Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Новости Москвы за 25.11.2020

|

Наталия Семенова, историк искусства: «Илья Остроухов был фанатичным коллекционером и собирал все подряд»

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Илья Остроухов, легендарный коллекционер начала XX века, попечитель Третьяковской галереи, широкой публике почти неизвестен. Восстановить справедливость должна была выставка «Илья Остроухов: художник, коллекционер, музейщик» в Литературном музее, однако она оказалась прервана музейным локдауном.

ivi выходит на биржу, таинственная совладелица банка «Россия» и мусор на Эвересте

TheBell.io (ru) 

Крупнейший российский онлайн-кинотеатр ivi.ru подал документы на размещение на NASDAQ Лидер российского рынка онлайн-кинотеатров — видеосервис ivi — подал заявку на IPO в США, сообщил РБК со ссылкой на источники. Размещение на NASDAQ может состояться в начале 2021 года. Еще в прошлом году ivi оценивался в $700–800 млн, сейчас оценка будет выше: видеосервисы — самые […]

Читать дальше...



Обучение в ОмГПУ по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение»

Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) 

Объявления

Омский государственный педагогический университет при поддержке Туристского информационного центра Омской области, Омской региональной общественной организации «Ассоциация гидов-экскурсоводов Омской области» проводит набор на обучение по программе дополнительного образования «Краеведение и экскурсоведение». Приглашаем всех желающих!

В программе обучения:

  • Особенности исторического краеведения;
  • Краеведение в России, в Сибири;
  • Разработка, апробация... Читать дальше...

В Петербурге 3421 новый случай COVID-19. Город по-прежнему в лидерах по смертности

Петербургский формат 

В Петербурге за прошедшие сутки число выявленных новых случаев COVID-19 вновь увеличилось, составив 3421. Кроме того, город остается лидером в стране по смертности – подтверждено 85 летальных случаев с коронавирусом, […]

ФСБ ликвидировала опасную ячейку террористов, которые готовили взрывы в Москве

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Оперативники Федеральной службой безопасности России пресекли деятельность межрегиональной ячейки запрещенной в России международной террористической организации "Исламское государство".

Читать дальше...



Предновогодний турнир по шахматам в Лианозове выявил лучших онлайн-игроков

Моё Лианозово 

Расположенный в Лианозове центр досуга, культуры и спорта «Лидер» провел предновогодний турнир по шахматам. Напомним, что соревнования прошли в режиме онлайн. Турнир проходил на открытой онлайн-площадке lichess.org в формате «Блиц» с контролем времени 5+3 и принять участие в нем мог любой желающий. Как сообщают организаторы, в режиме онлайн в битве умов сразились шахматисты из России, […]

В Подмосковье впервые выявили более тысячи новых случаев COVID-19

«РИА Новости» 

Число новых случаев COVID-19 в Подмосковье впервые больше 1 тысячи (1005), в Москве - 4685, в Санкт-Петербурге - 3421, сообщили журналистам в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса.

Zyxel USG FLEX: премиальная кибербезопасность для ограниченных в ресурсах компаний СМБ

CRN/RE 

Компания Zyxel Networks выпустила в России и СНГ два новых межсетевых экрана USG FLEX 100W и USG FLEX 700 вместе с версией микропрограммы ZLD 4.60, улучшающей функционал и быстродействие всей линейки шлюзов безопасности компании. Новые межсетевые экраны ...

Жириновский: в 2021-м или 2022 году в состав России может войти 80% территории Украины

Блог сайта «Аргументы недели» 

Владимир Жириновский, депутат Государственной Думы, озвучил сценарий, в случае реализации которого в состав Российской Федерации в 2021-м или 2022 году войдет 80% территории Украины.

Читать дальше...

В Нижегородской области полицейские вручили долгожданный паспорт 70-летнему гражданину

МВД России 

Виктор Семенович родился в селе Захарьино Московской области. Будучи ребенком, с родителями переехал в Украинскую ССР. После распада Советского Союза он, крымчанин, получил паспорт гражданина Украины. В 1999 году, когда с работой в Крыму было непросто, вместе с супругой переехал в город Бор Нижегородской области. Устроился на работу, встал на миграционный учет и начал собирать документы для получения Российского гражданства. Однако, развод с супругой разрушил все планы. В 2006 году Виктор Семенович... Читать дальше...

В Ростове ожидается “бабье зима”

«Большой Ростов» 

Из Питера по поводу затяжной аномально тёплой осени пришла недавно шутка - "бабье лето" закончилось - началось "бабье осень". Правда, и в Питере тоже весьма похолодало, но, как и на всей европейской территории России, и в северной столице, и в …

Медики зарегистрировали 23 675 новых случаев коронавируса в РФ

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Количество новых случаев коронавируса в России за последние сутки составило 23 675, свидетельствуют материалы оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...

Кроссовер Geely Tugella в России. Известно когда

Carsguru.net 

Автор: Андрей Разборов

Автокомпания Geely анонсировала дату старта продаж на рынке России флагмана модельного ряда марки – нового кросс-купе Geely Tugella. Новинка будет доступна к заказу с 25 декабря текущего года. Цена Джили Тугела в комплектации Flagship составит 2,5 миллиона рублей.

Число заражений коронавирусом в мире превысило 59 миллионов

Kant.kg 

Число заражений коронавирусом в мире превысило 59 миллионов. Такие данные приводит проект Университета Джонса Хопкинса. Отмечается, что всего за время пандемии умерли больше 1,4 миллиона человек, вылечились от COVID-19 — 37,8 миллиона. В числе лидеров по числу заболевших США (12,4 миллиона), Индия (9,1 миллиона) и Бразилия (6 миллионов). Далее в списке идут Франция и Россия. […]

Посол России рассказал о влиянии Запада на отношения Москвы и Минска

«РИА Новости» 

Позиция России в отношении Белоруссии не меняется в зависимости "от тех или иных конъюнктурных шагов" западных партнеров Минска, заявил в среду посол РФ в республике Дмитрий Мезенцев.

Ученые Беларуси и РФ на днях обсудят совместное производство вакцины "Спутник V" –посол

Интерфакс-Запад 

Представители исследовательских институтов Беларуси в ближайшие дни обсудят с российскими коллегами перспективы организации совместного производство вакцины от COVID-19 "Спутник V", сообщил журналистам посол РФ в Беларуси Дмитрий Мезенцев. "Белорусские и российские специалисты в ближайшее время обсудят возможный формат сотрудничества по вопросам совместного производства вакцины от коронавируса, первые договоренности по этой теме могут быть достигнуты в декабре", - сказал Мезенцев. "В ближайшие... Читать дальше...

Дмитрию Медведеву напомнили, что РФ нужны сильные профсоюзы

ИА REGNUM 

Москва, 25 ноября 2020, 10:47 — REGNUM В России надо более жестко пресекать посягательства на права профессиональных союзов со стороны работодателей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 25 ноября заявил бывший заместитель министра труда и занятости населения РФ, сопредседатель профсоюза...

Просматривали в Москве 25.11.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Москве
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Москва

AOC расширяет возможности творчества благодаря новой серии мониторов Graphic Pro U3

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net