Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 07.01.2021

В сети обсудили задержание лидера группировки по кличке «Гитлер» на Украине

ИА REGNUM 

Москва, 7 января 2021, 17:53 — REGNUM Заявление представителей Службы безопасности Украины (СБУ) о том, что ведомство прекратило деятельность неонацистской группы и задержала в Киеве её лидера по прозвищу «Гитлер», вызвало неоднозначную реакцию в интернете. Пользователи оставили свои...

Альта раскрыла тайну: как в СССР узнали о планах Гитлера начать войну

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Альта раскрыла тайну: как в СССР узнали о планах Гитлера начать войну

© Фото : Deutsches Bundesarchiv (German Federal Archive)

Читать ria.ru в

МОСКВА, 29 дек — РИА Новости. Новый, 1941 год высшее советское руководство встречало, получив первую информацию о том, что гитлеровская Германия приняла план войны против СССР. Такая осведомленность оказалась возможной благодаря выдающемуся агенту советской военной разведки, антифашистке Ильзе Штебе, вошедшей в историю под оперативным псевдонимом Альта. Читать дальше...



Станции БКЛ метро «Карамышевская» и «Мневники» разгрузят соседние улицы на 9%

Mskagency.ru (Москва) 

07.01.2021 17:51. Агентство "Москва".

Две станции Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена «Карамышевская» и «Мневники» разгрузят соседние с ними улицы на 9%, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы в Telegram-канале.

Читать дальше...

Пелагея встретила Рождество с дочкой и бывшим мужем — фото

Блог сайта «Пятый канал» 

Певица Пелагея поделилась в своем Instagram рождественскими снимками. Светлый праздник артистка провела с дочерью Тасей и бывшим мужем, хоккеистом Иваном Телегиным.

Читать дальше...

«Город на память». 630. Московские кинотеатры. «Звёздный»-«Кунцево»

Русский блоггер 

7 января 2021 года Фотопроект «Город на память». 630. Московские кинотеатры. «Звёздный»-«Кунцево» Ревизия советских кинотеатров продолжается. В третью часть обзора попал уникальный технический аттракцион, открывшийся 16 июня 1959 года на ВДНХ. «За какие-нибудь двадцать минут тебе кажется, что ты проскакал на быстрых туркменских конях, промчался на морском катере, побывал в Запорожье и на Бакинских нефтяных […]



Активиста «Левого фронта» задержали на Арбате за «несанкционированное» интервью

Newsland 

В центре Москвы на улице Арбат 7 января полицейскими был задержан активист Левого фронта Евгений Ефремов, который находился в прямом эфире ютуб-канала и брал интервью у граждан по поводу перспектив начавшегося 2021 года. Об этом сообщил координатор Левого фронта Сергей Удальцов. По его словам, полицейские заявили, что Ефремов несанкционированно берет интервью и назойливо пристает к гражданам, хотя никаких жалоб от участников интервью не поступало. Ефремов был доставлен в ОВД по району Арбат , где... Читать дальше...

В подмосковном Обухово автобус въехал в дом

Телеканал «Звезда» 

В Московской области в поселке Обухово автобус въехал в дом. ЧП произошло на улице Калинина, сообщили в региональном МЧС. Частный автобус влетел в стену дома. К счастью, в транспортном средстве не было пассажиров, а в доме не живут люди, он продается. В результате происшествия пострадал водитель автобуса, он доставлен в ЦРБ. Причина ДТП устанавливается.

Сборная России по конькобежному спорту подготовила к ЧМ комплекты формы в нейтральных цветах и без триколора

Sports.ru 

Российские конькобежцы могут выступить на чемпионате мира в форме в нейтральных цветах и без триколора, если Министерство спорта и Олимпийский комитет России (ОКР) не предоставят иную форму.

Дарья Клюкина показала плоский живот после слухов о беременности

«Федеральное агентство новостей №1» 

Победительница шоу «Холостяк» с Егором Кридом Дарья Клюкина опубликовала новые снимки и развеяла сомнения поклонников, которые подозревали, что она ждет ребенка.

Читать дальше...

Начальник ГРУ рассказал о самом сложном «да» из-за визита Путина в Дамаск

Iz.ru 

Самым сложным «да» в жизни начальника Главного разведывательного управления Генштаба РФ Игоря Костюкова была готовность гарантировать безопасность президента России Владимира Путина во время поездки в Сирию в январе 2020 года. Об этом он рассказал в интервью телеканалу «Россия 1» в четверг, 7 января.

Жителей Волоколамского округа приглашают посетить купеческие места Москвы

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сервис Russpass приглашает посмотреть на достопримечательности Москвы и узнать интересные факты о влиятельных торговых династиях прошлых столетий

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Лев Корзун

«Федеральное агентство новостей №1» 

Ветеран Великой Отечественной войны, генерал-майор Лев Игнатьевич Корзун умер в возрасте 95 лет в Москве. Об этом сообщили в Союзе журналистов столицы.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске





Персональные новости
Владимир Потанин

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Главный тренер сборной России об итогах МЧМ: «молодежный хоккей непредсказуем»

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Главный тренер молодежной сборной России с МЧМ-2021 Игорь Ларионов по прибытию в страну ответил в аэропорту Шереметьево на вопросы СМИ об итогах молодежного чемпионата мира, который прошел в Канаде. По мнению главного тренера, причины поражения сборной, в результате чего она вернулась домой без медалей, требуют детального разбора. «Да, не получилось взять медали, но мы ехали не просто за медалями, хотели взять золото. Это поражение — урок, оно должно сделать игроков сильнее… Молодежный хоккей непредсказуем. Читать дальше...

Эксперт предупредил США о последствиях патрулирования у берегов РФ в Арктике

Блог сайта «Слово и дело» 

О намерениях американских военных патрулировать российский сектор Арктики недавно заявил министр ВМС США Кеннет Брейтвейт. По его словам, это поможет "помешать наступлению Москвы на Крайнем Севере". В беседе с Nation News Литовкин назвал угрозы Брейтвейта пустым местом, поскольку Россия готова пресечь любые провокации.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 07.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Москве
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Олег Митяев

Олег Митяев отменил концерты в Тюмени и Тобольске



Москва

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net