Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2021

Новости Москвы за 04.01.2021

|

Швейцарцев привела в восторг жизнь на русской даче

Блог сайта «Инфореактор» 

Особенности жизни в России всегда привлекали иностранцев. Национальная кухня, традиции, уклад — многое кажется жителям зарубежья интересным и даже немного странным. Удивление вызывает у иностранцев банальная поездка на дачу с «копанием» в огороде и приготовлением шашлыков. Именно с этим аспектом русской обыденности решило познакомить швейцарское издание SRF своих читателей.

Читать дальше...



Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию - РИА НОВОСТИ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Путин утвердил порядок действий в случае заноса опасных инфекций в Россию  РИА НОВОСТИ
  2. Путин решил, как действовать властям при вспышке новых инфекций  URA.Ru
  3. Путин утвердил порядок действий по предупреждению угрозы ЧС из-за инфекций  Известия
  4. Путин утвердил порядок действий по предупреждению угрозы эпидемий в РФ  Интерфакс
  5. Путин утвердил порядок действий при заносе в Россию опасных болезней  Газета.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Австралийский ученый рассказала об ожидаемых успехах России в Арктике в 2021 году

ПолитЭксперт 

Москва в 2021 году совершит ключевые шаги в реализации беспрецедентной эры индустриализации российской зоны Арктики, которая составляет более 50% от всего северного района. Об этом заявила австралийский специалист по внешней энергетической стратегии РФ Элизабет Бьюкенен в интервью российскому англоязычному изданию The Moscow Times.

Штраф за отсутствие полиса ОСАГО

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня каждый автомобилист в обязательном порядке должен иметь при себе страховой полис ОСАГО. Его оформление не занимает много времени, а за отсутствие может быть выписан штраф. Еще в 2020 году среди автомобилистов ходили слухи о том, что в ближайшее время размер наказания будет увеличен. Кроме того, в Госдуме рассматривали данное предложение, которое должны быть принять на уровне закона уже в 2021 году. Кто-то говорил, что за отсутствие страховки будет выписан штраф в размере 1000 рублей, а кто-то называл 5000 рублей. Читать дальше...

Джикия назвал команду мечты

Газета «Спорт день за днем» 

Защитник «Спартака» и сборной России Георгий Джикия рассказал, кто войдет в его команду мечты. Состав футболист выбирал по просьбе юного болельщика Саввы. – На воротах пусть будет Акинфеев, справа в защите – Марио Фернандес, в центре – Савва. Помогать Савве..



Вести. Дежурная часть. В Москве сменился начальник Управления ГИБДД

Телеканал «Россия» 

В новом году активно обсуждают кадровые перемены в руководстве дорожной полиции Москвы. Возглавлять работу столичных инспекторов теперь будет полковник Алексей Диокин. Он назначен временно исполняющим обязанности начальника управления столичной ГИБДД. До этого начальником московской инспекции был Юрий Дроганов. Он был отстранен от должности по собственному желанию.

2256402

«Вести» 

В новом году активно обсуждают кадровые перемены в руководстве дорожной полиции Москвы. Возглавлять работу столичных инспекторов теперь будет полковник Алексей Диокин. Он назначен временно исполняющим обязанности начальника управления столичной ГИБДД. До этого начальником московской инспекции был Юрий Дроганов. Он был отстранен от должности по собственному желанию.

Из Таганрога в Ростов — по новому маршруту

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Сегодня, 4 января, остановлено движение транспорта по мосту на улице Малиновского в Ростове-на-Дону. Из-за чего поменялись схемы движения внутри донской столицы, маршруты подъезда к городу и выезда из него. По…

В Госдуме допустили отмену пенсий уехавшим жить за границу россиянам

Ryb.ru (Рыбинск) 

Наделение Пенсионного фонда РФ (ПФР) правом лишать пенсий иностранцев, которым аннулировали вид на жительство, может повлечь за собой отмену выплат россиянам, уехавшим жить за границу, считает депутат Госдумы Сергей Калашников. «Это подготовка к вопросу о том, нужно ли платить гражданам России, которые выехали за рубеж. Это дискуссионный вопрос. Если рассматривать пенсию как социальную защиту от […]

2256396

«Вести» 

Новый проект телеканала "Россия 24" и издательства "Альпина-Паблишер" – "Вирус, меняющий мир". Британский историк-арабист, профессор Оксфордского университета Юджин Роган размышляет над тем, возможен ли мир на Ближнем Востоке.

Бальбек прокомментировал ожидания разведкой Украины «вторжения России»

Rambler.ru (новости) 

Депутат РФ ответил на предсказание службы внешней разведки о «вторжении России» ироничным фразеологизмом об отсутствии ожидаемого результата, добавив, что вторжение на территорию Украины даже теоретически не рассматривается…

«Спартак» не отпустит Мирзова в «Химки» за 600 тысяч евро

ИА REGNUM 

Москва, 4 января 2021, 18:45 — REGNUM Руководство «Спартака» опровергло информацию о продаже 27-летнего российского флангового полузащитника Резиуана Мирзова в «Химки» за 600 тысяч евро. Контракт футболиста с «красно-белыми» рассчитан до конца следующего сезона. В текущем сезоне, выступая за...

Экономист оценил динамику курса биткоина

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Экономист Михаил Хазин оценил динамику курса биткоина.

«Когда любой актив быстро растёт, то этот рост сопровождается регулярными спадами. Рост биткоина связан с падением доллара на фоне больших проблем в Соединённых Штатах Америки и на американском фондовом рынке», — заявил он в беседе с радиостанцией «Говорит Москва».

По его словам, по состоянию на сегодня биткоин, скорее всего, будет идти в рост.

Как считает Хазин, криптовалюта... Читать дальше...


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Виктория Боня

Виктория Боня показала новую прическу с нарощенными волосами за миллион рублей





Итоги года: уровень доверия гражданского общества к выборам растёт

ИА REGNUM 

Москва, 4 января 2021, 18:42 — REGNUM Председатель Координационного совета при Общественной палате РФ по общественному контролю за голосованием, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев рассказал о трудностях общественного наблюдения на выборах в период пандемии и планах...

Путин принял меры на случай заноса в РФ заболеваний

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании координационного совета по предупреждению угрозы возникновения ЧС в случае заноса в РФ опасных инфекционных заболеваний, передает Telegram-канал “Раньше всех. Ну почти“. Ранее сообщалось о том, что Путин утвердил порядок действий органов власти по предупреждению угрозы возникновения ЧС, связанных с заносом в РФ опасных инфекционных заболеваний. Согласно документу, […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.01.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Москве
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это не такая серьезная ситуация»: личные кадры с раздетой Анастасией Волочковой попали в открытый доступ



Москва

Москва. Народная приемная КПРФ в ВАО - молодёжи Соколиной Горы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net