы.

В проекте Диспозиция об итогах встречи совместной коллегии оборонных ведомств Беларуси и России

БелТелеРадиокомпания 

p В эти дни на действующих полигонах Литвы Вильнюс вместе с НАТО проводит учение Железный волк. Они продлятся около двух недель, в них примут участие три тысячи солдат и тысяча единиц военной техники. Подобные маневры и планы альянса в полной мере учитывают военные Союзного государства. В Москве прошло заседание совместной коллегии оборонных ведомств Беларуси и России, где стороны детально рассмотрели новые вызовы для наших стран. Выводы в проекте Диспозиция. /p p Все-таки весьма это оригинальный орган - Госсовет по обороне Литвы. Читать дальше...

Правительство РФ распространит льготную ипотеку на индивидуальное строительство

ФБА «Экономика сегодня» 

Программа льготной ипотеки будет расширена на строительство частных домов. Об этом сообщил председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на очередном заседании кабинета министров.



Агата Муцениеце не спит ночами из-за участия в «Ледниковом периоде» в паре с Энбертом

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса Агата Муцениеце в новом выпуске влога «Прилучные будни» рассказала, что сильно переживает из-за участия в очередном сезоне «Ледникового периода» на Первом канале. Она плохо спит, так как думает, что тянет фигуриста Александра Энберга вниз проекта.

Читать дальше...

Нерабочая неделя может доставить трудности российским автовладельцам

ФБА «Экономика сегодня» 

Период с 30 октября по 7 ноября, объявленный нерабочим, способен доставить неудобства водителям. Российская ассоциация дилеров (РОАД) подтвердила Autonews, что автосалоны по всей стране подпадают под ограничения и не смогут работать в обычном режиме.

Читатели Die Zeit удивились мягкости России в вопросе поставок газа в Европу

Discover24.ru 

Читатели немецкого издание Die Zeit высказались по поводу газового кризиса в Европе. В частности, читатели высказались насчёт реакции России. Как было отмечено, российские власти поступают мягко, так как, несмотря на

Читать дальше...

Политолог Конфисахор сравнил ситуацию с пандемией в Петербурге с шахматным приемом

Inforeactor.ru 

Властям Петербурга стоит не вводить локдаун из-за коронавируса, а направить силы на диалог с населением, чтобы сподвигнуть на вакцинацию. Такое мнение выразил политолог Александр Конфисахор.

Специалист посоветовал онкобольным вакцинироваться от COVID-19 через три месяца после агрессивной терапии

«Псковское агентство информации» 

Людям с онкологическими заболеваниями следует вакцинироваться от коронавируса либо за три месяца до начала агрессивной терапии, либо спустя три месяца после ее проведения. Об этом заявил директор НМИЦ радиологии, главный внештатный специалист - онколог Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн радиостанции «Говорит Москва».

Читать дальше...

Доктор Мясников назвал главную ошибку при измерении давления

«Федеральное агентство новостей №1» 

Неверная эксплуатация манжета на тонометре может привести к неверным показателям артериального давления. Об этом во время эфира на телеканале «Россия-1» заявил популярный российский врач и телеведущий Александр Мясников.

Читать дальше...

На территории Ногинского СЦ установлен новый мировой рекорд

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

23 октября 2021 года на территории Ногинского СЦ прошло спортивно-развлекательное мероприятие. Открытие праздника прошло под звуки гимна чрезвычайного ведомства в исполнении отряда ЮНСПАС Ногинского СЦ и вокально-инструментального ансамбля "Спасатель". Гостям мероприятия были продемонстрированы действия спасателей при ликвидации последствий аварии на химически опасном объекте. В ходе мероприятия прошло торжественное посвящение кадетов в Юнармию. 

Читать дальше...

ЦСКА — «Крылья Советов»: Ахметова ударили по голени — Мешков не назначил пенальти. Почему?

Sport-Express.ru (футбол) 

На 18-й минуте матча 12-го тура Тинькофф чемпионата России ЦСКА — «Крылья Советов» арбитр Виталий Мешков не назначил 11-метровый удар в ворота гостей после падения в их штрафной площади Ильзата Ахметова.

Подмосковье вошло в тройку лидеров по темпам проведения переписи населения в регионах

360° Подмосковье 

За первую неделю Всероссийской переписи населения Московская область вошла в тройку лидеров по количеству собранной информации. При этом абсолютное число жителей региона ответили на вопросы в онлайн-формате — через портал госуслуг.

Россия и Эфиопия укрепят сотрудничество в сфере высоких технологий и инноваций

«Федеральное агентство новостей №1» 

Страны обсудили двусторонние научно-исследовательские проекты.

Аддис-Абеба, 23 октября. Посол России в Эфиопии Евгений Терехин провел рабочую встречу с министром инноваций и технологий африканской республики Белете Моллой, сообщается в официальном Twitter-аккаунте внешнеполитического ведомства РФ.

Собеседники обменялись мнениями по ряду научно-исследовательских и опытно-конструкторских проектов. В недалеком будущем, как предполагается, стороны могут начать активное взаимодействие по указанным направлениям. Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.



Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net