Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2021

Новости Москвы за 07.04.2021

|

Федор Добронравов - впечатления от посещения спектаклей

B17.ru 

Являюсь поклонницей таланта харизматичного актёра театра и кино, народного артиста Российской Федерации Федора Добронравова. Запомнился он в после выхода комедийного скет-шоу 6 кадров с 2005, а затем сериала Сваты , который вышел на впервые на экран в 2008 г. И когда после переезда в Москву у меня появилась возможность посещения театров, старалась по возможности посещать спектакли с его участием.В театре Сатиры А. Ширвиндта посетила спектакли Идеальное убийство (2009 г.), в котором он играл с Ольгой Аросевой. Читать дальше...

ВКС России уничтожили в Сирии учебный лагерь «Хайят Тахрир аш-Шам»*

REGNUM 

Фронтовые бомбардировщики Су-24 ВКС России нанесли авиаудары по учебному центру боевиков группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ), сообщает 7 апреля агентство «Русская Весна».

Читать дальше...

07.04.2021 23:02 : Компания Zoom готова и дальше обслуживать клиентов своего сервиса видеосвязи в России и странах СНГ

«Эхо Москвы» 

Нынешние и новые пользователи как в частном, так и в общественном секторе могут рассчитывать на получение доступа к учетным записям, сказали представители компании агентству ТАСС. Там добавили, что сейчас американский сервис находимся в процессе выработки подхода к деятельности на постсоветском пространстве. Ранее в компании сказали, что начали проверку после сообщений об отключении российских государственных компаний и учреждений от сервиса.



«Подорвал авторитет» полицейского: таксисту дали 2 года колонии за толчок забором на акции протеста

Телеканал «ДОЖДЬ» 

7 апреля суд в Москве приговорил к двум годам колонии общего режима таксиста Валерия Евсина. Его обвиняли в том, что он бросил металлическое ограждение в сторону представителя власти на протестной акции 23 января. Свои действия мужчина объяснял сильными эмоциями, которые он испытал из-за незаконного, как он считает, задержания подростка. С подробностями — Валерия Ратникова. Также обсудили прошедшее заседание с женой Валерия Евсина Оксаной. 

Выставку "Под маской Венеции" представят в музее "Царицыно"

MosDay.ru (Московский День) 

Выставку "Под маской Венеции" представят в музее "Царицыно". Сотрудники Государственного музея-заповедника "Царицыно" предложили москвичам посетить выставку "Под маской Венеции", которую они представят 27 апреля. Масштабная экспозиция займет девять залов Хлебного дома, сообщили на сайте мэра Москвы. Выставку посвятили Венецианской республике XVIII века и Венецианскому карнавалу. Каждый новый зал оснащен различными декорациями, воссоздающими, например, дом вельможи, будуар светской дамы и многое другое. Читать дальше...

Почему Елена Тонунц на 20 лет пропала с экранов

Блог «У нас все звезды» 

Ее называли одной из самых ярких сказочных красавиц – популярность Елене Тонунц принесла главная роль в кинотрилогии о Шахерезаде. После удачного старта в 1980-х гг. ее кинокарьера должна была бы пойти на взлет, но этого не случилось.

Читать дальше...



Абрикосинка на молдавском тортике

ВЕЛИКАЯ РУСЬ (LiveJournal.com) 

23 декабря 2020 года Россия продлила до 31 марта этого года нулевую пошлину на ввоз некоторых продовольственных товаров из Молдавии.  Согласно документу, нулевая пошлина продолжала действовать на ввоз продукции под кодами ТН ВЭД ЕАЭС 07, 0808, 0809, 1206 00, 2005 и 2204 (овощи и некоторые съедобные корнеплоды и клубнеплоды, яблоки, груши, айва, абрикосы, вишня и черешня, персики, включая нектарины, слива и терн, семена подсолнечника, консервированные овощи, натуральные виноградные вина, включая крепленые вина). Читать дальше...

Новая публикация: Kornienko A.V. Linguistic ridicule as a reflection of the confrontation between the political power and society. European Journal of Humour Research, 2021, Vol. 9, No. 1, pp. 129–135.

Isras.ru 

Статья представляет слова, выражения и фразы, ставшие победителями ежегодно проводимого в России в течение 12 лет конкурса Слово года. Вместе взятые, они позволяют делать выводы относительно ряда тенденций, наблюдаемых в современном российском политическом дискурсе, а именно его отчетливой политизации, усиливающейся эмоциональности, использовании языковой игры в непрямом диалоге с властью.  Критическое отношение к действиям властей пользователи социальных сетей  активно выражают с помощью насмеш

«О Русь, взмахни крылами»

«Литературная газета» 

СП России и Национальный фонд развития культуры, туризма и ремесел «Осиянная Русь» принимают работы на премию Есенина.

Ольга Кабо сильно сдала после скандального развода с мужем-миллионером

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Актриса Ольга Кабо переживает непростой период. В октября 2020 года стало известно о разводе артистки и бизнесмена Николая Разгуляева после 11 лет брака. По сей день эффектная шатенка на все расспросы друзей качает головой. Мол, сейчас ей нелегко. В окружении же говорят, что красавица сильно сдала.

Читать дальше...

В центре Москвы открылся первый в России бутик Shikkosa

Fashion Kaleidoscope.ru 

В центре Москвы на Арбате, 39 открылся первый в России бутик Shikkosa. Итальянский бренд женского кружевного нижнего белья занял пространство особняка в центре Москвы площадью 100 квадратных метров. Кроме того, белье марки можно будет заказать на официальном сайте Shikkosa с доставкой по всей России www.shikkosalingerie.com. В настоящее время у бренда Shikkosa первый бутик в Москве – первый магазин в России, …

Ложь рано или поздно себя обнаруживает (о числе 666)

«Я Родился в СССР» (КОНТ) 

О подлинной позицииархимандрита Иоанна (Крестьянкина)к числу 666, начертаниюЧудо Церкви Христовой состоит в том, что в ней истина все равно побеждает ложь, ложь вскрывает свою маску надуманной правдивости. И это происходит потому, что Церковь не является человеческой организацией, а Богочеловеческим организмом, Телом Христовым. В истории Церкви мы постоянно видим смену мира и некоего покоя беспокойством, гонениями, нарастанием разных распрей и споров. Все эти явления неизбежны, ибо Церковь пребывает в мире... Читать дальше...

«Возможно, это отвлекающий маневр»

EkhoKavkaza.com 

В Южной Осетии продолжается история с истечением срока полномочий генпрокурора. Из-за демарша партии власти накануне было сорвано парламентское заседание, на котором депутаты должны были рассмотреть новую кандидатуру на этот пост. Вслед за этим действующий генпрокурор Урузмаг Джагаев заявил, что не покинет пост, пока его не отправят в отставку. Наблюдатели убеждены, что таким образом приведен в действие план по продвижению в кресло руководителя надзорного органа нужного президенту человека. Интригу создали трое. Читать дальше...

«Евросоюз не хочет видеть Турцию совсем слабой…»

Зеркало.az 

"Что касается целей нынешнего визита в Анкару председателя Еврокомиссии и главы Евросовета, прежде всего, необходимо отметить, что Турция переживает сейчас экономический кризис, и это весьма беспокоит Брюссель. Почему? Потому что есть проблема нескольких миллионов сирийских беженцев, живущих сейчас в лагерях в Турции".

Читать дальше...

Еще одна страна возобновляет авиасообщение с Россией и принимает туристов

«15-news.ru» (Северная Осетия) 

С 19 апреля в Тунисе начинается туристический сезон и страна готова принимать иностранных туристов, в том числе россиян. Как стало известно 15-news.ru, с вышеуказанного числа возобновляется регулярное авиасообщение между Россией и вышеуказанным государством. Туристу нужно предъявить отрицательный тест на ковид, чтобы попасть в Тунис. Там планируют в скором будущем развивать культурный туризм, который привлечет гостей […]

Просматривали в Москве 07.04.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в Москве
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Искренняя Саманта Смит: как девочке удалось сблизить СССР и США

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net