Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 27.09.2021

|

Истечение срока льготности

Providers.by 

Истечение срока льготности Медики просят правительство продлить спецстаж за работу с COVID-19 Члены медицинского профсоюза «Действие» намерены обратиться в правительство с просьбой возобновить действие постановления о льготном порядке формирования пенсионного стажа для тех, кто работает с зараженными коронавирусом. Один день такой работы шел в зачет медикам как два дня. Документ действовал девять месяцев, однако медработники […]

Читать дальше...



Биолог назвала факторы, увеличивающие риск смерти из-за коронавируса

"Вечерняя Москва" 

Тяжелое течение коронавируса и даже смерть от него могут увеличить несколько факторов. Среди них генетические болезни, сопутствующие и внутрибольничные заболевания, курение, а также цитокиновый шторм. Об этом в понедельник, 27 сентября, заявила доктор биологических наук и профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Российские медики требуют досрочного выхода на пенсию

Ura.news 

В России требуют возобновить действие постановления о льготном порядке формирования пенсионного стажа для тех, кто работает с зараженными COVID. Члены медицинского профсоюза «Действие» собираются обратиться в правительство.

С судостроительных заводов Крыма и Ленобласти требуют 422 млн рублей

ИА REGNUM 

В арбитраж Санкт-Петербурга и Ленинградской области поступил крупный иск, адресованный двум судостроительным предприятиям России. По делу на более чем 422 млн рублей, которое пока не принято к производству, ответчиками выступают АО «Судостроительный завод «Море» (Крым) и ленинградский судостроительный завод «Пелла» из города Отрадное, передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

Рубрика "Кадр": Ельцин и Николаев подписывают договор о разграничении полномочий между РФ и Якутией

«Якутское-Саха ИА» 

На фото: подписание «Договора о разграничении предметов ведения и полномочий между органами государственной власти РФ и органами государственной власти РС(Я)»



НАСА и Boeing помогают в расследовании причин появления трещин на МКС

«РИА Новости» 

Организации НАСА и компания Boeing проводят инженерный анализ для помощи России в расследовании причин появления трещин в российском модуле "Звезда" на Международной космической станции (МКС), заявил представитель консультативного совета НАСА по аэрокосмической безопасности Пол Хилл.

Немецкий политолог заявил, что Германия "развернулась" от России

«РИА Новости» 

Тем для сотрудничества между Россией и Германией все меньше, но "Северный поток — 2" все равно будет запущен после прихода к власти в Берлине нового правительства, заявил РИА Новости немецкий политолог, эксперт Немецкого общества внешней политики (DGAP - аналитический центр, который финансируется в том числе МИД ФРГ) Штефан Майстер.

Исследование: около половины россиян готовы обосноваться в новых сибирских городах

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министр обороны Сергей Шойгу предложил построить новые города в Сибири. Идею поддержали россияне и выразили готовность переехать в них, говорится в опросе банка «Открытие».

Читать дальше...

Глава YouTube намерена продолжать работу сервиса в России

Коммерсантъ FM 

Гендиректор YouTube Сюзан Воджицки после требования Роскомнадзора удалить видео со списками «Умного голосования» заявила, что свобода слова — одна из главных ценностей ее компании. Тем не менее она настроена урегулировать взаимодействие сторон.«Думаю, что мы хотим обеспечить работу и обслуживание аудитории в максимальном объеме, в том числе и в моменты, когда есть вопросы с властями,— сказала госпожа Воджицки в интервью Bloomberg TV.— Как всегда, мы сделаем все возможное, чтобы разрешить противоречия».Сервис... Читать дальше...

Московские полицейские проверяют информацию о стрельбе на Ольховской улице

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сигнал о стрельбе в центре Москвы поступил в правоохранительные органы поздно ночью 27 сентября. Очевидцы уточнили, что звуки выстрелов были слышны на Ольховской улице.

Читать дальше...

Учения «Селенга-2021» стартовали в Монголии

Iz.ru 

Учения «Селенга-2021» вооруженных сил России и Монголии стартовали с первой совместной тренировки на монгольском полигоне Дойтын Ам. Об этом сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО) в понедельник, 27 сентября.

Читать дальше...

Движение перекроют на Кантемировской улице с 1 октября по 15 декабря из-за дорожных работ

Mskagency.ru (Москва) 

27.09.2021 03:12. Агентство "Москва".

Движение транспорта будет перекрыто на участке ул. Кантемировская и ее боковом проезде в районе Москворечье-Сабурово с 1 октября по 15 декабря 2021 года из-за проведения дорожных работ. Об этом ​сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью





В России изменятся правила получения выплат на детей

URA.Ru 

Ежемесячные выплаты семьям с низким доходом в связи с рождением или усыновлением первого или второго ребенка можно будет получить только на карту «Мир» или наличными. Изменения начнут действовать с 1 октября.

Фильм Вильнева «Дюна» вторую неделю подряд возглавляет топ кинопроката в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ряд киноновинок бьют рекорды по кассовым сборам в российском прокате. Вторую неделю подряд первое место удерживает фантастический блокбастер «Дюна» режиссера Дени Вильнева.

Читать дальше...

Минобороны РФ подало многомиллионный иск к концерну «Алмаз-Антей»

ИА REGNUM 

В арбитраж Москвы поступил многомиллионный иск от Министерства обороны России. Ответчиком в финансовом споре, который пока не принят к производству, выступает АО «Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз — Антей», передаёт ИА REGNUM.

Читать дальше...

В России с октября изменится порядок выплаты детских пособий

Iz.ru 

С 1 октября ежемесячные выплаты семьям с низким доходом можно будет получить только на карту «Мир», наличными или на обычный счет, к которому не привязана карта. Об этом в понедельник, 27 сентября, сообщает «РИА Новости».

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в Москве
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

ДВМС объявляет конкурс на целевое обучение в МГИМО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net