Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

|

Арбитражный суд запретил продавать в России 61 смартфон Samsung. Нельзя ввозить,...

Блог сайта «Mash» 

Арбитражный суд запретил продавать в России 61 смартфон Samsung.

Нельзя ввозить, предлагать к продаже, продавать и хранить для этих целей все модели, начиная с Galaxy J5, вышедшего в 2017 году, и заканчивая новейшими Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold.

Виной всему система Samsung Pay. Суд постановил, что корейцы нарушили в технологии чужой патент, а так делать негоже. Компания решение, очевидно, обжалует.

где-то на небе улыбается один Стив Джобс



Экс-депутатов Госдумы просят съехать со служебных московских квартир

Новый Взгляд 

Депутатов российского парламента предыдущего созыва из других субъектов РФ призывают в самые кротчайшие сроки освободить служебные квартиры, ранее предоставленные им в Москве. Пока что новым депутатам приходится за свой счёт жить в отелях Москвы, сообщает издание «Ведомости». По данным СМИ, спикер Госдумы Вячеслав Володин накануне дал поручение главам фракций проследить за тем, что служебные квартиры […]

На Грозненском море пройдёт Фестиваль рыболовного туризма

Chechnyatoday.com (Грозный) 

С 28 по 31 октября на Грозненском море пройдёт Фестиваль рыболовного туризма с участием Алексея Фадеева. Об этом сообщает пресс-служба Министерства Чеченской Республики по туризму.Стоит отметить, что Алексей Фадеев - самый популярный рыбак в отечественном ютубе. Он специализируется на ловле нехищных видов рыб донными снастями.В программу фестиваля входит: выступление творческих коллективов, бесчисленное множество конкурсов с призами от спонсоров и гостей, мастер-классы по всем видам рыбной ловли... Читать дальше...

В России обнаружили единичные случаи нового варианта дельта-штамма коронавируса AY.4.2

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В РФ появилась новая разновидность штамма «дельта» коронавируса AY4.2. Как заявил сотрудник ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Камиль Хафизов, в стране выявляются единичные случаи.

The Washington Post: Возможно, в отношениях США и России началась умеренная оттепель

EADaily 

Возможно, в данный момент происходит потепление отношений между США и Россией, делает вывод американская газета The Washington Post, исходя из того, что Москва и Вашингтон внесли на рассмотрение Генеральной Ассамблеи ООН совместную резолюцию по кибербезопасности.



МегаФон и AliExpress Россия в приложении маркетплейса запустили «Мобильный ID»

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Сервис «Мобильный ID» теперь доступен клиентам самого посещаемого маркетплейса в стране — AliExpress Россия. Решение МегаФона позволяет упростить оформление зарубежных заказов, используя функцию автоматического заполнения таможенной анкеты.

Бывших депутатов Госдумы попросили быстрее освободить служебное жилье в столице

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Иногородние депутаты предыдущего созыва должны как можно скорее покинуть служебные квартиры. Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на совете Думы 20 октября, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники.

Сотрудники Белгородского линейного отдела провели творческий конкурс «Мои родители работают в полиции»

Белгородский ЛО МВД России на транспорте  

В своих рисунках дети отобразили видение работы сотрудников полиции

В рамках Всероссийского конкурса детских рисунков «Мои родители работают в полиции» Белгородские транспортные полицейские совместно с представителем Общественного совета провели конкурс для детей от 6 до 14 лет. Творческое состязание проводится ежегодно и приурочено к предстоящему ноябрьскому празднику – Дню сотрудника органов внутренних дел.
 

В мероприятии приняли участие школьники средней общеобразовательной школы № 16 города Белгорода... Читать дальше...

Узнающий хозяина. Huawei представила в России первый ноутбук с разблокировкой по лицу

Rambler.ru (новости) 

MateBook 14s — свежая модель Huawei, получившая целый набор новых функций. Теперь ноутбук распознает владельца не только по отпечатку пальца, но и по лицу, а также умеет различать голоса.

В 2022 году в столице отремонтируют памятник маршалу Советского Союза Сергею Бирюзову

Информационный центр Правительства Москвы 

В 2022 году в столице отремонтируют монумент маршалу Советского Союза, Герою Советского Союза, начальнику Генерального штаба Вооруженных сил СССР Сергею Бирюзову. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культурного наследия столицы.
Отмечается, что 19 октября  - день памяти выдающегося советского военачальника маршала Советского Союза Сергея Семеновича Бирюзова. Мужество и отвага Бирюзова, прошедшего всю Великую Отечественную войну, должны вдохновлять будущие поколения, напоминая им о цене Великой Победы. Читать дальше...

Команда школы в Алтуфьеве вошла в двадцатку лучших на международном состязании по математике

Управа района Алтуфьево 

Команды девятиклассников школы №1370 в Алтуфьевском районе приняли участие в международном интернет-соревновании по математике. Одна из команд вошла в двадцатку лучших.

Суд запретил продажу в России более 60 моделей смартфонов Samsung

«Газета.Ру»  

Арбитражный суд Москвы запретил компании Samsung Electronics и ее российской "дочке" продавать и хранить на территории России 61 модель смартфонов Samsung, в том числе Samsung Galaxy Z Flip и Samsung Galaxy Fold. Об этом сообщает ...

Во Франции задержали мужчину, который обезглавил и выпотрошил, предположительно, своего деда

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Правоохранительные органы Франции задержали подозреваемого в особо жестоком убийстве пожилого человека в коммуне Боллен. Как сообщает телеканал BFM TV, пенсионера обезглавили и выпотрошили.

Читать дальше...

Суд запретил продажу более 60 моделей смартфонов Samsung на территории России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Судебное решение связано с запретом технологии Samsung Pay. Она оказалась в центре патентного спора. По его итогам южнокорейская компания потеряла право ее использования. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Экс-главу фан-клуба «Спартака» задержали за избиение журналиста в Москве

«Взгляд» 

Сотрудники полиции задержали бывшего главу фан-клуба «Спартака» Валентина Коршунова за избиение журналиста Романа Щеголева в Москве, сообщил источник в правоохранительных органах.

«Инцидент произошел накануне вечером после матча «Спартак» - «Лестер». По предварительным данным, журналист Роман Щеголев после матча стал снимать на камеру бывшего главу фан-клуба «Спартака» Валентина Коршунова. Мужчина выразил недовольство в связи с этим, а затем несколько раз ударил журналиста. Полицейские задержали нарушителя... Читать дальше...

Московская полиция задержала серийных похитителей электросамокатов

"Вечерняя Москва" 

В столице полиция задержала двух мужчин, которые подозреваются в хищении по меньшей мере 17 электросамокатов. Об этом в четверг, 21 октября, «Вечерней Москве» сообщили в пресс-службе столичного УВД по ЦАО.

Проникшего в квартиру енота в Москве сняли на видео

Rambler.ru (новости) 

Енот проник в чужую квартиру в Москве. Инцидент произошел в доме на 4-й линии Хорошевского Серебряного Бора, сообщает -канал «Москва с огоньком», опубликовавший видео поимки незваного гостя.

В правительстве уточнили, каким предприятиям придётся работать в нерабочие дни

Новый Взгляд 

Глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров рассказал, какие предприятия будут работать в период объявленных президентом России нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября, пишет информагентство ТАСС. Министр отметил, что работать будут магазины, реализующие продукты и товары первой необходимости. Не остановят свою деятельность системообразующие предприятия, производства непрерывного цикла и компании, занимающиеся поставками препаратов для […]

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

«Акценты»: Какие регионы РФ могут объединить

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net