Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 20.09.2021

|

До конца недели Москва выполнит месячную норму по осадкам

Molnet.ru

Фото: pixabay

Предстоящая неделя в Москве будет дождливой, сообщают Метеоновости.

Сегодня, 20 сентября, в городе может быть повторен или установлен новый суточный рекорд по осадкам. Пока он принадлежит 1946 году и составляет 18,2 мм. 

Ожидается, что д

о конца рабочей недели

 будет выполнена месячная норма по осадкам.



Ведущие российские ученые и эксперты встретятся со зрителями фестиваля ФАНК

Popmech.ru 

С 24 сентября в Москве в рамках фестиваля ФАНК начнутся показы актуальных научных фильмов. Фестиваль с семилетней историей впервые пройдет в Москве при поддержке Министерства Культуры РФ в Год науки и технологий, которым объявлен 2021-й. Самые яркие научные фильмы последних лет можно будет увидеть сразу в четырех столичных кинозалах — “Иллюзионе”, Новой Третьяковке, “Октябре” и ЦДК. Здесь покажут более 20 полнометражных авторских картин о науке и новых технологиях, в том числе российские премьеры. Читать дальше...

Московский филиал Александринского театра удивит смелыми современными интерьерами

Агентство «Promotion Realty» 

Архитекторы группы компаний UNK разработали проект интерьеров для московского филиала Александринского театра. Национальный драматический театр России (Александринский театр) является старейшим национальным театром России, он учрежден Сенатским указом от 30 августа 1756 года. По замыслу авторов столичная сцена Александринки будет представлять собой современное многофункциональное культурное пространство.

Читать дальше...



В Общественной палате сообщили о 14 тысяч фейков во время выборов в Госдуму

«Вести FM» 

Первый зампредседатель координационного совета Общественной палаты России по общественному контролю за голосованием Александр Малькевич отметил, что злоумышленники перешли к прямым провокациям.

Москва и Цхинвали официально оформили соглашение о двойном гражданстве

Эхо Кавказа 

Россия официально оформила соглашение о двойном гражданстве с самопровозглашенной республикой Южная Осетия. Как пишет агентство «Рес», документ подписали глава югоосетинского МИДа Дмитрий Медоев и российский посол в Цхинвали Марат Кулахметов. Ранее проект соглашения с Южной Осетией о двойном гражданстве и об упрощенном порядке получения гражданства России югоосетинскими гражданами одобрил президент России Владимир Путин. Подписание соглашения приурочили к Дню Республики, который отмечают сегодня в Южной Осетии.

Традиции семейских покажет на уникальном мастер-классе забайкальская группа «Берегиня»

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

Уникальный мастер-класс от лауреата Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов - народной фольклорной группы «Берегиня» пройдет 23 сентября в забайкальской краевой филармонии имени О.Л. Лундстрема. Мероприятие состоится в рамках межрегиональной научно-практической конференции «Народное творчество и нематериальное культурное наследие народов Забайкалья: проблемы и перспективы».

ЦИК перенес время оглашения результатов выборов в Госдуму на 14:00

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Оглашение результатов выборов в Государственную думу перенесли на 14:00 по московскому времени по причине встречи президента России Владимира Путина с главой ЦИК Эллой Памфиловой.

Студентов колледжа №35 пригласили в Российский институт дружбы народов на экскурсию

Бирюлево Восточное 

Студентов финансового колледжа №35 пригласили в Российский институт дружбы народов с экскурсией. Итогами мероприятия поделились сотрудники учреждения на официальной странице колледжа в социальных сетях. Ребята […]

Читать дальше...

Москва рассчитывает, что удастся освободить задержанную в Беларуси россиянку Сапегу

Блог сайта «smi.today» 

Посольство Российской Федерации работает над освобождением задержанной в Беларуси россиянки Софьи Сапеги. Об этом проинформировал заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко. «Наше посольство и консульские учреждения плотно занимаются этим вопросом. Рассчитываем на то, что нам удастся добиться освобождения. Мы внимательно следим за этим делом, постоянно посещаем ее», — пояснил он. Руденко также добавил, что консульские сотрудники российского МИД находятся в тесном контакте с ней и родителями Сапеги. Читать дальше...

На Минусинской возведут дом по реновации

Наша Лосинка 

В Лосиноостровском районе появилась стартовая площадка для возведения дома по программе реновации на Минусинской улице, владение 12-14. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. «Перечень стартовых площадок, на которых планируется построить дома для переселения по программе реновации, увеличился на 10 адресов. Соответствующее постановление подписал Сергей Собянин», — говорится в сообщении. Отмечается, что строительство домов […]


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин потребовал доклад о расследовании возможного убийства ставропольчанки





Дни России в Сербии откроются концертом «Кубанской казачьей вольницы»

Новости пользователей сайта 

Министерство культуры Российской Федерации при поддержке Министерства культуры и информации Республики Сербии представляет Дни духовной культуры России в Сербии, посвящённые российской истории и российской духовной культуре.

Читать дальше...

Россиянин насмерть изрезал собственного сына

Moslenta.ru (Москва) 

Пожилой россиянин нанес сыну множество ножевых ранений в область живота и паха, в результате чего мужчина скончался. Об этом в понедельник, 20 сентября, сообщает РЕН ТВ.

В СПЧ считают, что в России создана одна из самых продвинутых систем голосования

ТАСС 

Глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев указал, что на выборах есть наблюдатели от партий, организовано тотальное видеонаблюдение, созданы мониторинговые центры

Просматривали в Москве 20.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Участнику СВО из Киргизии дадут временное убежище в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net