Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 07.04.2021

|

Мужчина у колокольни Новоспасского монастыря в ходе конфликта ударил оппонента ножом в голову и спину

Агентство "Москва" (происшествия) 

07.04.2021 08:35. Агентство "Москва".

Мужчина в ходе конфликта получил ножевые ранения у монастыря в центре столицы, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

Читать дальше...

Главный педиатр Москвы заявил о сокращении числа случаев тяжелых болезней у детей

«Известия» 

Улучшения в системе здравоохранения Москвы привели к уменьшению числа случаев тяжелой формы заболевания почек, ЖКТ, сердечно-сосудистой системы и нервной системы у детей. Об этом в среду, 7 апреля, рассказал главный внештатный специалист-педиатр, главный врач ГБУЗ «Детская городская клиническая больница имени З.А. Башляевой ДЗМ» Исмаил Османов.



В России живет легенда космонавта Гагарина

Region63.info 

Опубликовано: 04.07.2021 – 04:06Изменено: 04.07.2021 – 04:04 Москва (AFP) Спустя шестьдесят лет после того, как он стал первым человеком, побывавшим в космосе, сегодня в России немногими более восхищаются, чем советский космонавт Юрий Гагарин. Его улыбающееся лицо украшает фрески по всей стране. На пьедестале на высоте 42,5 метра (140 футов) над потоком машин на Ленинском проспекте […]

Разработчик «ЭпиВакКороны» сравнил российские вакцины с оружием

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Разработанные в России вакцины от коронавируса обладают разнонаправленным действием. Руководитель НИИ вирусных инфекций «Вектор» Александр Семенов сравнил их с оружием.

Читать дальше...

Свердловские власти недовольны новой начальницей МФЦ. Она ставит под угрозу итоги выборов

Блог сайта «Новости на URA.RU — мы рассказываем интересные истории.» 

МФЦ должен убеждать свердловчан подключаться к порталу Госуслуг. Но эта работа провалена

Читать дальше...

Провал американского гиперзвука

«Сегодня.ру» 

Эксперты не спешат хоронить гиперзвуковое оружие США

Экспертное сообщество обсуждает провал США в испытаниях  гиперзвуковой ракеты по программе ARRW. Как сообщили в пресс-службе Военно-воздушных сил США, еще один запуск окончился неудачей, «тестовая ракета не смогла завершить последовательность предстартовых операций» и не отделилась от бомбардировщика B-52, с которого ее должны были запустить.

Известно, что испытание проводилось над Тихим океаном у побережья штата Калифорния. Ракета «безопасно осталась на самолете... Читать дальше...



Посещаемость московских торговых центров в первом квартале упала на 23%

RDT-info.ru 

Посещаемость торговых центров Москвы в первом квартале 2021 года упала почти на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рассказал президент консалтинговой группы Watcom, специализирующейся на анализе трафика посетителей ТЦ, Роман Скороходов. В Санкт-Петербурге показатели лучше, добавил эксперт. Значение Shopping Index за первый квартал этого года в среднем ниже, чем за аналогичный период прошлого года, на 18,2%.

Пашинян рассказал "РИА Новости", какие темы обсудит с президентом России

Armedia.am (ru) 

В повестке дня встречи с президентом Российской Федерации будут вопросы, касающиеся всех сфер армяно-российских союзнических отношений, в том числе сотрудничества в военно-технической сфере.

Постановку Башоперы «Дон Кихот» покажут на сцене Большого театра в Москве

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В 2021 году будет организован показ оперы Ж. Массне «Дон Кихот» на сцене Большого театра России в Москве. Соответствующее [a=https://npa.bashkortostan.ru/31635/]распоряжение[/a] 5 апреля подписал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров. Министерству финансов и Министерству культуры поручено определить источники расходов. Контроль возложен на вице-премьера правительства Азата Бадранова. Напомним, над постановкой оперы [a=https://www.bashinform.ru/news/1577515-v-bashkirskom-teatre-opery-i-baleta-askar-abdrazakov-stavit-operu-don-kikhot/]

Краснодарский край примет эстафету акции «Добропоезд – 2020/2021»

«НИА-Кубань» 

Акция стартует на Кубани 18 апреля. Первую остановку участники проекта сделают в Краснодаре, затем побывают в Новороссийске и Анапе. В рамках мероприятия в Краснодаре пройдет форум «Моя история успеха». Путешественники, руководители и специалисты профильных краевых ведомств, представители учреждений и организаций соцсферы Кубани обсудят успешные практики и методики социальной адаптации людей с инвалидностью. Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, в программе выставка технических средств реабилитации... Читать дальше...

Не знаешь, как заработать на машине? Сдай в «народный каршеринг»

«Выберу.ру» 

Департамент транспорта и мэрия Москвы обещали запустить народный каршеринг несколько лет назад. Сроки проекта несколько раз сдвигались, но от него не отказывались. В апреле 2021 власти столицы в очередной раз анонсировали скорый запуск. Цель – снизить транспортную нагрузку за счёт аренды автомобилей между физлицами.

Ушли в минус: 25 самых популярных автомобилей России

«Motor» 

В марте российский автомобильный рынок ушел в минус: продажи рухнули на 5,7 процента — до 148 676 машин. Та же ситуация и за весь первый квартал: падение составило 2,8 процента (всего за три месяца россияне купили 387 322 автомобиля). Самая крупная доля рынка принадлежит кроссоверам и внедорожникам. На них пришлась почти половина всех мартовских продаж: в общей сложности за месяц было приобретено 183,2 тысячи машин этого типа. Самой популярной моделью остается Hyundai Creta — как по итогам марта, так и по итогам квартала. Читать дальше...

Власти Москвы планируют обновить газопроводные сети в трех округах Москвы

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 1 апреля 2021 года одобрила проект планировки территории (ППТ) линейных объектов для реконструкции газопровода в ЦАО, САО и ВАО.

В пермском аэропорту покажут спектакль «Тридцать три сестры»

«В Курсе» (Пермь) 

Также театральные постановки пройдут в бассейне и частной филармонии.

В здании международного аэропорта Большое Савино пройдет спектакль «Тридцать три сестры». Его покажут зрителям в общей зоне аэропорта 9 апреля в 19:00. В театральной постановке рассказывается о том, почему люди не могут попасть в Москву. Об этом сообщили 59.ru в пресс-службе аэропорта.

Спектакль запланирован в рамках фестиваля «Р_езиденция», который посвящен театру, возникающему в неожиданных локациях. Читать дальше...

Баскетболистки курского "Динамо" вышли в финал плей-офф чемпионата России

Блог сайта «Российская газета» 

Полуфиналы по регламенту РФБ проводятся до двух побед по схеме "1-1-1", где преимущество своей площадки в возможном третьем матче имеет команда, занявшая более высокое место в регулярном чемпионате. Но в данном случае "бело-голубым" хватило двух игр.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Фильм

Москва, Питер, Сочи и многие другие города. Фильм «Карина» выходит в российский прокат





В Москве подготовили программу к 60-летию полета Гагарина в космос

«Известия» 

Около 150 культурных центров и библиотек столицы подготовили специальную программу, посвященную 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, который состоялся 12 апреля 1961 года. Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Стартовали работы по капремонту Строгинского моста на северо-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

07.04.2021 08:29. Агентство "Москва".

Специалисты начали ремонт Строгинского моста на северо-западе столицы. Об этом сообщается в Telegram-канале комплекса городского хозяйства Москвы.

Читать дальше...

В России могут отменить замену паспорта

The Moscow Post 

Россияне смогут не менять паспорт на новый в случае изменения последней страницы удостоверения личности, где содержится памятка владельцу....

Лавров: РФ надеется в ближайшее время согласовать все вопросы по Пакистанскому потоку

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Россия рассчитывает, что все остающиеся технические вопросы для начала строительства газопровода "Пакистанский поток" (бывший "Север - Юг") будут согласованы в ближайшее время. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в опубликованном в среду интервью пакистанской газете The News International.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Промышленный «Экспортный форсаж» стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net