Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 07.01.2021

|

Повестка встречи в Москве начинает обрисовываться

Газета «Еркрамас» 

Повестка встречи, которая состоится 11 января в Москве, кажется ясной. Через Мегри из Нахичевана в Азербайджан будет предоставлен сухопутный коридор. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом написал на своей странице в «Facebook» адвокат Амрам Макинян․ В обмен на это, по его словам, Азербайдж...

07.01.2021 18:10 : Виктор Шендерович сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» о получении израильского гражданства

«Эхо Москвы» 

Писатель Виктор Шендерович сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» о получении израильского гражданства. «В Израиле я получил гражданство. Я поехал и оформил все это юридически. Предполагаю бывать и работать там чаще. Но это не значит, что я оставлю своих рыбок здесь», — сказал он.



98 лет Союзу Советских Социалистических Республик

Блог сайта «Несекретные материалы» 

98 лет Союзу Советских Социалистических Республик

ЮРИЙ ГОРОДНЕНКО

Фото: © РИА Новости/Владимир Вяткин

Накануне Нового 2021 года исполнилась очередная годовщина со дня образования СССР. 30 декабря 1922 года I-й съезд Советов утвердил Союзный Договор между Российской СФСР, Украинской ССР, Белорусской ССР, Закавказской СФСР.

В связи с этим будет правильным вспомнить о том, что представляла собой страна под названием «Союз Советских Социалистических Республик».

... Читать дальше...

Россия сможет нарастить добычу черного золота в ближайшие месяцы

PFJ.ru 

Совсем недавно стало известно о том, что в ближайшие несколько месяцев российская нефтедобывающая отрасль сможет существенно нарастить объемы выработки. Увеличат ее и некоторые другие страны, среди которых есть и территориальный сосед РФ. Все это стало известно из официального заявления международной организации стран-экспортеров черного золота.

2256975

«Вести» 

Беспорядки в Вашингтоне – внутреннее дело США, заявила официальнвй представитель МИД России. При этом она отметила, что раскол в американском обществе обусловлен архаичной системой выборов.

Ксения Собчак оправдалась за рекламу ширпотреба из Китая и задела Бородину

«Федеральное агентство новостей №1» 

Телеведущая Ксения Собчак, оправдываясь за рекламу мебели из Китая, в качестве примера сознательного продвижения подделок привела свою экс-коллегу по Дому-2 Ксению Бородину.

Читать дальше...



Четыре года побед. Как «Красная звезда» поздравляла с Новым годом

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Четыре года побед. Как «Красная звезда» поздравляла с Новым годом

Дмитрий Забори

Эксклюзив

© РИА Новости, | Перейти в фотобанк

Невзирая на любую ситуацию на фронтах, главный печатный орган РККА, газета «Красная звезда», не терял оптимизма, убеждая читателей в неизбежной победе. И был, как оказалось впоследствии, совершенно прав. О главных итогах и главных надеждах, изложенных в четырех новогодних выпусках военных лет - в нашем сегодняшнем обзоре

1941-42

В... Читать дальше...

Крещенские морозы в столице обещают быть аномальными

Lavidaesbella.ru 

Крещенская неделя традиционно отмечалась в России морозной погодой. А в нынешнем году столбик термометров обещает опуститься в столице до аномальных значений. В следующую семидневку центр погоды "Фобос" обещает стужу до минус 27 градусов.

Ученые считают, что коронавирус может стать хронической болезнью

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Группа ученых из Бельгии и Нидерландов выяснили, что коронавирусная инфекция может превратиться в хроническое заболевание. Треть переболевших, как правило, становятся зависимыми от постоянного ухода. Как сообщает «Московский комсомолец», как утверждают ученые, переболевшие могут столкнуться с осложнениями ковида даже через несколько недель или месяцев после выздоровления. При этом каждый третий пациент становится «в той или иной […]

Гаишник вытащил иномарку москвича из кювета в Воронежской области

«Блокнот-Воронеж» 

Автомобилист поблагодарил правоохранителя.

35-летний москвич попал в неприятную ситуацию в Воронежской области. Двигаясь по Каменскому району на Volkswagen Polo, мужчина не смог справиться с управлением и съехал в кювет, после чего иномарка опрокинулась.

В аварии столичный гость не пострадал, чего не скажешь о машине, которая получила механические повреждения. Водитель сообщил о ДТП в службу «112».

На место происшествия прибыл сотрудник ДПС, который помог в буксировке иномарки на дорогу. Читать дальше...

Первый в СССР. Как Харьков вернул новогоднюю елку

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Первый в СССР. Как Харьков вернул новогоднюю елку

Дмитрий Ковалевич

Эксклюзив

© РИА Новости, Анатолий Гаранин | Перейти в фотобанк

В первые годы советской власти рождественские праздники отменили в рамках борьбы с «клерикальной пропагандой». Ещё в начале 1930-х украшенная ёлка прочно ассоциировалась лишь с Рождеством и считалась пережитком прошлого

Однако в 1935 году новогоднюю елку решили вернуть. Первыми в СССР ее увидели юные жители Харькова — первой столицы Украины. Читать дальше...

Умер актер-звезда Вечного зова и Большой перемены

«Главред» 

Известный советский кино и театральный актер Валерий Хлевинский скончался 7 января в Москве. Об этом сообщается на официальном сайте Московского художественного театра имени Антона Чехова, в котором...

Всемирный банк дал оценку росту экономики России в 2021 году

Банкист.ру 

Главный банк планеты дал собственную оценку перспективам экономического роста Российской Федерации в нынешнем году. Заключения ВБ были сделаны с принятием соответствующей поправки на темпы роста мировой экономики, а также с учетом происходящего на международных рынках в последние несколько недель.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





В Челябинской области спасатели 16 часов боролись за жизнь туриста

Урал-пресс-информ 

В Челябинской области спасатели 16 часов боролись за жизнь туриста, у которого возникли проблемы с сердцем. Трагедия едва не произошла на территории национального парка «Зюраткуль» накануне Рождества.

Читать дальше...

Анонсирован новый кроссовер Skoda Kushaq - Авторевю

Новости Google.ru (главные)  

  1. Анонсирован новый кроссовер Skoda Kushaq  Авторевю
  2. Skoda раскрыла имя и первые подробности нового компактного кроссовера  Motor.ru
  3. Skoda анонсировала новый кроссовер под названием Kushaq  Журнал Авто.ру
  4. Skoda назвала новый кроссовер Kushaq  Российская Газета
  5. Компания Skoda назвала новый компактный кроссовер Kushaq  Автоновости дня
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

ТАСС: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ НА СЕВЕРЕ ФРГ ОДОБРИЛ УЧРЕЖДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ РЕАЛИЗАЦИЮ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2» - ПРЕСС-СЛУЖБА

finanz.ru 

ТАСС: РЕГИОНАЛЬНЫЙ ПАРЛАМЕНТ НА СЕВЕРЕ ФРГ ОДОБРИЛ УЧРЕЖДЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ФОНДА, КОТОРЫЙ ПОДДЕРЖИТ РЕАЛИЗАЦИЮ «СЕВЕРНОГО ПОТОКА - 2» - ПРЕСС-СЛУЖБАИнформационное агентство России ТАСС

Минэнерго РФ рассказало о роли угля в развитии чистой энергетики

«Федеральное агентство новостей №1» 

Доля угля в мировом энергетическом балансе сохранится даже в условиях системного развития чистой энергетики. Об этом сообщили в Минэнерго России.

Читать дальше...

Цветочная феерия: жителей Твери приглашают в тропическое лето

«Тверская Жизнь» 

С 1 января в оранжерее Ботанического сада ТвГУ «Зеленый дом» работает выставка орхидей  «Тропический коктейль». На выставке представлены редкие виды орхидей из ботанических садов Москвы и частных коллекций. Также посетители смогут полюбоваться бромелиями, папоротниками и другими прекрасными тропическими цветами. Экспозиция работает ежедневно без выходных с 10.00 до 18.00. Вход только в маске. (0+) Напомним, в...

Просматривали в Москве 07.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net