Главные новости Москвы
Москва
Май
2021

Новости Москвы за 07.05.2021

|

Мы помним о ветеранах

МЧС России 

В нашей стране нет ни одной семьи, которой бы не коснулась война. Погибшие, раненые, пропавшие без вести, и те, кто вернулся с победой. Мы чтим память тех, кто сражался с врагом, защищал города и деревни, бился за каждую пядь родной земли, в жестоких битвах, невзирая ни на что.Мы помним о ветеранах и в преддверии светлого праздника сотрудники Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили героев. Соблюдая все меры предосторожности в условиях пандемии, инспектора и пожарные... Читать дальше...

ЕС отказался от идеи новых санкций против России

finanz.ru 

Главы МИД стран ЕС на встрече в Брюсселе 10 мая не будут рассматривать возможность новых санкций против России или высылки российских дипломатов. Об этом сообщил журналистам в пятницу источник во внешнеполитической службе ЕС.«Главы МИД не будут обсуждать новые санкции или высылки дипломатов», - подчеркнул источник.



На Украине объяснили, как Россия может эффективно лишить ВСУ танков

Блог сайта «Ньюинформ» 

Лишая Киев нефтепродуктов, Москва весьма феерично снижает потенциал ВСУ, оставляя их без военной техники. Такое заявление сделал коммерческий директор госкомпании «Укргаздобыча» Сергей Федоренко в беседе с порталом «Украинские новости».

Читать дальше...

Форма одежды — парадная!

Новые округа 

«Форма одежды — парадная», — с улыбкой говорит социальному работнику жительница поселения Десеновское Полина Есаулкова. А это значит: нарядная кофточка, жилет с наградами и любимые туфли-лодочки. Она не изменяет своей привычке даже сейчас, когда ей стало сложно обходиться без посторонней помощи. Ветеран Великой Отечественной войны ежегодно отмечает День Победы именно так благодаря чуткому отношению соцработника 

Читать дальше...

Ложный телефонный звонок о потенциальных взрывах на набережной Петербурга заставил полицейских попотеть

Петербургская газета 

Злоумышленник позвонил из Москвы, сообщив о том, что одна из набережных Санкт-Петербурга заминирована. Позвонили в экстренную службу примерно в полдвенадцатого утра. После такого странного и будоражащего кровь звонка сотрудники полиции тут же принялись искать предполагаемые мины.

Ко Дню Победы: портал "Узнай Москву" и Музей Победы приглашают пройти онлайн-квест

Molnet.ru 

Источник ФОТО: wi-fi.ru

Какой вид японской боевой техники представлен в музее? Что символизирует художественное оформление Зала Памяти и Скорби? Кто из художников создал диораму «Форсирование Днепра»? На эти и другие вопросы предстоит ответить участникам викторины.

Квест подготовлен командой проекта «Узнай Москву» совместно с Музеем Победы.

«Онлайн-квест включает 10 вопросов, связанных с экспозицией Музея Победы и некоторыми фактами о Великой Отечественной войне. Пройдя викторину... Читать дальше...



Власти Судана не собирались разрывать договор с РФ и выдворять российских военных

Discover24.ru 

Суданские власти недоумевают из-за публикаций в СМИ разных стран о якобы желании разорвать договор с Россией на постройку военно-морской базы. Они заявляют, что никакого отношения к этой информации не имеют

Читать дальше...

В Северной Корее перенесли празднование Дня Победы на 8 мая

Ryb.ru (Рыбинск) 

Несмотря на выходной день, посол КНДР вызван в МИД России для дачи объяснений. Это связано с внезапным переносом празднования Дня Победы с девятого мая на восьмое. О том, что отныне День Победы в Северной Корее будут праздновать 8 мая, в четверг сообщило информационное агентство ЦТАК: – Приняв во внимание мнение уважаемых учёных в области мировой […]

Владимир Путин провел телефонный разговор с Биньямином Нетаньяху

Iz.ru 

Владимир Путин и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обсудили достижение мира в Сирии. Телефонный разговор состоялся по инициативе израильской стороны, сообщает телеканал «Известия». Лидеры высказали желание дальнейшего сотрудничества по линии совбезов двух стран, а также обменялись поздравлениями с Днём Победы. Подчеркивается, что Россия и Израиль едины в борьбе с героизацией фашизма и перевиранием истории и фактов о Второй мировой войне. Кроме того, в ходе диалога были рассмотрены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Читать дальше...

В Жуковском полицейские поздравили с Днем Победы ветеранов органов внутренних дел

МВД России 

В преддверии 9 Мая сотрудники ОМВД России по г.о. Жуковский посетили по месту жительства и поздравили с Днем Победы ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны, майоров милиции в отставке Петра Трофимовича Скоморохина и Ивана Сергеевича Ульянова.

Борец из Южного Тушина стал бронзовым призёром Первенства Москвы

Управа района Южное Тушино 

Борец из Южного Тушина, выступающий за спортивную школу № 103, Мухидин Каримов стал бронзовым призёром Первенства Москвы по греко-римской борьбе. Об этом сообщили сотрудники спортивного центра.

В Центральном парке высадили саженцы рябин

In-reutov.ru (Реутов) 

В мае в Реутове стартовала областная акция «Лес Победы». Она проходит по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева. В преддверии Дня Победы в Центральном парке реутовчане высадили 11 саженцев рябин.

Авиакомпания «Победа» открывает рейсы на Кипр из Екатеринбурга

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Екатеринбург стал одним из трех городов, из которых авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») летом начнет осуществлять рейсы в Ларнаку (Кипр). Как сообщает Interfax, с 14 июня стартуют полеты из Перми, с 15 июня – из Екатеринбурга, а с 16 июня – из Казани. Рейсы планируется выполнять один раз в неделю. Ранее, как уточняет перевозчик, … Авиакомпания «Победа» открывает рейсы на Кипр из Екатеринбурга Читать полностью »


Музыкальные новости
Юрий Лоза

"Тыкала камеру в физиономию": Лоза оправдал Лепса за "разборки с дамочкой" в Костроме





Персональные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Премьеры Грузии и Украины скоординировали свои действия против России

EADaily 

Вопросы дружбы и стратегического партнерства между Грузией и Украиной были обсуждены в ходе видеоконференции премьер-министров Грузии Ираклия Гарибашвили и Украины Дениса Шмигаля...

Просматривали в Москве 07.05.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

MASH: Юрий Куклачёв впервые встал на ноги после инфаркта и операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net