Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2021

Новости Москвы за 06.10.2021

|

Главное к утру: Aurus лучше BMW, "Ак Барс" проиграл "Динамо", в Instagram и Facebook снова сбои

Блог сайта «smi.today» 

«Реальное время» публикует подборку наиболее важных и интересных новостей на утро среды, 6 октября: Глава Минпромторга России Денис Мантуров сравнил автомобиль Aurus с зарубежными машинами в интервью журналисту Антону Красовскому. Красовский поинтересовался у министра, на каком служебном автомобиле он ездил до того, как «пересел» на Aurus. Мантуров ответил, что ранее ездил на BMW седьмой серии. По мнению главы Минпромторга, Aurus лучше немецкого автомобиля по всем показателям: по комфорту, динамике, внутреннему интерьеру, по удобству. Читать дальше...

Согласование условий возврата поможет избежать суда в случае долга

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Взятие взаймы сопровождается большим количеством нюансов и рисков, независимый финансовый советник Наталья Смирнова рассказала, на что стоит обратить внимание.

Читать дальше...

Депутат Дмитриевского сельсовета Владимир Боев исключен из "Единой России" и принес извинения (видео)

Sekunda.media (Курск) 

Владимир Боев оскорблял общественника и журналистку, которые присутствовали на заседании депутатов сельсовета, используя выражения "избиратель хренов", "что ты снимаешь, овечка", а также "я здесь закон".



Российский врач назвал самый полезный вирус

«Газета Кемерова» 

По словам медицинского эксперта Тимура Пестерева, существуют вирусы, которые положительно влияют на здоровье людей. Среди самых полезных он назвал бактериофаги....

Россия не обязана защищать территориальную целостность Украины — дипломат

EADaily 

Россия никогда не нарушала положения Будапештского меморандума, поскольку данный документ не обязывает Российскую Федерацию «принуждать часть Украины» оставаться в составе этой страны.

Повесть новокузнецкой писательницы Натальи Шицкой вошла в шорт-лист именитой премии имени Владислава Крапивина

Кузбасс FM 

Произведение «Пелена» оказалось в числе 14 произведений, обошедших другие 378 работ, авторы которых живут в России, Украине, Латвии, Белоруссии, Финляндии, Италии и Франции.

В мире литературы — это давно признанный маяк, и попасть в его лучи важно для каждого современного творца, создающего свои работы для детей и подростков. В скором времени, возможно, книга появиться в продаже — контракт с издательством уже заключён. Писатель Наталья Шицкая рассказала о своих впечатлениях.



В МИДе оценили идею американских сенаторов выслать 300 российских дипломатов

ТРК "Пятый канал" (Санкт-Петербург) 

Ряд сенаторов США обратились к Джо Байдену с просьбой выслать из страны 300 российских дипломатов, если российские власти не согласятся на расширение штата американского посольства в Москве.

Всемирный банк улучшил прогноз роста экономики России в 2021 году

Iz.ru 

Всемирный банк прогнозирует рост экономики России в 2021 году на уровне 4,3 % против названых в мае 3,2 %. Об этом говорится в обновленном докладе организации по экономике Европы и Центральной Азии, опубликованном в среду, 6 октября.

Глава Польши призвал НАТО противостоять проекту Nord Stream 2

ИА REGNUM 

Одним из вызовов для НАТО является газопровод «Северный поток — 2», которому необходимо противостоять. Об этом заявил президент Польши Анджей Дуда 5 октября в ходе выступления на Варшавском форуме по безопасности.

Читать дальше...

Кузбасскую транспортную компанию оштрафовали за рекламу

Кузбасс FM 

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы России привлекло к административной ответственности перевозчика за объявления на задних стёклах пассажирских автобусов. Как уточнили в ведомстве, они могли загораживать обзор водителям и создавать угрозу безопасности движения.

Нарушения были выявлены на маршрутах 161У и 27А. Юридическому лицу выписали минимальный штраф — 200 тысяч рублей за каждую незаконную рекламу.

Более 10% россиян согласились работать без выходных ради высокой зарплаты

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Всего 12% респондентов готовы работать без отдыха ради дохода в 128,4 тысячи рублей в месяц. Об этом говорится в исследовании сервиса «Работа.ру».

Читать дальше...

Новосибирск стал вторым в рейтинге правильно питающихся городов России

ГТРК Новосибирск (nsktv.ru) 

Исследовательское агентство Zoom Market в сентябре 2021 года провело опрос среди россиян на тему правильного питания, а затем составило рейтинг. Новосибирск занял в нём второе место: жители города отдают предпочтение здоровой пище.

Респондентов спросили, часто ли они едят фаст-фуд, чипсы, майонез, кетчуп, а также шоколадки, леденцы и жевательные конфеты. Также участники опроса рассказали, пьют ли они сладкие газированные напитки. После респонденты ответили, правильно ли они питаются по их мнению. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





Гинцбург озвучил главную задачу в борьбе с COVID-19

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Гинцбург рассказал, что поможет остановить пандемию. Вакцинация от коронавируса — главная задача России и мирового сообщества в борьбе с пандемией, заявил глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург на торжественном вечере в честь 25-летия Российского еврейского конгресса (РЕК). Там ему и всем специалистам цента Гамалеи вручили «Global Influence Award». Гинцбург выразил надежду на то, что все присутствующие на собрании будут способствовать тому, чтобы остановить распространение вируса в стране. Читать дальше...

Россияне массово становятся банкротами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 октября, ФедералПресс. В России зафиксировали увеличение количества банкротства граждан в 2021 году в два раза по сравнению с показателями 2020 года. Наибольшее количество банкротств отмечается в Московской, Свердловской и Челябинской областях. Об это заявили на сайте «Федресурса».

Новая школа

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

06.10.21
Комплексное развитие сферы образования и мер поддержки учителей – приоритетная задача «Единой России» в VIII созыве Госдумы. Основой работы станет народная программа, с которой партия шла на выборы.

Переменная облачность без осадков и до 13 градусов тепла ожидается в столичном регионе 6 октября

Mskagency.ru (Москва) 

06.10.2021 06:36. Агентство "Москва".

Переменная облачность без осадков и до 13 градусов тепла ожидается в Москве и Подмосковье в среду, 6 октября. Об этом сообщается на портале «Метеоновости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.10.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в Москве
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net