Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 06.09.2021

|

Почему Сталин советовал своему сыну сбежать из СССР?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Отпрыски знаменитых правителей практически никогда не способны достичь славы своих великих отцов. Дети советских лидеров не исключение. К тому же большинство детей вождей СССР отлично знали, что их социальный успех напрямую зависит от срока жизни именитых родителей. В частности, Василий Сталин не раз в своём ближайшем окружении утверждал, что он жив, пока жив его отец. В этом он оказался абсолютно прав.

Душа компании

После смерти И. В. Сталина, а затем в девяностые годы из младшего... Читать дальше...

Власти Москвы не планируют больших концертов на День города

Коммерсантъ FM 

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в День города в столице не планируется крупных концертных мероприятий. Говоря о концертах, он упомянул только один, который пройдет в парке «Зарядье».«В этом году будут такие достаточно скромные мероприятия — в "Зарядье" пройдет концерт, на площадках города проходит фестиваль "Цветочный джем", где можно покушать, погулять, полюбоваться инсталляциями цветов, деревьев, дизайнерских проектов в области ландшафта. В целом, конечно, город будет украшен, будет праздничный фейерверк. Читать дальше...



Сергей Никитин: Если наша власть лжет, то я против нее

Sobesednik.ru 

Известный композитор Сергей Никитин и его супруга Татьяна давно известны как исполнители песен, которых принято называть бардами. В последнее время они часто проводят время в Америке и скоро получат американское гражданство

Why are the Emirates breaking away from Saudi Arabia?

Блог сайта «smi.today» 

МОСКВА, 06 сентября 2021, Институт РУССТРАТ. Relations between Arab countries rarely reach the level of top-level world news, although there has almost always been a struggle for leadership between them, despite the proximity of the geographical location of the states, the common historical development, language and culture. But, as a rule, Arab countries prefer to talk more publicly about "historical friendship between themselves". But it often happens that numerous inter-state contradictions... Читать дальше...

Россия — Мальта: матч 7 сентября покажет РЕН ТВ, время начала — 21:45 мск

Чемпионат.com (футбол) 

7 сентября сборная России проведёт очередной матч в квалификации чемпионата мира 2022 года. В 6-м туре группы H россияне сыграют со сборной Мальты. Матч Россия — Мальта пройдёт на «Открытие Арене» в М...



КАБАЧКИ БУДУТ СВЕЖИМИ НА 2 МЕСЯЦА ДОЛЬШЕ, если убирать и хранить их ТАК!

PR soft 

Кабачки порадовали хорошим урожаем? Теперь это великолепие важно сохранить как можно дольше, желательно до самой весны. И это вполне реально! Ваши кабачки останутся свежими на 2 месяца дольше обычного, если будете убирать и хранить их, следуя рекомендациям опытного садовода, ученого агронома Петра…

Читать дальше...

2334546

«Вести» 

Власти Белоруссии задержали в Бресте 58-летнюю Ирину Викхольм из России. Ей грозит тюрьма за распространение в интернете сведений, оскорбляющих Александра Лукашенко.

Чайка по имени Джонатан Ливингстон обрела свою новую музыку

PR media 

Начинающий композитор и художник Александра Неснова совместно с Анастасией Черновой написали музыку к спектаклю по произведению Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».

Читать дальше...

Танец любви и надежды

«Литературная газета» 

В прошлом году Летним балетным сезонам в Москве исполнялось 20 лет, но тогда в столице всё отменили, и культурная жизнь замерла. А этим летом юбилей состоялся, и публика вновь пришла в РАМТ, на сцене которого выступили 3 коллектива.

Глинка был бы доволен

«Литературная газета» 

В отличие от грызущих гранит наук учащихся, экзаменационная пора для которых наступает ближе к лету, московским властям традиционный экзамен приходится сдавать в канун Дня знаний – экзамен по готовности образовательных учреждений к приёму детей. В этом году двери детских садов и школ 1 сентября в столице распахнулись для более чем полутора миллионов будущих «собственных Платонов».

Он никогда не подписывал коллективных писем

«Литературная газета» 

Почему некоторые его произведения до сих пор не прозвучали? Как воспринимается сегодня его творчество? Стоит ли ждать новых концертов? Об этом и многом другом корреспондент «ЛГ» беседует с вдовой Микаэла Леоновича Верой Таривердиевой.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Концертный век

«Литературная газета» 

Какие бы концертные залы ни появлялись в столице – они не смогут конкурировать с замечательным и знакомым всем сине-белым залом им. П.И. Чайковского. Главным залом филармонии. Здесь подлинная история музыкальных искусств. Мировая. Сотый концертный сезон, как обычно, впрочем, удивит смелыми программами и новыми именами. Хотя чем плохи старые? Уже в сентябре оркестр филармонии под руководством художественного руководителя и главного дирижёра народного артиста России Юрия Симонова предложит редкую программу... Читать дальше...

Судьба Баловня

«Литературная газета» 

«Лучшее средство поверить, что ты готов ко всему, – ничему не удивляться». Эти слова его героя Сэма Лиона из картины Клода Лелуша «Баловень судьбы» Жан-Поль Бельмондо вполне мог бы сделать жизненным девизом. Он и в самом деле был готов ко всему и редко чему-либо удивлялся – и удачам, и поражениям... Впрочем, лавров в его жизни было куда больше, нежели синяков.

Мой памятник останется в горах

«Литературная газета» 

Магомед Ахмедов

Народный поэт Дагестана, переводчик, критик и публицист. Родился в 1955 г. в селении Гонода Гунибского района Дагестанской АССР. Окончил с отличием Литературный институт им. М. Горького в Москве.

«Литпроект» предпочитает земляков

«Литературная газета» 

Ни для кого не секрет, что ведущая роль в российском книгоиздании давно и неоспоримо принадлежит российской столице. За славой и высокими гонорарами писателям приходится отправляться в Москву. Кто-то «попадает в яблочко» – находит таким образом свою нишу и возвращается уже известным.

Или чаще всего уже не возвращается вообще. Так было всегда. Это закономерно.

«Я родился в России в сорок пятом году...»

«Литературная газета» 

«Мы то поколение, которое знает правду о войне из первых рук» – такими словами начал свой творческий вечер поэт, из Татарстана Николай Алешков.

Он называет себя ровесником Победы, потому что родился 26 июня 1945 года – через два дня после исторического парада на Красной площади.

Просматривали в Москве 06.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net