Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 07.05.2021

|

Рынок акций РФ в межпраздничные майские дни возобновил ралли и обновил пик Мосбиржи

Финмаркет 

Рынок акций РФ в межпраздничные майские торговые дни возобновил ралли на фоне роста нефти и обновил максимум по индексу Мосбиржи, также поддержку оптимизму оказывали ожидания подготовки встречи в июне президентов США и России. Индекс Мосбиржи впервые превысил рубеж 3680 пунктов, индекс РТС протестировал 1577 пунктов и достиг уровня февраля 2020 года.

Бежавший из РФ Илларионов назвал дату и место «российского вторжения» на Украину.

Блог сайта «На пульсе времени» 

России не потребуется много сил и времени для того, чтобы лишить Киев выходов к Черному морю. С таким заявлением выступил бывший старший научный сотрудник Института Катона Андрей Илларионов.

Читать дальше...



Кедми указал на причины, по которым Украина не станет членом НАТО даже при поддержке США

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Киевские политики пропустили мимо ушей важную оговорку представителей Вашингтона о членстве Украины в НАТО, заявил израильский политолог Яков Кедми.

Читать дальше...

Спрос на альткоины замедлил рост курса биткоина

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Инвесторы в поисках прибыли активно вкладываются в новые растущие инструменты, из-за чего курс биткоина замедляет рост. В результате пока биткоин дешевеет альткоины дорожают.

Читать дальше...

В Латвии оценили ситуацию с транзитом на фоне ухудшившихся отношений с РФ

«Экономика сегодня» 

Латвии придется считаться с РФ, поскольку Кремль умело использует грузопотоки для формирования внешней политики, заявил бывший глава Рижского свободного порта Андрис Америкс.

Читать дальше...

Инвестор посоветовал срочно вкладывать деньги в доллары США

Блог «Редакция МТ» 

Россиянам в настоящее время стоит покупать валюту, потому что курс рубля начал укрепляться. Об этом заявил 7 мая руководитель инвестиционной компании Klopenko Group Егор Клопенко.

Читать дальше...



Российские банки выдали кредиты на рекордную сумму

PolitOnLine.Ru 

Финансовые организации России выдали кредиты на сумму 1,3 триллиона рублей, что стало рекордом за всю историю наблюдений, которая ведется с 2014 года. Об этом сообщает РБК, ссылаясь на данные аналитической компании Frank RG.

ВОЗЬМИ МЕНЯ ДОМОЙ: выпуск от 7 мая

Газета «Тверские ведомости» 

Ищет дом красотка Никса! У неё очень интересная и неординарная судьба. Она приехала к нам из Кирова, именно там её нашли, брошенную, никому не нужную, истощенную, но с огромной жизненной силой. Отлично знает лоток, на пузике шрам от операции. Иногда она проявляет характер, не любит чрезмерых вольностей, как истинная британка, но в основном она как […]

Читать дальше...

Дандыкин объяснил, на что готовы пойти США ради нанесения вреда России

Блог сайта «Слово и дело» 

Недавно стало известно, что в ближайшем времени Соединенные Штаты сформируют в Европе два спецподразделения. Вашингтон предполагает, что это поможет Североатлантическому альянсу получить решающее преимущество в возможном военном конфликте с Российской Федерацией. Наибольшие опасения у Запада вызывает Калининградская область, поскольку там сосредоточена "зона запрета доступа".

Читать дальше...

Участницы проекта «Московское долголетие» вышли на подиум Mercedes-Benz Fashion Week

Управа района Филёвский парк 

Три участницы проекта «Московское долголетие» выступили в качестве моделей на Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia, которая проходила в конце апреля в Музее Москвы. Москвички старшего возраста участвовали в показе российского бренда FASHION REBELS.

Певица Манижа перед "Евровидением" сдала тест на COVID-19 - Вести.Ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. Певица Манижа перед "Евровидением" сдала тест на COVID-19  Вести.Ru
  2. Манижа приехала в Роттердам для участия в "Евровидении"  Московский Комсомолец
  3. В Роттердам, где в середине мая состоится песенный конкурс «Евровидение», съезжаются первые делегации участников  Эхо Москвы
  4. Накануне "Евровидения" Манижа выпустила новый клип "Держи меня, земля"  Российская Газета
  5. Стали известны подробности выступления Манижи на Евровидении - 2021  Sputnik Таджикистан
  6. Посмотреть... Читать дальше...

ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ДИВИЗИИ ДЗЕРЖИНСКОГО ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ ВО ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ОГОНЬ ПАМЯТИ»

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

7 мая 2021 г. участники патриотической акции «ОГОНЬ ПАМЯТИ: ЗВЕЗДА» передали военнослужащим ОДОН им. Ф.Э. Дзержинского керосиновую лампу, зажженную от Вечного огня у могилы неизвестного солдата

Кандидат юридических наук Павел Иванов: "Рубрика "Рады помочь" мне нравится..."

Валерий Сипетин 

В редакции  газеты "Наше время" побывал  кандидат юридических наук, доцент, член Ассоциации юристов России  Павел  ИВАНОВ. Он ответил на ряд вопросов читателей для рубрики "Рады помочь".  И поделился практикой практикой своей работы:

Читать дальше...

Синоптик опроверг прогноз о «красной жаре» этим летом

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Ведущий синоптик центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец назвал сообщения об аномально жарком лете 2021 года ерундой. Специалист заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что температура воздуха предстоящим летом будет находится в рамках климатической нормы. По его словам, погода летом будет нормальной, умеренной и теплой. Тишковец назвал информацию о «красной жаре» ерундой. Он сообщил, что […]

Путин и Мирзиеев обсудили производство российской вакцины от Covid в Узбекистане

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

С предстоящим 76-летием Победы поздравили друг друга Президент России Владимир Путин и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев. Также стороны обсудили борьбу с пандемией коронавируса и торгово-экономическое сотрудничество стран. «Подчеркнуто особое значение этой даты для народов обеих стран, которые бережно хранят память о беспримерном подвиге фронтовиков и тружеников тыла», — отмечает пресс-служба Кремля. Кроме того, российский и узбекский лидеры выразили удовлетворение развитием российско-узбекистанских отношений... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
Россия

В России открылись пункты оценки для участников отбора на программу «Время героев»





В Чехии уволили рассказавшего о планах купить «Спутник V» чиновника

Блог сайта «Аргументы недели» 

Первый вице-премьер и министр внутренних дел Чехии Ян Гамачек уволил гетмана Пардубицкого края Мартина Нетолицкого из наблюдательного совета государственного предприятия "Чешская почта".

Читать дальше...

Годовая инфляция в РФ в апреле замедлилась до 5,53% - Росстат

finanz.ru 

Годовая инфляция в России в апреле замедлилась до 5,53% с 5,79% в марте. По сравнению с предыдущим месяцем потребительские цены выросли на 0,58%, следует из данных Росстата.Продовольственные товары в апреле подорожали на 0,75% по сравнению с мартом и на 6,55% в годовом выражении, непродовольственные товары - на 0,66% и 6,16%...

«Заболел и харахорился»: Иосиф Райхельгауз поделился воспоминаниями о Владимире Качане

"Вечерняя Москва" 

Художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы» Иосиф Райхельгауз в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы» рассказал о жизни народного артиста России Владимира Качана, который скончался в пятницу, 7 мая.

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья резко вырос в апреле — Росбалт — 07.05.2021

Facenewss.ru 

Импорт в Россию товаров из стран дальнего зарубежья в апреле 2021 года составил $22 млрд 420,4 млн, увеличившись в годовом сопоставлении на 48,7% (после роста на 24,6% в марте, 15,1% в феврале и на 2,8% в январе), следует из предварительных данных Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ. За первые четыре месяца текущего года показатель вырос на 25% […]

Движение ограничат в Проектируемом проезде №389 с 12 мая по 15 августа из-за дорожных работ

MskAgency.ru 

07.05.2021 19:20. Агентство "Москва".

Движение транспорта ограничат в Проектируемом проезде №389 с 12 мая по 15 августа из-за дорожных работ, сообщили в информационном центре транспортного комплекса Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Стартовал прием заявок на IV форум классных руководителей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net