Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 13.10.2021

|

Афиша: фестиваль «Золотая черепаха», женский форум и показ «Аритмии»

Блог сайта «+1 Люди» 

Международный фестиваль дикой природы «Золотая черепаха»

С 24 сентября в Выставочных залах Союза художников России «поселились» нерпы, пингвины, хомяки, медведи. Мгновения их жизни пойманы и представлены на фотографиях участников фестиваля «Золотая черепаха».

«Золотая черепаха» — эколого-просветительский проект, цель которого — рассказать о природе через искусство. Фестиваль включает в себя: конкурс фотографий, живописи, показы кино про дикую природу и мероприятия от партнеров. Читать дальше...



«Плохо, конечно, от кого-то зависеть» // Дмитрий Дризе — о выступлении Владимира Путина на энергетическом форуме

Коммерсантъ FM 

Чушь и «сапоги всмятку»: президент России Владимир Путин в ходе выступления на форуме «Российская энергетическая неделя» отверг обвинения в провоцировании энергетического кризиса в Европе. Глава государства в очередной раз не согласился с утверждением, что «Северный поток-2» построен для того, чтобы «наказать» Украину. Путин заверил международную общественность, что демократия в России жива, Алексей Навальный сидит за дело, а оппозиция продолжает критиковать власть. При этом Нобелевская премия не спасет Дмитрия Муратова... Читать дальше...

Зеленскому «кирдык»: Чем закончился визит Нуланд в Москву

ProDonbass.ru 

У любительницы раздавать печеньки на киевском майдане, заместителя государственного секретаря США Виктории Нуланд закончился ее фирменный товар — правда, не навсегда и не для всех. Пока известен только один пострадавший от смены политико-кулинарных пристрастий руководительницы американской дипломатии на постсоветском […]

Source

Бывший сотрудник полиции Очаково-Матвеевского осужден за превышение должностных полномочий и кражу

Управа района Очаково-Матвеевское 

В Москве за кражу и превышение должностных полномочий осужден бывший полицейский мобильного взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по району Очаково-Матвеевское.



Сергей Назаров и Сергей Меняйло обсудили развитие курорта Мамисон

Region15.ru (Владикавказ) 

Заместитель министра экономического развития Российской Федерации Сергей Назаров и глава Северной Осетии Сергей Меняйло провели в Москве рабочее совещание с генеральным директором объединенного института развития СКФО (АО «КСК») Хасаном Тимижевым. Стороны уделили внимание текущим вопросам социально-экономического развития региона, в том числе, задачам и планам по реализации поручений Президента Российской Федерации и развития туристического потенциала региона. […]

Международная конференция «Argus LPG Москва 2021» состоялась 7—8 октября в Москве

ИА «ПортНьюс» 

Более 150 участников из 27 стран обсудили ключевые тренды развития отрасли Фото предоставлено оргкомитетом конференции Юбилейная 15-я международная конференция «Argus LPG Москва 2021» состоялась 7—8 октября в Москве, сообщил оргкомитет мероприятия.С приветственным словом к участникам обратился Алексей Марков, директор бизнеса углеводородного сырья «Сибур Холдинга», сделав обзор последних тенденций на рынке СУГ России, текущих проектов и планов по развитию компании. Читать дальше...

2347555

«Вести» 

Президент РФ Владимир Путин заявил, что звучащие на Западе обвинения в том, что Кремль якобы использует газ как оружие, являются чушью и политически мотивированной болтовней. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2347557

«Вести» 

Единственное, что угрожает энергетической безопасности Европы, это украинская газотранспортная система. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на международном форуме "Российская энергетическая неделя", проходящем в Москве. Об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Путин: Россия не будет отчитываться о дислокации военных сил на своей территории

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия не намерена отчитываться о дислокации Вооруженных сил на собственной территории. Об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на форуме «Российская энергетическая неделя», передает РИА Новости. 

Читать дальше...

Ректор духовной академии рассказал историю Покрова Пресвятой Богородицы

«Московский Комсомолец» 

В России 14 октября традиционно отмечается день Покрова Пресвятой Богородицы. История православного праздника уходит в начало X века. Подробно о волшебных событиях, которые произошли в этот день, рассказал Сергей Храмешин, ректор Славяно-Греко-Латинской Академии, доктор богословия.

Духовные лидеры выступили в России за мир на Южном Кавказе

Dsmr.ru 

13 октября 2021 в Даниловом монастыре в Москве состоялась встреча Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, председателя Управления мусульман Кавказа Шейх-уль-ислама Аллахшукюра Паша-заде и Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина II. Религиозные лидеры Армении и Азербайджана прибыли в российскую столицу по приглашению Предстоятеля Русской Православной Церкви для обсуждения путей урегулирования последствий многолетнего конфликта на Южном Кавказе, сообщает РПЦ.

Читать дальше...

Пандемия сплотила жильцов

"Вечерняя Москва" 

Уже более полутора лет длится пандемия коронавируса, и она, как ни странно, серьезно изменила работу управляющих компаний. Первое и главное изменение — работать стало сложнее.

Инспектора ДПС задержали в Москве за попытку получить 35 млн рублей от бизнесмена

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники правоохранительных органов задержали автоинспектора, который пытался получить от бывшего директора организации 35 млн рублей за прекращение уголовного преследования.

Читать дальше...

Обозреватель Таран: Россия не рассматривает Зеленского как партнера по переговорам

Блог сайта «ДНИ» 

Военный обозреватель Дмитрий Таран объяснил, почему на Украине так настойчиво требуют провести встречу Владимира Зеленского и Владимира Путина.

Читать дальше...

В Киргизию от 5673 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Уральские авиалинии

Aviasales.ru 

предложение действительно с 13.10.2021 по 31.10.2021
перелет возможен с 13.10.2021 по 31.03.2022

Москва - Бишкек
Санкт-Петербург - Ош
Красноярск - Ош

подробные условия и цены смотрите на сайте

Просматривали в Москве 13.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Торпедо» объявило об уходе хоккеистов Кручинина, Бауи и Малова


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net