Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Сентябрь
2020

Новости Москвы за 11.09.2020

|

Правительство России собиралось урезать бюджет из-за кризиса, но потом передумало. Почему? Разве с экономикой все в порядке?

«VSESMI.RU» 

Министерство финансов России разработало новый проект бюджета на ближайшие три года. Он составлен с учетом новой реальности: Россия переживает тяжелый кризис, вызванный коронавирусом, который усугубило падение цен на нефть. Как и многие другие страны, она отреагировала на кризис ростом бюджетных расходов, из-за чего в бюджете образовался значительный дефицит. Разовая акция по раздаче бюджетных денег в 2020 году заканчивается, и теперь перед правительством стоит выбор: усиленно расходовать деньги дальше... Читать дальше...

Модный разбор: беременная Наталья Подольская надела платье по фигуре и гольфы за 9 тысяч

Блог сайта «Экспресс газета Online» 

Беременная Наталья Подольская провожала лето в Турции. Здесь же, на курорте, певица и рассекретила ожидание второго ребенка. Отпуск супруги Владимира Преснякова закончился — теперь досуг будущая дважды мама проводит в Москве.

Читать дальше...

Одинцовский проект "SPORT IS IN THE AIR" участвует в премии Живу Спортом в номинации «Спортивная Инициатива»

InOdintsovo.ru (Одинцово) 

С 16 по 17 сентября 2020 года в Гостином дворе в Москве пройдет III Всероссийский форум «Живу спортом», ключевой темой которой станет «Грани спорта». В рамках этого события состоится вручение премии «Живу спортом-2020», заявки на участие в которой подали конкурсанты из 40 регионов России. Из Одинцовского округа участвует проект "SPORT IS IN THE AIR", спортивное сообщество, которое активно продвигает ЗОЖ в нашем муниципалитете, проводят бесплатные тренировки и приглашают к участию любого желающего присоединиться к здоровому спортивному движению.



Инновационный научный кластер появится в "ЗИЛАРТе"

MosDay.ru (Московский День) 

Инновационный научный кластер появится в "ЗИЛАРТе". Инновационный научный кластер будет создан на территории жилого квартала "ЗИЛАРТ". По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, новое единое научное пространство образуют самая большая в России школа на 2500 мест и будущий технопарк, которому городское правительство присвоило статус приоритетного инвестиционного проекта. Возведение кластера планируется завершить в 2023 году. "Благодаря его появлению в Даниловском районе Москвы образуется более 1 100 новых рабочих мест"... Читать дальше...

В парке Победы открылась выставка под открытым небом «Легендарная. Непобедимая»

ТРК Мир Белогорья 

Фото: «Мир Белогорья»За свою многовековую историю Россия не раз завоевывала титул страны-освободителя. О подвигах русских солдат ходят легенды, а некоторые виды вооружения до сих пор не знают аналогов в мире. Сотрудники фотогалереи имени Собровина решили напомнить об этом белгородцам.

Главгосстройнадзор приступил к проверке реконструкции флигеля в музее-заповеднике «Мелихово»

Mosreg.ru 

Инспекторский состав Главгосстройнадзора Подмосковья приступил к плановой проверке реконструкции здания служебного флигеля музея-заповедника «Мелихово» в Чехове, сообщили в пресс-службе ведомства.



Новые правила сдачи экзаменов в ГИБДД вступят в силу с 1 апреля 2021 года

ПолитЭксперт 

МВД России разработало новые правила для сдачи экзаменов на водительские права. Они должны вступить в силу с 1 апреля следующего года. Проект был опубликован на официальном портале нормативно-правовых актов.

Тихановская - белорусский Гуайдо! Сейм Литвы признал ее президентом

Блог сайта «Картина Дня. Финансы» 

в четверг принял резолюцию, в которой назвал экс-кандидата на выборах президента Белоруссии Светлану Тихановскую "избранным президентом республики".

Читать дальше...

11.09.2020 18:15 : Органы юстиции ФРГ ответили на запрос генпрокуратуры России об оказании помощи в расследовании покушения на Навального

«Эхо Москвы» 

Органы юстиции ФРГ ответили на запрос российской генпрокуратуры об оказании правовой помощи в расследовании покушения на Алексея Навального. Запрос российской стороны был направлен в ФРГ в конце августа в рамках принятого международного юридического обмена. Федеральные органы Германии рассмотрели его и передали по месту пребывания Алексея Навального – в управление юстиции земли Берлин. 4 сентября оно подтвердило получение запроса и начало его проверки.

Читать дальше...

Погребинский: Меркель может ставить ультиматумы Украине, но не России

Germania.ONE 

Разговаривать с Россией тем бескомпромиссным тоном, который допустила канцлер Германии Ангела Меркель при заявлении об «отравлении» оппозиционного блогера Алексея Навального, недопустимо. Такое мнение высказал украинский политолог Михаил Погребинский в эфире телеканала «NewOne», сообщает корреспондент «ПолитНавигатора». Канцлер ФРГ Ангела Меркель потребовала от Москвы отреагировать на отравление Алексея Навального. Меркель отметила, что

Находящихся в РФ более 30 дней иностранцев обяжут проходить дактилоскопию

Зеркало.az 

Иностранных граждан, находящихся в России свыше 30 дней, обяжут сдавать отпечатки пальцев и получать ID-карты с данными о себе и о предоставленных патентах на работу. Нововведения коснутся как мигрантов из безвизовых стран, так и высококвалифицированных работников и войдут в новую редакцию закона "О правовом положении иностранцев в РФ", концепция которого обнародована МВД России на слушаниях [...]

Читать дальше...

Более 3 тыс человек обеспечат порядок на матчах седьмого тура РПЛ в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Более 3 тыс человек обеспечат порядок на матчах седьмого тура РПЛ в Москве. Свыше 3 тысяч человек обеспечат безопасность на футбольных матчах седьмого тура Российской Премьер-лиги в городе. Об этом заявили в департаменте региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы. "В воскресенье в Москве, 13 сентября, пройдет два матча седьмого тура сезона-2020/2021 годов Российской Премьер-лиги. Обеспечивать безопасность при их проведении будут более 3 тысяч человек", - сказали в пресс-службе департамента. Читать дальше...

Эксперт отметил преимущества цифровизации столичной системы ЖКХ

Управа района Филёвский парк 

Цифровизация сферы ЖКХ в столице позволила сократить количество коммунальных аварий и снизить затраты собственников жилья – об этом рассказал заместитель исполнительного директора «ЖКХ контроль» Андрей Костянов.

Общественный штаб по контролю и наблюдению за выборами продолжил работу

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

В Центральном административном округе продолжил свою деятельность общественный штаб по контролю и наблюдению за дополнительными выборами депутатов муниципальных округов Марьино и Бабушкинский. По словам главы штаба Ольги Кирилловой, на голосование зарегистрировались уже почти 5000 граждан. Она сообщила, что власти Москвы не испытывают проблем с контролем и наблюдением за выборами в столице. Ольга Кириллова объяснила, что

Лавров прокомментировал "метаморфозы" Тихановской в Литве

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заявления бывшего кандидата в президенты Белоруссии Светланы Тихановской по Минску могут зависеть от влияния Вильнюса, где она пребывает на текущий момент. Об этом сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Читать дальше...

США не считают переизбрание Лукашенко легитимным

Крым.Реалии (ru) 

Соединенные Штаты Америки "в ближайшие дни" введут санкции против лиц из окружения президента Беларуси Александра Лукашенко и, возможно, другие санкционные меры. Об этом заявил в пятницу заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн, пишет Радио Свобода. Он подтвердил, что Соединенные Штаты не считают легитимным переизбрание Лукашенко на пост президента 9 августа, которые в Вашингтоне не признали ни свободными, ни честными. Кроме того, США "решительно осуждают" насилие со стороны белорусских властей... Читать дальше...

Просматривали в Москве 11.09.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net