Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Октябрь
2020

Новости Москвы за 08.10.2020

|

На театральной площадке MOÑ состоялась первая премьера спектакля

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Сегодня в пространстве black box Национальной библиотеки РТ — новой театральной площадке MOÑ состоялась первая премьера. Творческое объединение «Алиф» представило пластический спектакль «Хава». Режиссером-постановщиком выступил руководитель творческого объединения Туфан Имамутдинов, а исполнителями — Айсылу Мирхафизхан (пластика) и Йолдыз Миннуллина (стихи).

Правительство определило ответственность за нарушения требований обеспечения безопасности объектов ТЭК

Neftegaz.ru 

Речь идет о совершенствовании административной ответственности за нарушения требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса.



«Чудес не бывает. Нужно проделать гигантскую работу». Авербух — о травме Медведевой

Sport24.ru 

Серебряный призер Олимпийских игр 2002 года в танцах на льду, хореограф и продюсер Илья Авербух высказался о ситуации, в которой оказалась известная российская фигуристка Евгения Медведева. 20-летняя спортсменка из-за обострения старой травмы спины снялась со второго этапа Кубка России, который пройдет в Москве 10–13 октября. Появилась информация о том, что Евгении предстоит пройти обследование в клинике спинальной нейрохирургии.

Читать дальше...

В Москве назвали условие жестких ограничений по коронавирусу

Блог сайта «Парламентская газета» 

Начальник Главного контрольного управления Москвы Евгений Данчиков в эфире телеканала «Россия 24» в четверг заявил, что если горожане не будут соблюдать эпидемиологические рекомендации, то власти прибегнут к более жестким мерам.

Читать дальше...

Как врачи наблюдают за здоровьем людей, сделавших прививку

"Вечерняя Москва" 

Более 500 тысяч консультаций провели специалисты московского Центра телемедицины. В четверг, 8 октября, «Вечерняя Москва» узнала, как врачи наблюдают за состоянием здоровья участников исследования вакцины против COVID-19.

Попова: большинство заболевших COVID в сентябре — офисные работники

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Большинство заболевших коронавирусом в сентябре составляют офисные работники. Об этом глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила на "Деловом завтраке" в "Российской газете". 

Читать дальше...

Французские чиновники разворовывают деньги, собранные на ремонт Собора Парижской Богоматери

РуАН (Русское Агентство Новостей) 

Коррупция существует лишь в «путинской России», но не в западных «нормальных» странах – годами верещат отечественные либералы. Тем веселее будет наблюдать за тем, как они завизжат «врёте!», ознакомившись со свежими новостями из Франции. Где чиновники разворовывают деньги на реконструкцию одного из...



В Черногории оценили ситуацию с Навальным и его образ на Западе

Iz.ru 

Журналист черногорского издания ИН4С Игорь Дамьянович высказался о ситуации вокруг российского блогера Алексея Навального, а также оценил его образ, который сложился на Западе и в России.

Читать дальше...

Оперштаб сообщил о смерти еще 33 человек с COVID-19 за сутки в Москве

Polit.info 

Московский оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом зафиксировал 33 летальных исхода от коронавирусной инфекции в столице РФ за сутки. Общее число умерших от COVID-19 в Москве составляет 5530.

Игры с госдолгом – в интересах спекулянтов, а не экономики

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – Министерство финансов России удвоило планы по заимствованиям средств в четвертом квартале текущего года, показатель приблизился к рекордной отметке в 2 трлн руб. Только 7 октября на аукционе облигации федерального займа (ОФЗ) с 10-летним сроком погашения были проданы на рекордную сумму в 315,7 млрд руб., это на 100 млрд больше, нежели продажи бумаг в...

В Марьине закрыли офис "Альфа-банка" за нарушения мер профилактики COVID-19

MosDay.ru (Московский День) 

В Марьине закрыли офис "Альфа-банка" за нарушения мер профилактики COVID-19. Отделение "Альфа-банка" на ул. Люблинская в районе Марьино закрыто из-за выявленных нарушений мер профилактики новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил журналистам ведущий специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в ЮВАО Роман Павлов. "Сотрудниками Роспотребнадзора совместно с ОАТИ проведено мониторинговое обследование помещения отделения "Альфа-банка", расположенное по адресу ул. Читать дальше...

Семченко: В ООН назвали виновных в трагедии на Донбассе

News-front-info 

 Украинский блогер, доктор политических наук Александр Семченко прокомментировал ситуацию на Украине. Александр Семченко рассказал о законодательных нововведениях на Украине. Так, украинский блогер отметил, что с недавних пор введена ответственность за так называемое «отрицание российской агрессии»… В стране где даже не объявлена война, а напротив — продолжается торговля с Россией. Кроме того, Семченко обсудил еще […]

В Роспотребнадзоре рассказали, кто в сентябре чаще всего болел коронавирусом

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

В сентябре больше всего заболевших регистрировалось среди офисных работников. Менее всего заражения коснулись учителей. Об этом сообщила сегодня глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью «Российской Газете».

В Москве за сутки умерли 33 пациента с выявленным коронавирусом

Iz.ru 

В Москве за прошедшие сутки скончались 33 человека с диагностированной коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса в четверг, 8 октября.

Девелоперская группа «Сити-XXI век» приняла участие в выставке «Недвижимость от лидеров»

Образ Жизни.Москва 

42-я выставка-ярмарка «Недвижимость от лидеров» прошла с 1 по 4 октября в Гостином дворе. На мероприятии «Сити-XXI век» представила свои проекты премиум- и комфорт-класса в Москве и Подмосковье. Гостям стенда были предложены выгодные условия на покупку квартир и апартаментов. «Недвижимость от лидеров» объединила на одной площадке крупнейшие девелоперские и строительные компании, банки и агентства недвижимости. […]

Читать дальше...

Ритейлеры готовятся ко второй волне пандемии

Yktimes.ru (Якутск) 

YKTIMES.RU – На фоне информации о второй волне пандемии в России и в мире потребители пытаются экономить и отказываются от покупки одежды и обуви. В среднем по России у ритейлеров, продающих эти товары, выручка в сентябре сократилась на 5–17%. Крупные одежные сети говорят о существенном снижении трафика и доходов в последнюю неделю сентября, когда активизировались...

Адвокат: любовница Тарзана подаст гражданский иск к стриптизеру

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Адвокат Вадим Лялин, представляющий интересы Анастасии Шульженко, заявил о намерении женщины подать гражданский иск к стриптизеру Сергею "Тарзану" Глушко.

Читать дальше...

Россиян предупредили о новой самоизоляции

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. Иммунолог и кандидат медицинских наук Николай Крючков заявил о возможной самоизоляции в России. Он считает, что еще один тотальный карантин вновь скажется на экономике страны.

Просматривали в Москве 08.10.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Не осталось даже ДНК. Сгоревшего в «Крокусе» инвалида не признают погибшим

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net