Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 06.10.2021

|

Россия протягивает Европе молекулы помощи. Обзор

«Интерфакс» 

Беспрецедентная волатильность на европейском газовом рынке, на фоне которой реализуются фантастические, как показалось бы еще несколько недель назад, ценовые сценарии, сделала ситуацию в ЕС стержневым сюжетом президентского совещания об энергетике в РФ - по крайней мере, его открытой части.



Депсоцзащиты окажет помощь постояльцам в связи с пожаром в частном пансионате для престарелых в ТиНАО

Mskagency.ru (Москва) 

06.10.2021 22:10. Агентство "Москва".

Столичный департамент труда и социальной защиты населения окажет помощь пожилым людям из частного дома престарелых в ТиНАО, в котором днем 6 октября произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба департамента.

Читать дальше...

Как живут и воспитывают детей одинокие папы

«Российская газета» (Digital RG) 

Сегодня в России, по данным Росстата, 650 тысяч одиноких отцов. Кто они, эти мужчины, успевающие работать, варить борщ, плести косички и лечить бронхит? Чувствуют ли они себя героями?

Сборная России по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира в Осло

ИА «Рес» (город Цхинвал, Республика Южная Осетия) 

Новости

Спорт

Сборная России по вольной борьбе заняла первое общекомандное место на Чемпионате мира в Осло. Российские спортсмены стали обладателями трёх золотых, одной серебряной и четырех бронзовых медалей.

В последний день соревнований по вольной борьбе пятикратным чемпионом мира стал Абдулрашид Садулаев, который в финальной схватке победил американца Кайла Снайдера со счетом 6:0. Осетинские вольники Радик Валиев и Артур Найфонов завоевали бронзовые награды. Читать дальше...

На московском заводе «Газпромнефть - Московский НПЗ» прошли масштабные пожарно-тактические учения

RUБЕЖ 

В Москве 6 октября в рамках Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне на территории АО «Газпромнефть-МНПЗ» прошли масштабные командно-штабные учения по тушению возгорания. П...



Ю. Трутнев: Севморпуть может стать эффективным международным транспортным коридором

Neftegaz.ru 

Путь по СМП из Европы в Азию и обратно на 40 % короче, чем если идти через Суэцкий канал, но при этом объем перевозок по СМП составляет 33 млн т в год, а по Суэцкому каналу - более 1 млрд т в год.

2345455

«Вести» 

В связи с подорожанием природного газа президент Сербии намерен попросить помощи у России. Об этом Александр Вучич заявил на саммите ЕС – Западные Балканы, который проходит в Словении. Ранее на полях этого саммита он уже объяснял причины энергетического кризиса в Европе. По словам лидера Сербии, цены на голубое топливо растут из-за того, что страны Старого Света вовремя не заключили долгосрочные контракты на поставки газа из России.

Как складывается судьба первого мужа Валерии – музыканта Леонида Ярошевского

«FreeSMI.by» (Республика Беларусь) 

В этом году популярная поп-исполнительница – Алла Юрьевна Перфилова, более известная как Валерия, отпраздновала свой 53-й день рождения. Народная артистка России выпустила восемнадцать студийных альбомов, является лауреатом многочисленных престижных музыкальных и государственных премий. Певица трижды официально выходила замуж. В браке с композитором и продюсером – Александром Валерьевичем Шульгиным она родила троих наследников: дочку Анну и […]

Читать дальше...

06.10.2021 22:07 : Сокращение российской миссии при НАТО может только усугубить отношения с альянсом – депутат

«Эхо Москвы» 

Сокращение российской миссии при НАТО может только усугубить отношения России с альянсом. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности Анатолий Выборный.

Читать дальше...

Футболист «Ростова» Глебов вызван в сборную России вместо Глушакова

«Известия» 

Полузащитник футбольного клуба «Ростов» Данил Глебов вызван в сборную России на октябрьские матчи отбора к чемпионату мира 2022 года. Об этом сообщила пресс-служба национальной команды в среду, 6 октября.

В МИДе оценили решение НАТО выслать восемь дипломатов РФ

«Известия» 

Высылка НАТО восьми российских дипломатов из Брюсселя показывает истинную ценность заявлений о важности деэскалации отношений с РФ. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Александр Грушко.

Читать дальше...

Червиченко — о травме Глушакова: «Каждый человек для нас большая потеря. Денис мог бы наладить игру»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал «СЭ» отбытие полузащитника Дениса Глушакова из расположения сборной России из-за травмы.

06.10.2021 22:05 : Вице-премьер Александр Новак утверждает, что текущие высокие цены на газ не отвечают интересам России

«Эхо Москвы» 

Москва, по его словам, полностью выполняет все взятые на себя обязательства по поставкам. Рынок нужно как можно быстрее стабилизировать. Новак предложил два варианта, как Россия могла бы помочь преодолеть энергетический кризис в Европе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





06.10.2021 22:04 : НАТО наполовину сокращает число сотрудников российской миссии при альянсе

«Эхо Москвы» 

Восемь человек будут высланы. Еще две должности упразднены. Таким образом, в составе постпредства России в Брюсселе останутся 10 сотрудников. Как сообщает Sky News, решение принято в ответ на «враждебную активность России в странах — членах НАТО». Высылаемых дипломатов заподозрили в работе на российскую разведку.

Читать дальше...

06.10.2021 22:04 : В Белоруссии задержали больше ста человек из-за комментариев об убийстве сотрудника КГБ

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет Белоруссии сообщил, что нашел 136 причастных к разжиганию межнациональной розни и оскорблению представителя власти в интернете. Подчеркивается, что большинство граждан выражали соболезнования семье погибшего при исполнении обязанностей сотрудника КГБ, но были и те, для кого беда стала поводом прославиться и отличиться цинизмом. В ведомстве отмечают, что неоднократные предупреждения о даче жесткой и принципиальной оценки по каждому факту комментаторов не остановили. При этом... Читать дальше...

Слова Путина помогли сбить стремительный рост цен на газ в Европе

BBC Russian 

Фьючерсные цены на газ в Европе в среду достигали рекордных 1937 долларов за тысячу кубометров, но затем резко упали на словах президента России Владимира Путина, который предложил "Газпрому" подумать об увеличении предложения российского газа на европейском рынке.

2345472

«Вести» 

В Солнцевский районный суд Москвы доставили 25-летнего Тимура Шеина. С 30 сентября он был в розыске после того, как помог совершить побег гражданину Грузии.

Россия превратилась в серьезную угрозу для США - The Hill

Блог сайта «Утро» 

Политические обозреватели американского издания The Hill призвали Вашингтон увеличить влияние в средиземноморском регионе. По их мнению, власти США должны активнее противодействовать России. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net