Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2021

Новости Москвы за 05.09.2021

|

Плохую игру России против Кипра объяснили жарким климатом

Блог сайта «Газета.ru» 

Россия со счетом 2:0 обыграла Кипр в квалификации чемпионата мира - 2022. Бывший наставник "Рубина" Ринат Билялетдинов и экс-президент "Локомотива" Николай Наумов в интервью "Газете.Ru" подвели итоги противостояния, выделили понравившихся игроков и рассказали, чего ждут от дальнейших матчей сборной под руководством Валерия Карпина.

Читать дальше...

Украинский депутат раскритиковал стратегию Зеленского на встрече с Байденом

"Вечерняя Москва" 

Стратегия президента Украины Владимира Зеленского на встрече с его американским коллегой Джо Байденом оказалась неудачной. Она не сулит никаких бонусов для страны. Такую точку зрения высказал депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.

05.09.2021 08:41 : В ДТП с участием электросамокатов с начала года в России погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок

«Эхо Москвы» 

В ДТП с участием электросамокатов с начала года в России погибли 8 человек, в том числе 1 ребенок, рассказали в пресс-службе МВД. Таким образом, число жертв по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 66%. Число травм – на 70% (275 пострадавших, из них почти 40 – дети).

Читать дальше...



Вильфанд спрогнозировал сроки прихода бабьего лета в Москву

«Известия» 

Бабье лето придет в Москву в середине следующей недели. В среду, 8 сентября, температура воздуха поднимется до +15 градусов. Об этом 5 сентября сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Сотрудники полиции продолжают информировать население о способах противодействия дистанционным мошенничествам

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Бабаевский» напомнили местным жителям, как не стать жертвой мошенников. Полицейские рассказали о способах, которые используют злоумышленники, чтобы завладеть чужими денежными средствами, а также привели конкретные примеры совершенных дистанционных мошенничествах на территории Бабаевского района.

Предтечи цифровых волков

«Мидгард.инфо» 

Что легло в основу создания Московского методологического кружка, у истоков которого стоял Георгий Щедровицкий. Как произошло формирование людей под влиянием его идей, которые стали властью в России на многие годы. Каким образом корни этого общества проросли в наше будущее.



Михаил Шуфутинский отпразднует 3 сентября на год позже

Znamenitka.ru 

Концерт Михаила Шуфутинского в Государственном Кремлевском дворце перенесен ровно на год. Вместо 3 сентября 2021 года из-за по-прежнему действующих в Москве санитарно-эпидемиологических ограничений его пришлось сдвинуть на 3 сентября 2022 года. - В этот вечер артист презентует эксклюзивную концертную программу, в которой представит несколько премьер и, конечно же, исполнит всеми любимые хиты, во главе с судьбоносной песней «Третье сентября». InterMedia напоминает, что благодаря интернет-мему песня... Читать дальше...

В отборе на ЧМ-2022 сборная России по футболу обыграла Кипр

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

В субботу, 04.09.2021, сборная России по футболу одержала победу над командой Кипра в матче отборочного турнира на Чемпионат мира-2022. Сборная России праздновала победу со счетом 2:0. На 6-й минуте гол забил Александр Ерохин, на 55-й — Рифат Жемалетдинов. Обе голевые передачи отдал Федор Смолов. Россия с 10 очками лидирует в группе. На втором месте с […]

05.09.2021 08:39 : В Афганистане замедлилось наступление боевиков запрещенного в России движения «Талибан» на Панджшерскую долину

«Эхо Москвы» 

В Афганистане замедлилось наступление боевиков запрещенного в России движения «Талибан» на Панджшерскую долину, передает телеканал Аль-Джазира. Там отбиваются последние несогласные с новым режимом талибов – ополчение во главе с Ахмадом Масудом. Счет погибшим идет на сотни. Причина замедления наступления, по данным Аль-Джазиры, — то, что дорога на столицу провинции заминирована.
Ранее Пентагон отказался помогать противникам талибов, ссылаясь на окончание военной операции в Афганистане. 

Гости города о Троицке

Газета «Регион-Южный Урал» (Троицк) 

Жительница областного центра, автор путеводителя по Южному Уралу Наталья Денисова побывала в Троицке и оставила восторженные отзывы в социальных сетях о своем путешествии.   Яркие, интересные фотографии — подтверждение тому, что каждый находит здесь что‑то удивительное и неповторимое.

Дачникам объяснили, чем полезны сорняки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 сентября, ФедералПресс. В Великобритании предложили не стричь сорняки на грядках и газонах. Это поможет сократить углеродный след, пишут зарубежные медиа.

Сергей Собянин назвал информатизацию здравоохранения одним из прорывных проектов столицы

Mskagency.ru (Москва) 

05.09.2021 08:38. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин назвал информатизацию здравоохранения одним из наиболее прорывных проектов столицы. Об этом он сообщил в интервью телеканалу «Россия 1».

Читать дальше...

Уважаемые работники нефтяной и газовой промышленности, ветераны отрасли! Редакция газеты «Энергетика и промышленность России» от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником!

Eprussia.ru 

Благодаря вашему нелегкому труду, мастерству, ответственному отношению к делу, в дома приходят свет и тепло, промышленность и транспорт получают необходимое им энергетическое сырье.

Ярмарку Cosmoscow перенесли на 18-20 сентября

Molnet.ru

Источник ФОТО: thecity.m24.ru

Девятую международную ярмарку современного искусства Cosmoscow, которая должна была пройти 10-11 сентября в Гостином дворе, перенесли на 18-20 сентября, она пройдет в Центральном Манеже в Москве, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что в ярмарке примет участие рекордное количество галерей - 80, 16 из которых являются международными участниками. Так, посетители смогут познакомиться с галереями из Австрии, Бельгии, Германии, Грузии, ОАЭ, Норвегии, Франции, Швейцарии и Эстонии. Читать дальше...

Жителям Москвы пообещали облачную погоду с небольшими дождями в воскресенье

«Федеральное агентство новостей №1» 

Небольшой дождь и облачная погода с прояснениями ждет жителей Москвы и Подмосковья в воскресенье. Об этом сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Читать дальше...

Делегация Общественной палаты Якутии вылетела в Хабаровск

Sakhalife.ru 

Завтра в Хабаровске стартует четвертый с начала года региональный форум Общественной палаты РФ «Сообщество». Он пройдет 6 и 7 сентября. В работе форума примет участие делегация Общественной палаты Республики Саха (Якутия) во главе с председателем Николаем Бугаевым. Как сообщают организаторы форума, его темой станут последние инициативы федеральных властей, призванных улучшить социально-экономическое развитие регионов Дальнего Востока. […]


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ





Персональные новости
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»





Сборная России заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете Паралимпиад в Токио

Блог сайта «Авторадио» 

Сборная России заняла четвертое место в итоговом общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Токио. Наша команда завоевала 36 золотых, 33 серебряных и 49 бронзовых наград. Победу в медальном зачете одержала команда Китая. Второй стала сборная Великобритании, замкнула тройку лучших команда США. Сборная России на Играх в Токио обновила свое достижение по числу завоеванных наград в истории летних Паралимпиад - 118. Ранее лучшим результатом россиян на летних Паралимпиадах были Игры в Лондоне и 102 медали. Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.09.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в Москве
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Москва

Важное дело. На фестивале «Пасхальный дар» собирают гуманитарную помощь

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net