Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 21.10.2021

Тестирование на коронавирус предложили сделать бесплатным для россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. В нижней палате Госдумы заявили о необходимости ввести бесплатное ПЦР-тестирование для граждан России. Об этом сообщают средства массовой информации.



Атомная подлодка "Князь Олег" провела пуск ракеты "Булава" в рамках испытаний

Блог сайта «MeMo-Logic» 

Министерство обороны Российской Федерации рассказало, что в Белом море атомная подводная лодка проекта 955-А "Борей-А" "Князь Олег" выполнила пуск баллистической ракеты "Булава"

В Западном Дегунине открыты два пункта вакцинации от гриппа

Блог сайта «Западное Дегунино» 

Фото: М. Мишин mos.ru

В КДЦ № 6 филиал № 1 (Ангарская ул., д. 24) и КДЦ № 6 филиал № 5 (ул. Маршала Федоренко, д. 6, стр. 1) открыты пункты вакцинации против гриппа. Информация об этом размещена на официальном портале мэра Москвы.

Читать дальше...

Новый подкомитет РСПП проведет агротехфорум и создаст фонд поддержки наукоемких проектов

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Созданный в РСПП подкомитет по инвестициям в высокотехнологичные и наукоемкие проекты проведет в ноябре 2021 года форум по агрофудтеху и биотехнологиям, а также намерен учредить новый институциональный фонд. Об этом сообщил в четверг ТАСС Игорь Вдовин, возглавляющий комитет РСПП по инвестиционной политике, институтам развития и экспортной поддержке, в составе которого будет работать новый подкомитет.

Читать дальше...



Сотрудники УМВД России по Дмитровскому г.о. раскрыли грабеж

МВД России 

В Дежурную часть УМВД России по Дмитровскому г.о. поступило заявление от 24-летнего местного жителя о том, что около одного из домов на ул. Московской неизвестный нанес ему телесные повреждения и хотел похитить денежные средства и ювелирные изделия на сумму 55 тысяч рублей.

Cмысл прохода эскадры РФ и КНР у японских островов

«Военные материалы» 

Соединение из десяти военных кораблей России и Китая в рамках учений «Морское взаимодействие — 2021» впервые прошло в водах японского пролива Цугару. Что, естественно, сразу же вызвало «обеспокоенность» наших «партнеров».

Горячкина учится у мужчин жестким шахматам, считает Смагин

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Вице-чемпионка мира среди женщин Александра Горячкина достойно выступила в открытом чемпионате России, гроссмейстер выступает в турнирах с мужчинами для того, чтобы повысить свой уровень и научиться играть в жесткие шахматы, заявил РИА Новости вице-президент Федерации шахмат Москвы Сергей Смагин.

Владелец «Ералаша» Григорян требует от вдовы Грачевского более 18 млн рублей

«Федеральное агентство новостей №1» 

Нынешний владелец «Ералаша» Аркадий Григорян требует от вдовы режиссера Бориса Грачевского свыше 18 миллионов рублей. Иск уже подан в Мещанский суд.

Читать дальше...

Полицейские УВД по ЗелАО задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г.Москве 

Оперуполномоченными Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по ЗелАО совместно с инспекторами ОР ДПС ГИБДД при силовой поддержке ОСН «Гром» задержан подозреваемый в попытке сбыта около 440 граммов наркотического средства.

Читать дальше...

«Волга», которая поднималась в воздух: первый летающий автомобиль, созданный в СССР

Блог сайта «Интересно для всех и обо всем» 

Прошлый век был полон открытий во всех областях, а также горазд на фантазии. И одной из главных фантазий XX века был летающий автомобиль. Построить такой мечтали инженеры из разных уголков планеты, и советские конструкторы не были исключением: в 1960-х годах в СССР проходили тесты летающие автомобили. Сколько их было и почему от идеи летающего авто отказались, рассказываем ниже.

Читать дальше...

Публицист Носиков рассказал об итогах «натурализационной» политики Латвии

«Федеральное агентство новостей №1» 

В октябре исполнилось 30 лет постановлению Верховного совета Латвийской Республики «О восстановлении прав граждан Латвийской Республики и основных условиях натурализации».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Shaman

Shaman направит деньги от концерта в Ессентуках пострадавшим в "Крокусе"





Персональные новости
Арцах

Зампред Мосгордумы Андрей Медведев призвал привлечь к ответственности азербайджанского миллиардера, владельца «Крокуса» Араза Агаларова





С ноября из Петербурга запустят новые чартеры в Египет

Блог сайта «78.ru» 

Чартеры туроператора Coral Travel с 9 ноября начнут летать в Египет из 27 городов России, в том числе из Петербурга. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации туроператоров. С 9 ноября в России снимаются все ограничения на типы и количество рейсов в Египет. Рейсы Coral Travel в Египет в основном будут выполнять две авиакомпании: Royal Flight и RedWings. Из Петербурга чартеры будут летать на курорты Египта дважды в неделю: по вторникам и субботам — в Шарм-эль-Шейх, а по средам и воскресеньям — в Хургаду. Читать дальше...

Город Маями в США. Финансовый центр посреди пляжей

Gursesintour.com 

Маями является одним из самых латиноамериканских городов по всему побережью Соединенных Штатов Америки. На родном английском языке тут разговаривает не больше 30 % населения. Построен он на ровной местности, а самая его высокая точка находиться на высоте 7 метров. Город можно сравнить с Манхеттеном по площади и количеству населения. Он имеет в своём расположении много […]

Читать дальше...

В III квартале 2021 года доля свободных офисных площадей достигла минимального значения за 14 лет, 8,2%

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Аналитики CBRE, ведущей международной консалтинговой компании в области недвижимости, подвели итоги III квартала 2021 года на рынке офисной  недвижимости Москвы. Предложение Согласно данным компании CBRE, в III квартале 2021 года были введены 4 бизнес-центра офисной площадью 51 300 кв. м, доля трех из них составляет 98%. Это новое строение комплекса Большевик, БЦ на Смоленском бульваре, БЦ Галактион в Сколково. Данные объекты относятся к классу А. Низкие квартальные показатели характерны для последних 5 лет. Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в Москве
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Цискаридзе

Николай Цискаридзе: «Балет не для всех является смыслом жизни, как для меня»



Москва

Собянин открыл новый путепровод и съезды рядом с аэропортом Шереметьево

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net