Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2020

Новости Москвы за 22.06.2020

|


Зеленский признался, что не поехал бы на парад в Москву

Блог сайта «Газета.ru» 

Москва не приглашала президента Украины Владимира Зеленского на парад Победы в Москву 24 июня, но украинский лидер заявил, что даже если бы Россия прислала ему приглашение - он бы не поехал. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил, что Зеленского не пригласили на парад, так как Украина де-факто не член СНГ и ни разу не демонстрировала желание разделить радость от праздника.

Читать дальше...

22.06.2020 Новости УВД по СЗАО

Управа района Строгино 

О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 18.04.2020 г. № 274 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в... Читать дальше...

Жильцы сталинского дома на Комсомольском проспекте подали в суд на Фонд капремонта

Блог сайта «Спутник» 

Известный спортивный комментатор Георгий Черданцев оказался в числе жильцов сталинского дома по Комсомольскому проспекту 1953 года постройки, который начал постепенно разрушаться из-за того, что в здании долгое время срывалось начало проведения работ по капитальному ремонту. Как рассказал Черданцев «Звезде», жители дома в связи с затянувшейся эпопеей со сменой подрядчиков и отсутствием бригад строителей подали в суд на Фонд капитального ремонта. Черданцев пояснил, что дом, в котором он проживает с супругой Надеждой... Читать дальше...

Праздничный салют в Москве перенесли

«Взгляд» 

Праздничный салют в Москве в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перенесен на час, сообщили в пресс-службе Западного военного округа.

«Обычно праздничный салют начинается в 22.00 мск. Но 24 июня впервые в истории салют начнется на час позже – в 23.00 мск», – приводит сообщение пресс-службы ЗВО ТАСС.

Читать дальше...



Опрос: менее половины жителей Москвы готовы поддержать поправки в Конституцию

«Сноб» 

Менее половины — 46 процентов — жителей Москвы готовы поддержать поправки в Конституцию, голосование по которым пройдет 1 июля. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на опрос компании Russian Field, проведенный по заказу депутата Мосгордумы Романа Юнемана

Приговор Кириллу Серебренникову вынесут 26 июля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 июня, ФедералПресс. Состоялись прения сторон по делу «Седьмой студии». Прокурор попросил приговорить Кирилла Серебренникова к шести годам колонии, адвокаты настаивают на оправдательном приговоре.

МВД прекратило дело о правах на Nginx

Коммерсантъ FM 

Следственный департамент МВД РФ по Москве прекратили уголовное дело о нарушении авторских прав Rambler Group на разработки Nginx, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ответ МВД на запрос депутата Госдумы Андрея Свинцова. О прекращении производства по делу со ссылкой на источник также сообщает «РИА Новости».«По результатам проведенного расследования и с учетом собранных доказательств вынесено постановление о прекращении уголовного дела за отсутствием события преступления,— говорится в ответе МВД.— Законность... Читать дальше...

Новая станция метро улучшит транспортную доступность жилого квартала «iLove»

«Риэлто.ру» 

В 2022 году будет открыта новая станция метро «Рижская» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро. Она войдет в состав крупнейшего транспортно-пересадочного узла Москвы, который свяжет БКЛ метро, Калужско-Рижскую линию, второй маршрут Московских центральных диаметров и перспективные МЦД-3 и МЦД-4. Выходы будут вести на Рижскую площадь и к Рижскому вокзалу.

Главное за ночь: США не захотели вывода российских войск из Сирии; Грузинский журналист вновь оскорбил Путина; Нурмагомедов рассказал, как готовится к осенней защите титула

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

США не захотели вывода российских войск из Сирии

США не настаивают на том, чтобы Россия выводила свои войска из Сирии, но хотят защитить права гражданского населения страны, пишет "Лента.ру". С таким заявлением выступил спецпредставитель США по Сирии Джеймс Джеффри во время онлайн-конференции в институте Ближнего Востока (Middle East Institute).

Он уточнил, что США всегда выступали против присутствия России в Сирии. Однако Вашингтон не хочет заставлять Москву выводить оттуда войска. Читать дальше...

Перенесено время начала праздничного салюта в Москве 24 июня

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

В среду, 24 июня, салют в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне начнется в Москве не в 22:00, как планировалось, а на час позже. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в пресс-службе Западного военного округа (ЗВО). Там пояснили, что такое решение было принято из-за длинного светового дня в столице. В ЗВО напомнили, что праздничный салют в Москве всегда начинался в 22:00. Однако 24 июня залпы салюта впервые в истории прогремят на час позже – в 23:00 мск, передает ТАСС.

Читать дальше...

В обновленном «Ну, погоди» появятся новые персонажи. В «Союзмультфильме» проговорились

Блог сайта «Сэнсум» 

Все помнят старый и добрый мультфильм про Зайца и Волка. Классическая схема предусматривал погоню, невероятные приключения и победу слабенького, но сообразительного зайчика, который не хотел быть съеденный злым и жадным Волком. Современные мультипликаторы захотели снять новую версию «Ну, погоди» и добавить туда трех разных персонажей.

Читать дальше...

«В угоду конъюнктуре момента». Как шло решающее заседание по делу «Седьмой студии»

"Фонтанка" 

В Мещанском суде Москвы обсуждали, почему театр Серебренникова нельзя ставить в один ряд с Большим, как могла чиновница Минкульта повлиять на президента, куда делись из экспертизы двенадцать «Августов» и почему «театральное дело» - это не про бухгалтерию».

В Москве за сутки скончались 26 пациентов с COVID-19

USA.one 

На данный момент в России зафиксировано 592 280 случаев коронавирусной инфекции. Выздороветь удалось 344 416 пациентам. Скончались 8206 человек. Страна занимает третье место в мире по числу заражений. По данным американского Университета Джонса Хопкинса, который подсчитывает число заболевших COVID-19, суммируя данные от федеральных и местных властей, СМИ и других ресурсов, ... Читать далее


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Наблюдатели пройдут тест на вирус

"Вечерняя Москва" 

<strong>Ограничения по количеству наблюдателей на голосовании по поправкам в Конституцию устанавливать не будут. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщили в Московской городской избирательной комиссии.</strong>

Просматривали в Москве 22.06.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net