Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 16.09.2021

|

ФРГ выдала России обвиняемого в пособничестве в убийстве гражданина

Iz.ru 

По требованию Генеральной прокуратуры РФ компетентные органы Германии экстрадировали в Россию обвиняемого в пособничестве в убийстве Радика Гильманова. Об этом 16 сентября сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Россия приближается к пределу роста в ипотеке

«Псковское агентство информации» 

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиулина рассказала о приближении России к пределу роста ипотечного рынка, который в 2021 году превысит 20%, сообщает ТАСС.

«Я недавно посмотрела статистические данные по доле семей с ипотекой в разных странах в зависимости от среднего уровня располагаемых доходов. И вот по этим соотношениям мы уже практически приблизились к пределу роста ипотеки. Надо быть очень внимательным к тому, чтобы ипотека росла в меру роста доходов населения», – сказала Набиуллина. Читать дальше...



Полковник Литовкин: разрыв соглашения с РФ по «Мистралям» не сошел с рук Франции

«Федеральное агентство новостей №1» 

Отказ Австралии от совместного с Францией строительства подводных лодок можно расценивать как карму, которая настигла Париж за подлость с «Мистралями».

Читать дальше...

Рычков рассказал, когда на стадионе Гастелло футбольный матч проведут ветераны московского "Спартака" и муромского "Локомотива"

«Муром24» (Владимирская область, г. Муром) 

В Муроме завершается реконструкция стадиона Гастелло. Самая старая городская спортивная арена претерпела самое масштабное преобразование за всю историю своего существования. Сегодня на разросшейся территории спортивного объекта за час "выросли" десятки молодых елей.



Как предотвратить гуманитарную катастрофу в Афганистане, не укрепляя власть «Талибана»

Империя 

После того, как «Аль-Каида» двадцать лет назад атаковала башни-близнецы в Нью-Йорке, Соединенные Штаты, Европа, Китай, Россия и даже Иран сплотились вокруг общей цели: свергнуть режим талибов в Кабуле, который превратил Афганистан в базу международно…

Минэнерго Украины предупредило о дефиците газа в ЕС из-за Nord Stream 2

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Герман Галущенко (Фото: minenergoUkraine / Facebook)

В случае запуска газопровода «Северный поток-2» и снижения транзитных объемов Киеву придется полностью перенаправить газотранспортную систему (ГТС) на внутренний рынок. Об этом заявил министр энергетики Украины Герман Галущенко, его слова приводит пресс-служба ведомства.

По его словам, «Северный поток-2» является основным риском для энергетической безопасности в Европе. «Перенаправление газовых потоков создаст дефицит газа в ряде европейских стран», — сказал Галущенко. Читать дальше...

2338293

«Вести» 

Во всех регионах России тестировали систему видеонаблюдения на выборах. За тем, что происходит на участках, будут следить больше ста тысяч камер, не считая видеорегистраторов и других средств наблюдения. Свой код для доступа к трансляции получит каждая партия, а в специальных общественных центрах проследить за процессом голосования сможет любой желающий.

Второй съезд детских врачей открылся в Московской области

Газета «Спутник» (Королёв) 

Сегодня в Доме Правительства Московской области состоялось открытие Второго съезда детских врачей. В мероприятии приняли участие порядка 150 ведущих специалистов в сфере детского здравоохранения. 

Читать дальше...

Назван способ предотвратить взрывы газа в российских домах

Facenewss.ru 

Массовая установка в квартирах россиян электрических плит позволит предотвратить взрывы газа в жилых домах. Этот способ избежать очередных трагедий такого рода назвал в эфире радиостанции «Говорит Москва» главный редактор портала «Энерговопрос.ру» Михаил Козырев. Проблему взрывов бытового газа в таком случае удастся решить за 15 лет, уточнил он. Нужно методично сокращать газифицированный жилой фонд, заменяя газовые […]

Сергей Миронов: неявка на выборы – это голосование за нищету народа и процветание олигархов

Партия Справедливая Россия 

Низкая явка на выборах в Госдуму 17-19 сентября может иметь "самые драматические последствия" для будущего страны, предупредил избирателей Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель фракции "СР" в Госдуме Сергей Миронов.

Россияне смогут подать документы на туристическую визу в Ирландию

ИД «Коммерсантъ» 

Ирландские визовые центры в России начали принимать документы для выдачи краткосрочных виз категории С, к которым относятся туристические. В этом направлении центры заработали более чем в десяти российских городах.«Мы рады объявить о возобновлении обработки всех краткосрочных виз категории C. Сюда же входят поездки с целью изучения английского языка. Просим вас заранее записываться на посещение визового центра Ирландии при планировании визита»,— приводит «Интерфакс» сообщение визового оператора VFS... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
#123ru.net

«Символ» от Донстрой победил в премии CRE Awards 2024





Постпред при ОБСЕ: в отчеты СММ ОБСЕ надо включить данные об учениях на Украине

News-front-info 

Москва ожидает, что Спецмониторинговая миссия ОБСЕ на Украине (СММ) включит в отчеты данные о военных учениях, которые в ближайшее время пройдут на территории Украины. Об этом заявил в четверг постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич. «Не способствуют общенациональному миру и согласию проводимые на территории Украины военные учения с вовлечением вооруженных формирований и иностранной военной техники […]

Читать дальше...

Всероссийский конкурс СМИ «Моя Земля – Россия 2021»

Департамент внутренней политики Брянской области 

Минсельхоз России объявляет о приеме заявок на Всероссийский конкурс информационно-просветительских проектов по сельской тематике Национальная премия «Моя Земля – Россия 2021». К участию приглашаются журналисты российских СМИ, индивидуальные авторы, блогеры и фотокорреспонденты, которые предоставят свои проекты до 31 октября 2021 года. Задача конкурса – популяризировать передовой опыт развития сельских территорий и агротуризма, повысить значимость сельскохозяйственного труда, сохранить […]

Просматривали в Москве 16.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в Москве
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net