Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 22.06.2020

|

22.06.2020 23:05 : Парад Победы в Москве обойдётся почти в миллиард рублей, — подосчитал Фонд борьбы с корурпцией

«Эхо Москвы» 

Со ссылкой на данные сайта госзакупок он сообщает, что на доставку военных в Москву уйдет 290 миллионов. На разгон облаков — 113 миллионов. Трансляция парада будет стоить почти 84 миллиона, международный пресс-центр – 135. Примерно в 60 миллионов рублей обойдется Красной площади и Васильевского спуска.

Читать дальше...



Сотрудники столичного МЧС присоединились к Всероссийской акции "Свеча Памяти"

MosDay.ru (Московский День) 

Сотрудники столичного МЧС присоединились к Всероссийской акции "Свеча Памяти". 22 июня, в День памяти и скорби, по всей стране зажигают свечи в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне. В этот день в 1941 году Германия без предупреждения атаковала советскую границу, положив начало одной из самых кровопролитных войн в истории человечества. Впереди были долгие 1418 дней и ночей. Первые бомбы упали на советскую землю в 3.05 утра. К четырем часам массовая бомбардировка западных городов была в самом разгаре. Читать дальше...

В День отца - о многодетных пожарных столичного гарнизона

MosDay.ru (Московский День) 

В День отца - о многодетных пожарных столичного гарнизона. 21 июня весь мир отмечает День отца. В нашей стране праздник официально пока не признан, но среди сотрудников пожарно-спасательного гарнизона есть примеры, достойные не только поздравлений, но и подражания. В 20 пожарно-спасательной части Южного административного округа работают трое многодетных отцов, у всех четверо детей: начальник караула Андрей Домрачев, водитель пожарной машины Станислав Колчев и старший пожарный Виктор Поляков. Сегодня речь пойдет о Викторе... Читать дальше...

Московский салют 24 июня запустят на час позже

USA.one 

Салют, как и авиационная часть парада Победы, пройдёт повторно. Несмотря на отмену большей части торжеств, 9 мая военные устроили световое представление в Лужниках. Московские власти тогда призвали горожан воздержаться от просмотра салюта вживую, решив до последнего скрывать место его запуска. Как писал NEWS.ru, торжества в Москве пройдут 24 июня — ... Читать далее

На Крымской набережной зажгли 1418 свечей: как столица встретила 22 июня

"Вечерняя Москва" 

<strong>В понедельник, 22 июня, в Москве прошло несколько мероприятий, приуроченных ко Дню памяти и скорби. С утра до позднего вечера люди вспоминали тех, кто не вернулся с фронтов.</strong>



22.06.2020 23:05 : Салют в день парада Победы в Москве будет сдвинут на один час

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Там отметили, что обычно праздничный салют начинается в 22 часа, но 24 июня он начнётся в 23. В сообщении уточняется, что решение принято из-за длинного светового дня.

Салют в день парада Победы в Москве будет сдвинут на один час

Блог сайта «Эхо Москвы» 

Салют в день парада Победы в Москве будет сдвинут на один час

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу Западного военного округа. Там отметили, что обычно праздничный салют начинается в 22 часа, но 24 июня он начнётся в 23. В сообщении уточняется, что решение принято из-за длинного светового дня.

Российские ученые сожгли алюминий в воде

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Ученые Объединенного института высоких температур (ОИВТ) РАН открыли способ сжигания алюминия в воде без дополнительных химических добавок для получения водорода и тепловой энергии. Открытие можно использовать для создания энергоустановок, работающих на реакции горения металла, более эффективных, чем традиционные бензиновые и дизельные двигатели, сообщили РИА Новости в пресс-службе института.

«Процесс в последние дни идет мучительно физически». Адвокат Софьи Апфельбаум о суде по делу «Седьмой студии»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

На прениях по делу «Седьмой студии» в Мещанском суде Москвы прокурор запросил реальные сроки для всех фигурантов. Художественному руководителю «Гоголь-центра» Кириллу Серебренникову обвинитель попросил назначить шесть лет колонии, продюсеру Алексею Малобродскому — пять лет, а Юрию Итину и Софье Апфельбаум по четыре года. Следствие и процесс по этому делу длятся уже три года. Как проходили прения в Мещанском суде, рассказала адвокат Софьи Апфельбаум Ирина Поверинова.

Читать дальше...

Озерчанам рассказали, как подать документы в колледжи и техникумы Подмосковья

MosDay.ru (Московский День) 

Озерчанам рассказали, как подать документы в колледжи и техникумы Подмосковья. Стартовала приемная кампания в подмосковные колледжи и техникумы. Учебу в колледже выбирает каждый второй девятиклассник, сообщили в региональном Министерстве образования. Министр образования Московской области Ирина Каклюгина рассказала, как подать документы в колледжи и техникумы региона.? Документы можно подать дистанционно на региональном портале госуслуг.? Нужно зарегистрироваться: uslugi.mosreg.ru.? Подать заявление в электронной форме по ссылке... Читать дальше...

Президент Сербии проведет встречу с Путиным на параде Победы в Москве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Президент Сербии Александр Вучич проведет в Москве два дня, чтобы встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным и посетить парад в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в администрации сербского лидера.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«Glasnost und Perestroika». 1989. «I Съезд народных депутатов СССР»

Humus.livejournal.com 

1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 3. Саммит в Женеве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.1
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 4. Казахстан. Вып.2
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 5. 1985. Празднование Дня победы в Москве
1985-1991. «Glasnost und Perestroika». 1985. Часть 6. 1985. Из жизни курсантов
1985-1991. Читать дальше...

22 июня 2020. Военная обстановка в Сирии. Теракт в Даръа. Россия, Турция и США патрулируют Рожаву

E-news.su 

Разборки в Большом Идлибе. Труп боевика SDF найден Дейр-эз-Зоре. «Дивизия Султан Мурад» устроила перестрелку в Хасаке. Российско-турецкое патрулирование впервые дошло до границы с Ираком. Противостояние между военными США и сирийцами закончилось сожжением американского флага.

Просматривали в Москве 22.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net