Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 28.01.2021

|

Навальный из тюрьмы призвал россиян выходить на улицы 31 января

ИА «Русский Монитор» 

Фильм-расследование Навального про «дворец Путина» собрал 100 млн просмотров на YouTube чуть больше чем за неделю. Сотрудники основанного Навальным ФБК ещё в начале прошлой недели даже не ожидали, что фильм-расследование о «дворце» окажется таким популярным, рассказал «Открытым медиа» директор ФБК Иван Жданов. «Расследование про дворец Путина посмотрело уже 100 миллионов, и 2% этих зрителей, вышедших […]

Related posts:

Читать дальше...

Арбитражный суд города Москвы читает и дает обратную связь

Закон.ру 

Вы же знаете, что я тут топлю за Арбитражный суд города Москвы.И тут выясняеется, что есть коллеги, которые получили обратную связь. Цитирую (орфография автора):"Хочу сообщить, что на данное сообщение сработала обратная связь, причем вполне качественно. Руководители суда этот форум читают. Проверено. Мне позвонил зампред суда Крылов Дмитрий Константинович, и пригласил на беседу, где сообщил, что запрета на идентификатор не было, это какой-то единичный выброс. В любом случае этот запрет теперь не действует. Читать дальше...



Попова допустила отмену масочного режима в нынешнем году

Блог сайта «Газета.ru» 

Тот факт, что россияне "научились жить" с COVID-19, а также проведение массовой вакцинации могут позволить отменить масочный режим уже в нынешнем году, допустила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Формирование популяционного иммунитета к коронавирусу является основным условием для отмены масочного режима, подтверждает глава Минздрава России Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Оборвалась жизнь знаменитого актера-красавца Василия Ланового: "Молитвы не помогли"

Блог сайта «smi.today» 

В России скончался народный артист СССР, знаменитый актер Василий Лановой О смерти 87-летнего артиста стало известно поздно вечером 28 января. Как известно, не так давно актер вместе с женой заразился коронавирусом и попал в больницу с осложнениями. Ранее в четверг появились сообщения о том, что состояние Ланового резко ухудшилось и у него наступила клиническая смерть, однако артист смог ее пережить. Однако, молитвы близких и поклонников актера не помогли и позже его сердце не выдержало и остановилось уже навсегда. Читать дальше...



Когда пробки не помеха: Российское воздушное такси. Первые в мире кадры полёта в формате 360

E-news.su 

На этой неделе в Москве состоялся первый публичный полёт прототипа российского летающего такси «Ховер». Мы побывали на презентации, и теперь вы можете посмотреть её нашими глазами благодаря технологии съёмки видео в формате 360 градусов. Вращайте камеру в любую сторону, чтобы разглядеть все детали – это действительно первое в мире видео подобного рода, снятое из российского пассажирского дрона.

Василий Лановой скончался на 88-м году жизни

«Вести» 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о кончине Народного артиста СССР Василия Ланового. На своей странице в Instagtam он написал: "Пришла горькая новость. Ушел из жизни великий артист, всенародно любимый актер Василий Семенович Лановой".

Ультиматум РФ в ПАСЕ стал отрезвляющим фактором для желающих загнать Москву в угол...

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Эксперт Сергей Федоров указал на обстоятельства, которые сводят на нет эффективность антироссийской деятельности представителей Украины в ПАСЕ.

Читать дальше...

Собянин выразил соболезнования в связи со смертью актера Василия Ланового

Mskagency.ru (Москва) 

28.01.2021 23:52. Агентство "Москва".

Мэр Москвы Сергей Собянин выразил соболезнования в связи со смертью актера Василия Ланового. Слова соболезнования мэр написал на своей странице в Instagram.

Читать дальше...

В НАТО объяснили заход эсминца США в Черное море усилением РФ в регионе

«Интерфакс» 

Официальный представитель НАТО Оана Лунгеску приветствовала в четверг заход американского эсминца Porter ("Портер") в Черное море, объяснив действия альянса "продолжающимся наращиванием военной мощи" России в этом регионе.

28.01.2021 23:51 : Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о смерти Василия Ланового

«Эхо Москвы» 

Народному артисту СССР было 87 лет. Ранее сегодня в театре Вахтангова сказали, что актер переведен в реанимацию. Василий Лановой был госпитализирован 2 января, у него нашли коронавирус.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев и симфонический оркестр Башкортостана выступят в Москве





Персональные новости
Спартак

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России





Больше 320 тысяч москвичей сделали «антиковидную» прививку

ИА «СеверИнформ» 

Вакцинацию от коронавируса в Москве на сегодняшний день прошли более 320 тысяч человек. Ежедневно еще 17-25 тыс. записываются на прививку, от 15 до 20 тыс. - делают ее. Цифры приводит ТАСС со ссылкой на заместителя столичного мэра по вопросам социального

Еще пятерым участникам митинга 23 января пригрозили уголовными делами

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Полиция установила их личности и объявила в розыск.

Столичная полиция приступила к розыску еще пятерых участников несогласованной акции в Москве 23 января. Эти люди, личность которых уже установлена, совершили противоправные действия, в том числе — нападение на сотрудников правоохранительных органов.

Пока в Москве задержаны семь нарушителей закона на митинге 23 января. Шестеро из них подозреваются в нападении на сотрудников правоохранительных органов. Четырех человек суд уже арестовал. Читать дальше...

В Москве на 88-м году жизни скончался актер Василий Лановой

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В Москве на 88-м году жизни скончался легендарный советский и российский актер Василий Лановой. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его жену актрису Ирину Купченко. В начале января актер был госпитализирован с коронавирусом.

Все SIM-карты сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2 массово изымают

AKKet 

Как все наверняка отлично знают, одними из наиболее крупных, известных и самых распространенных сотовых операторов в России являются «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2, а делать они стремятся абсолютно все, что вообще только возможно, лишь бы

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

При поддержке Фонда президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Через спорт – к успеху в жизни»



Москва

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net