Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 18.09.2021

|

Американский генерал признал, что у России «невероятно мощная» армия

Блог «Редакция МТ» 

Генерал уверен, что РФ модернизирует армию из-за США и НАТО.

фото: kremlin.ru

У России невероятно мощные вооружённые силы, заявил зампредседателя Комитета начальников штабов ВС США Джон Хайтен. Генерал отметил, что нужно понять, как РФ удалось модернизировать армию за последние два десятилетия.

Важно понимать, как они преобразовали свои вооружённые силы за последние 20 лет. Я думаю, что важно также понимать, что этот сюрприз не произошёл в одночасье, —

приводит ТАСС слова начальника штабов. Читать дальше...

Дмитрий Песков проголосовал на выборах в Госдуму дистанционно

«Газета Кемерова» 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков проголосовал на выборах депутатов Государственной думы онлайн. Он считает дистанционное голосование является удобным инструментом....



Победители конкурса «Большая Перемена» посетили Восточный

Roscosmos.ru 

В субботу, 18 сентября 2021 года, победители Всероссийского конкурса «Большая Перемена» посетили космодром Восточный. На пути из города Москвы во Владивосток у ребят была возможность познакомиться с устройством самого нового и современного космодрома России.



Прозрачность и доступность голосования в РФ отметили наблюдатели и эксперты ФРГ и Британии

«Независимая газета» 

Наблюдатели и эксперты из Великобритании и Германии по итогам посещения избирательного участка № 1771 в Москве отметили прозрачность, безопасность и доступность голосования на выборах в Государственную думу, передает корр. ТАСС. "Что мне понравилось - это максимальная прозрачность. Вплоть до того,

«Аэрофлот» в зоне турбулентности

«Красноярское Время» 

Президент Шереметьевского профсоюза лётного состава (ШПЛС) Игорь Владимирович Дельдюжов отвечает на вопросы корреспондента «Правды» Владислава Гончарова. — Игорь Владимирович, что происходит с гражданской авиацией? Расскажите подробнее о ситуации с дефицитом кадров в «Аэрофлоте». — Коронакризис очень сильно повлиял на гражданскую авиацию. Резко упали объём перевозок и доходы авиакомпаний. То есть в компаниях, где не было [...]

FIG назвала один из элементов в честь российского гимнаста Никиты Нагорного

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Новый элемент в спортивной гимнастике назвали в честь победителя летних Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях Никиты Нагорного.

Читать дальше...

Жертвами боев в Йемене стали минимум 45 человек

News-front-info 

В Йемене обострился конфликт между правительственными войсками и силами хуситов. Бои идут в провинции Эль-Байда. Об этом сообщает издание Синьхуа, ссылаясь на свои источники. По предварительным данным, в ходе столкновений погибли не меньше 45 человек. «Хуситы расширили свою военную кампанию после захвата ключевых районов, находящихся под контролем армии правительства, в провинции Эль-Байда в результате ожесточенных […]

Читать дальше...

Умерла судья, заменившая условный срок Навальному на реальный

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Умерла судья Симоновского районного суда Москвы Наталья Репникова, которая заменила условный срок оппозиционеру Алексею Навальному на реальный. Об этом сообщил Znak.com. О причинах ее смерти не сообщается.

В феврале этого года Репникова рассматривала ходатайство ФСИН о замене условного срока Навальному по делу «Ив Роше» на реальный, после чего данное решение было принято. Сейчас Навальный в колонии.

Кондитер рассказал о падении качества современных десертов

360° Подмосковье 

Научный специалист Всероссийского научно-исследовательского института кондитерской промышленности Михаил Талейсник заявил, что качество десертов сильно упало. В частности, много вопросов к сырью.

Жителей Подмосковья предупредили о новых методах телефонных мошенников

360° Подмосковье 

Злоумышленники нашли новый способ получить доступ к банковским счетам и картам жителей Подмосковья. Теперь они представляются сотрудниками полиции и банков. Об этом сообщила «Российская газета» со ссылкой на пресс-службу Главного управления региональной безопасности Московской области.

На ССК «Звезда» заложен киль нового газовоза для проекта «Арктик СПГ 2»

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

На судостроительном комплексе (ССК) «Звезда» (Приморский край) состоялась церемония закладки киля нового ледокольного газовоза, заказанного при участии группы «Совкомфлот» для обслуживания проекта «Арктик СПГ 2».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию





Персональные новости
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ





Более 1,5 тысячи школьников познакомились с разработками резидентов ОЭЗ «Технополис Москва»

Информационный центр Правительства Москвы 

День открытых ворот собрал более полутора тысяч школьников, чтобы познакомить с новыми технологиями и их создателями на территории особой экономической зоне «Технополис Москва», сообщил генеральный директор ОЭЗ Москвы Геннадий Дёгтев.

Читать дальше...

В Москве завершила работу конференция, посвященная первенству и соборности в Православии

Patriarchia.ru 

17 сентября в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве завершила свою работу конференция «Мировое Православие: первенство и соборность в свете православного вероучения».

Число новых заражений коронавирусом в России превысило 20 тысяч

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

За последние сутки в России выявлено 20 329 случаев COVID-19 в 85 регионах, из них 1 644 (8,1%) — активно у контактных лиц без клинических проявлений болезни. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Просматривали в Москве 18.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Акция в поддержу бездомных животных состоится в Химках 1 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net