Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 13.10.2021

|

О Муратове, Навальном и оппозиции. О чем Путин говорил на энергетическом форуме

Телеканал «RTVI» 

<h2>О Навальном</h2><p> Отвечая на вопрос об Алексее Навальном, который отбывает наказание по делу «Ив Роше» в колонии во Владимирской области, Путин заявил, что российский оппозиционер находится в тюрьме из-за совершенных им преступлений.</p><p> «Что касается фигурантов, о которых вы сказали, они находятся в местах лишения свободы не за политическую деятельность, а за уголовные преступления, в том числе в отношении иностранных предпринимателей, работающих в России».</p><h2>О... Читать дальше...

Администрация школы в Москве действовала по инструкции после сообщений о стрельбе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сотрудники школы 1260 действовали по инструкции от полиции, когда им поступили сообщения о стрелке возле образовательного учреждения, сообщили в столичном Департаменте образования.

Читать дальше...

В клубе «Ново-Переделкино» 30 октября пройдет мастер-класс по плетению фриволите

Управа района Ново-Переделкино 

В клубе «Ново-Переделкино» 30 октября в 12:00 пройдет мастер-класс «Техника плетения фриволите». Об этом информирует официальный сайт мэра Москвы и столичного правительства.



В сентябре российские банки стали реже выдавать кредиты

Журнал Плас 

Согласно данным НБКИ, в сентябре российские кредитные организации в среднем одобряли 35,8 процента заявок на кредиты — снижение по сравнению с августом составило 1,7 процентных пункта и стало сильнейшим с апреля 2020 года, когда в России был объявлен режим нерабочих дней в связи с пандемией коронавируса. При этом доля одобренных заявок снизилась по всем видам […]

Юрий Куклачев провел «Урок доброты» в коворкинг-центре на Петрозаводской улице

Управа района Ховрино 

В коворкинг-центре НКО САО, который расположен на Петрозаводской улице, состоялся День добра. «Урок доброты» для руководителей некоммерческого сектора Северного округа столицы провел основатель образовательного проекта «Школа доброты», народный артист России Юрий Куклачёв. Об этом сообщает информационный портал «Душевная Москва. Север».

Читать дальше...



Спортобъекты, поликлиники и мультимедийный парк: Тверская область активно сотрудничает с Минобороны

Газета «Тверские ведомости» 

 Совместно с  Министерством обороны Российской Федерации в Тверской области ведется работа сразу по нескольким крупным проектам в образовании, здравоохранении, культуре и спорте. Данный вопрос обсудили 13 октября в Москве губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны России Тимур Иванов. «Благодаря сотрудничеству с Минобороны России в текущем году мы сдаем новый детский сад в городе Вышний […]

Читать дальше...

Руководство школы в Москве заявило об отсутствии паники во время стрельбы

«РИА Новости» 

Паники в школе в Москве, рядом с которой была слышна стрельба, не было, сотрудники сработали оперативно, сообщила РИА Новости начальник управления массовых мероприятий образовательного учреждения "Воробьевы горы" Наталья Макарова.

ГАМТ запустит новую интерактивную программу для школьников «Правда театра»

Mskagency.ru (Москва) 

13.10.2021 18:57. Агентство "Москва".

Государственный академический Малый театр России (ГАМТ) в рамках программы «Дружим с Малым!» проведет встречу для школьников «Правда театра», посвященную драматургу Александру Островскому. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила директор театра Тамара Михайлова.

Читать дальше...

Путин рассказал о деятельности оппозиции в России

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин в ходе выступления в рамках Российской энергетической недели заявил, что оппозиция в России работает и критикует власть «так жёстко, как, может быть, в других странах это не делают».

Читать дальше...

Участники G20 отказались признавать режим талибов: хорошо это или плохо?

Блог сайта «Подробно о главном» 

Накануне в формате видеосвязи состоялся саммит G20, посвященный проблемам Афганистана. Итоговым решением принято нарастить объемы гуманитарной помощи стране, при этом не признавая установившуюся власть. Россия и Китай на мероприятии не присутствовали.

Читать дальше...

В полиции рассказали о подростке, стрелявшем рядом со школой в Москве

«РИА Новости» 

Подросток, стрелявший из страйкбольного ружья около школы на Ленинском проспекте, целился в заброшенное здание, заявил начальник пресс-службы московского главка МВД Владимир Васенин.

Первый поток PR-специалистов начал обучение в "Мастерской новых медиа"

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Московской области в среду, 13 октября, стартовал первый поток направления "Стратегические коммуникации" образовательной программы для экспертов в области интернет-коммуникаций "Мастерская новых медиа".

Читать дальше...

Названы сроки восстановления полузащитника "Спартака" Умярову после травмы

Sport.ru 

Пресс-служба "Спартака" опубликовала информацию о сроках восстановления полузащитника команды Наиля Умярова. Он получил повреждение в матче молодёжной сборной России с Литвой (3:0). У полузащитника диагностировали разрыв капсулы голеностопа.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Google

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV





Цирк наизнанку: художники биеннале поставили перформанс на высоте птичьего полета

Телекомпания «ОТВ» (Екатеринбург) 

Современное искусство поднялось на высоту птичьего полета: площадкой Уральской индустриальной биеннале стал Екатеринбургский цирк. Художники поставили перформанс прямо под куполом.

ГИБДД и ФССП планируют совместно лишать водительских прав должников

ПолитЭксперт 

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) договорилась с Госавтоинспекцией о совместной работе по выявлению и лишению водительских прав злостных должников. Такое решение вызвано отсутствием у приставов полномочий забрать документ. Они могут лишь выписать бумагу о приостановке его действия и внести данные в электронную базу.

«Это только начало»: как украинские регионы вводят режим ЧС из-за проблем с поставками газа бюджетным учреждениям

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В шести украинских регионах объявили о введении режима чрезвычайной ситуации из-за проблем со снабжением газом бюджетных учреждений. Поставщики массово отказываются исполнять ранее заключённые контракты и предлагают организациям платить по текущим, гораздо более высоким тарифам. При этом в конце сентября кабмином, регионами Украины и «Нафтогазом» был подписан меморандум о неповышении цен на тепло и горячую воду. Эксперты считают, что к текущей ситуации привела энергетическая политика Киева, привязавшего... Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Столичный транспорт стал удобнее и экологичнее





Путин в Москве
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Led Zeppelin

Роберт Плант (Robert Plant) работает над новой версией классической песни Led Zeppelin



Москва

«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net