Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 19.10.2021

|

19.10.2021 23:04 : Алексей Навальный опубликовал ориентировку, составленную ФСИН на случай его побега

«Эхо Москвы» 

В инстаграме политика опубликованы снимки учетной карточки. В числе прочих сведений там содержится и психологическая характеристика на осужденного. В ней говорится, что он раскован, свободен в самоутверждении и стремится к независимости, а «поскольку свои глобальные планы он не может реализовывать один, ему нужны массы». Для того, чтобы привлечь людей на свою сторону, с ними надо общаться, быть понятным и искренним. Навальный отметил, что это отличная инструкция каждому, кто стремится «к Прекрасной России Будущего». Читать дальше...

Россиянам предрекли резкое подорожание шампанского, предложив бюджетную альтернативу

Блог сайта «Карельские Вести» 

Специалисты винного рынка спрогнозировали рост цен на игристые алкогольные напитки как отечественного, так и импортного производства. Причины тому — неурожай винограда в Европе и России, запрет на использование зарубежного сырья при производстве наших вин, высокая инфляция. Интересно, что до …



Умер Валерий Краснопольский

«Литературная газета» 

Поэт, переводчик, издатель и редактор скончался, не дожив двух недель до 74-х лет.

Эксперт: страны на московском формате попытаются найти общие подходы к Афганистану

ТАСС 

Гендиректор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов отметил, что особенность московского формата заключается в том, чтобы для обсуждения собрались все страны, которые могут быть затронуты происходящими в Афганистане событиями

В Минэке рассказали, какие товары сильнее всего подорожают к концу года

«Madhouse News» 

Это стройматериалы, сигареты и автомобили. Минэкономразвития сделало прогноз по инфляции и росту цен на ближайшие годы. Ожидается, что в этом году инфляция на непродовольственные товары станет самой высокой с 2015 года и достигнет 7,2 процента. Рост цен также затронет продовольственный сектор и услуги ЖКХ. По данным Росстата, в сентябре инфляция в России достигла максимального годового […]



В Москве проверят сообщения об угрозах полицейских задержанному по ошибке

«РИА Новости» 

Сотрудники собственной безопасности УВД в Москве проводят служебную проверку после сообщений о некорректном поведении полицейских по отношению к задержанному по ошибке мужчине, сообщается на сайте "МВД Медиа".

В МИД РФ не исключили, что вслед за дедолларизацией Москва может объявить политику отказа от евро

Блог сайта «Berg PRESS» 

Россия вслед за дедолларизацией может объявить политику отказа от европейской валюты. Как заявил в интервью «Интерфаксу» замглавы МИД РФ Александр Панкин, Москва может пойти на такой шаг, если европейские власти начнут использовать свою валюту в качестве инструмента давления.

Читать дальше...

Канадский политолог рассказал о перспективах примирения Москвы и Варшавы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Москва и Варшава могли сблизиться за счет улучшений отношений Польши с Венгрией и Италией, но против этого будет выступать местная оппозиция. При этом Польша поддержит вступление Украины в ЕС и в перспективе в НАТО, сказал газете ВЗГЛЯД канадский политолог польского происхождения Петр Дуткевич в кулуарах заседания международного клуба «Валдай». «Для сближения Москвы и Варшавы есть […]

Новая публикация: Парадоксы и уроки русских просветителей (вместо послесловия) // Общая тетрадь. Вестник школы гражданского просвещения. 2021. № 1. С. 94-99.

Isras.ru 

В статье проанализированы итоги развития столетней (19 век)  русской традиции дискурсивного размышления о взаимосвязи истории и просвещения. Сравнение социально-философского наследия  на примерах12 наиболее значимых фигур в идейном развитии России показывает удивительное разнообразие подходов к проблемам гражданского просвещения, не исключающих, а взаимодополняющих друг друга. В последующем столетии интеллектуальной истории страны ничего принципиально нового придумано не было, в том числе и в со

Petshop, Акция! -15% на корма Wellness Core

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Акция! -15% на корма Wellness Core от Petshop


Условия: *Акция действует в Москве, Санкт-Петербурге и регионах с доставкой транспортными компаниями-партнерами до 9:30 31 октября по московскому времени. **Акция не действует в розничной сети.


Срок действия: от 20.10.2021 00:00 до 31.10.2021 23:59

Petshop, Акция! -20% на лакомства Мнямс

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Акция! -20% на лакомства Мнямс от Petshop


Условия: *Акция действует в Москве, Санкт-Петербурге и регионах с доставкой транспортными компаниями-партнерами до 9:30 31 октября по московскому времени. **Акция не действует в розничной сети.


Срок действия: от 20.10.2021 00:00 до 31.10.2021 23:59

Ждёт первенца и борется с мужем: вышел трейлер второго сезона «Великой»

PeopleTalk.ru 

Накануне Hulu опубликовал трейлер продолжения комедийного сериала «Великая».  В этом сезоне Екатерина единолично управляет Россией, забирая все больше власти у своего неудачника-мужа Петра III. Однако борьба за трон не самое сложное, что стоит на ее пути. Екатерина будет сражаться со своим двором и командой, стремясь принести просвещение в Россию. Также она ждет появления ребенка, который должен стать наследником. К основному актерскому […]

Читать дальше...

И пейзажи, и скульптуры

«Литературная газета» 

В стенах верхней палаты российского парламента – выставка санкт-петербургского графика Максима Раздобурдина и московского скульптора Вадима Кириллова.

Продолжение следует

«Литературная газета» 

В течение трёх дней сцена Дворца культуры «Созвездие» города Дмитрова принимала два известных балетных коллектива и замечательных солистов ведущих театров Москвы и Воронежа. Отметим, что это было некоммерческое мероприятие – зрителями стали приглашённые, многие целыми семьями. В зале – восторженные дети, пританцовывающие в антракте под впечатлением от увиденного.

Героям труда – праздник в Кремле

«Литературная газета» 

21 октября 2021 года в Большом зале Государственного Кремлёвского дворца состоится торжественный вечер чествования москвичей «Молодости нашей нет конца».

Памяти нужна реставрация

«Литературная газета» 

Летом в культурной жизни города Серафимович произошло важное событие: на малую родину прадеда, писателя Александра Серафимовича Серафимовича (Попова) приехали из Москвы его правнуки Игорь Анатольевич и Кирилл Анатольевич Поповы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Реабилитация добра

«Литературная газета» 

Многие критикуют здравоохранение в России. И вправду проблем много. Особенно в условиях пандемии, когда резко вырос поток больных и система стала пробуксовывать. Но болеют и, к сожалению, умирают ведь от разных недугов. Не только от ковида. А до помощи достучаться порой очень сложно.

Чем наполнить новые пространства?

«Литературная газета» 

Речь идёт о новых городских пространствах для общения, саморазвития и работы, которые будут создаваться в столице на базе учреждений культуры. А идеи о том, какими они станут, выскажут сами москвичи.

Loccitane RU, Скидка 20% на первый заказ!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Скидка 20% на первый заказ! от Loccitane RU


Условия: *Л’Окситан из Прованса. В интернет-магазине www.loccitane.ru 20-24.10.2021 г. Не суммируется с другими скидками и промокодами, не распространяется на подарочные и СПА-сертификаты, СПА курсы, продукты и наборы по спец. ценам. Отменяет действие других акций. ООО «Л’Окситан Рус»,119049,г.Москва,ул.Шаболовка,д. 10,к.2,1эт., пом.№I,ч.ком.№2,ОГРН1067746721239. Не является офертой. Реклама. Товар сертифицирован.


Срок действия... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Ассамблею LAULU проведут в Петрозаводске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net