Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 08.01.2021

Новогодний город

35photo.ru 

Shurchkov Yuriy publish photo

Здание ГУМа на Красной площади в Москве в новогодние дни

"Ермак": первый арктический ледокол

«Supreme2.Ru» 

Первый в мире арктический ледокол обошелся Российской империи в крупную сумму — 1,5 млн рублей. Но машина окупила себя в первый же год эксплуатации. Источник

Реконструкцию очистных сооружений в Троицке начнут до конца года

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2021 23:58. Агентство "Москва".

Очистные сооружения в Троицке будут реконструировать без остановки технологического процесса, сообщили ранее в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

Читать дальше...



Заявление России о хаосе в Капитолии акцентирует внимание на некоторых совершенно правильных вещах

Ryb.ru (Рыбинск) 

READERS’ LETTERS  Jan. 7, 2021 Конгресс возобновляет работу через несколько часов после штурма толпы сторонников Трампа, вторгшегося на Капитолийский холм 6 января. Было много комментариев, в которых выражалась обеспокоенность событиями  произошедшими в среду в  Вашингтоне. Комментарий  МИД РФ был, пожалуй, самым полезным. [В нём] Они указывают на одну из величайших проблем Америки. Конечно, мы здесь, […]

2257194

«Вести» 

Лучшие ролики, присланные зрителями в проект "Мобильный репортер" в 2020 году, комментируют известные гости телеканала "Россия 24". В студии – Дмитрий Губерниев и Владимир Стогниенко, специальный гость – депутат Государственной думы РФ Евгений Ревенко.

Где ж мы будем харчеваться?

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Четырехкратный олимпийский чемпион призвал выгнать спортсменов из Госдумы

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов призвал выгнать спортсменов из Госдумы. Его слова приводит Sport24.

Тихонов заявил, что спортсменам не место в политике. «Сколько они в Госдуме сидят, но вы хоть одного из бывших спортсменов на трибуне видели? Им там не место. У них абсолютная безграмотность», — добавил он. Олимпийский чемпион отметил, что с уважением относится к их спортивному прошлому, но выразил убежденность в том... Читать дальше...



Машина протаранила автобусную остановку в Москве, один человек погиб

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РИА Новости

Автомобиль протаранил автобусную остановку в Москве, пострадали три человека. Один из них впоследствии скончался.

По данным РЕН ТВ, инцидент произошел на Красноказарменной улице у дома 14.

В пресс-службе управления ГИБДД по Москве уточнили, что один человек скончался от полученных травм. 

Пострадали пассажиры, которые в момент ДТП выходили из трамвая.

Ранее сообщалось, что автомобиль наехал на трамвайную остановку в Екатеринбурге. 

ДТП спровоцировал мужчина... Читать дальше...

Эксперт по выживанию Гегельский дал советы туристам на случай схода лавины

«Федеральное агентство новостей №1» 

Эксперт по выживанию Олег Гегельский в беседе с ФАН прокомментировал инцидент со сходом лавины на горнолыжном курорте под Норильском.

Читать дальше...

Питательная среда

Грани.ру 

В Москве на улице Зои и Александра Космодемьянских открылось заведение фастфуда "Stalin Doner". Люди в форме НКВД готовят шаурму "Сталинскую с двойным мясом" и "От Берии с соусом ткемали". Закусочная моментально прославилась. Ее владелец рассказал нашему корреспонденту, что выручка после ребрендинга удвоилась и большинство посетителей довольно. ВИДЕО.

Ярослав Аскаров выполнил обещание и купил суперклей после МЧМ-2021

Яндекс.Новости (Хоккей) 

Голкипер молодёжной сборной России Ярослав Аскаров выполнил обещание, данное после МЧМ-2021, и купил суперклей. На турнире вратарь 15 раз терял клюшку, из-за чего стал объектом для шуток.

Скоро на дорогах появится новый дорожный знак

Портал Новомосковского административного округа 

С 1 марта 2021 года на российских дорогах появится новый знак, обозначающий камеры, фиксирующие нарушения правил дорожного движения.   Новый знак «Фотовидеофиксация» будут устанавливать на въезде в поселение и на трассах вне поселений в 150-300 м от начала снимаемого участка дороги. Он заменит привычные таблички с изображением камеры. Сейчас знак фото- и видеофиксации применяется только […]

Читать дальше...

Умер Петр Трибой – следователь по делу Владислава Листьева

«Можгинская жизнь» (Удмуртия, город Можга) 

Бывший следователь Генпрокуратуры России Петр Трибой скончался в возрасте 64 лет. Мужчина известен тем, что расследовал убийство Владислава Листьева. Владислав Листьев О смерти Петра Трибоя сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн. «Печальная весть. Скончался мой друг Петр Трибой, некогда один из самых принципиальных следователей Генпрокуратуры, расследовавший многие громкие дела, в том числе убийство В. Листьева», — …

Читать дальше...

Александр Асмолов. Станет ли медиация культурой 21 века (комментарий Владимира Кудрявцева)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Мы находимся в сложнейшей ситуации, в которой может сбыться предсказание Аркадия и Бориса Стругацких, данное ими в замечательном произведении «Гадкие лебеди». В этом произведении «мокрецы» уводят детей из города в иную реальность, в иные миры. Дети поколения цифровых аборигенов уже живут в иной реальности, и нам необходимо найти с ними общий язык.


Музыкальные новости
The Beatles

Новое издание настольной игры "The Beatles Monopoly"





Персональные новости
Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО





Онлайн-программы для долгих зимних вечеров

«Российская газета» 

Для тех, кто уже успел досыта накататься на санках с горки, на коньках на катке и на лыжах в лесу, "Российская газета" предлагает подборку мастер-классов, игр, сказок, которые подготовили музеи. Все их можно посетить-послушать онлайн

В Москве 7 января 2021 года умер народный актер Валерий Хлевинский

Газета.kg 

В четверг 7 января 2021 года стало известна печальная новость о том, что на 77-ом году жизни скончался любимый российский актер театра и кино Валерий Михайлович Хлевинский. Причина смерти пока не известна. Смерть народного любимца Валерий Михайло...[/h]

Знарок: 10:2 в Челябинске и Хельсинки. Вертикальный взлет «Спартака»

«Советский спорт» 

Десятая подряд победа «Ак Барса», сподобившегося на камбэк в домашнем матче с «Трактором» (3:2 Б), хет-трик московского армейца Марио Кемпе… Однако уверенная победа «Спартака» в Хельсинки (4:1) затмила эти события сегодняшнего игрового дня.

Просматривали в Москве 08.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве очистных сооружений на побережье Азовского моря





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Noize MC

«В России будет то, чего не было, и не будет того, что было»: Земфира, Noize MC, Парфенов и другие звезды записали рэп-молитву в память о Навальном



Москва

Mash: актера Свиридова из сериалов «Универ» и «СашаТаня» срочно прооперировали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net