Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 19.05.2020

|


Лавров провёл телефонные переговоры с главой МИД Германии

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава российского МИД Сергей Лавров в ходе телефонных переговоров обсудил с немецким коллегой Хайко Маасом вопросы двустороннего сотрудничества и координации усилий в борьбе с коронавирусной инфекцией COVID-19.

Читать дальше...

Суд по иску мэрии Москвы взыскал с дома моды Вячеслава Зайцева около 20 млн руб

РАПСИ 

Арбитражный суд Москвы частично удовлетворил иск столичного департамента городского имущества о взыскании с ОАО «Московский дом моды Вячеслава Зайцева» около 20 миллионов рублей.

В России начались продажи нового микроавтобуса от ГАЗ

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Горьковский автозавод начал продажи новых низкопольных микроавтобусов «ГАЗель City», предназначенных для городских и корпоративных перевозок. Как сообщают «Автоновости дня», первые «товарные» экземпляры модели уже доступны во всех дилерских центрах марки «ГАЗ».



«Не карантин, а лайт»: Собянин рассказал о послаблениях в Москве с 25 мая

«Мой Бийск» 

На прогулку горожане смогут выходить, когда заражений станет меньше, чем 1000 в день, сказал столичный мэр. Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что положение дел в Москве нельзя считать жестким карантином. Также градоначальник объявил о смягчении ограничений с 25 мая – в столице заработают многофункциональные центры (МФЦ). Половина москвичей передвигается по городу более-менее свободно, рассказал Собянин […]

Максим Траньков рассказал о любви к бане

«Чемпионат.com» 

Российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков признался в любви к бане. Бывший спортсмен рассказал, что в его семье все любят баню. «У нас в семье баню любят все. Анжелика ...

Умер режиссер Александринского театра

ИА «Росбалт» 

Режиссер, заслуженный деятель искусств России Владимир Голуб умер накануне после продолжительной болезни. Об этом сообщается на сайте Александринского...

Четыре смерти «четырех Россий». Неравенство российской смертности: лучше умереть в глухой провинции у моря?

Блог сайта «Любопытности и невероятности» 

Pexels/Федеральная служба государственной статистики/Indicator.Ru

В апреле Росстат сообщил, что в 2019 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении в стране достигла исторического максимума — 73,34 года. Но за ростом общего показателя скрываются разрывы в десятилетия жизни между обитателями разных местностей. C помощью отечественных демографов Indicator.Ru разобрался, насколько по-разному умирают в России.

На Апрельской конференции Высшей школы экономики демограф, заместитель... Читать дальше...

В Калининграде радикально сократилась выдача новых кредиток

Russian Wikinews 

По итогам апреля в Калининграде и области выдача новых кредиток сократилась на 61,8%. Это немногим меньше, чем в среднем по России — этот показатель составил 63,5%. Такие данные приводит Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

В Красногорске стартовал прием заявок на субсидии для социального бизнеса

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

С 19 мая начался прием заявок на получение муниципальных субсидий. Об этом в ходе Zoom-конференции с представителями социального бизнеса сообщила первый заместитель главы администрации г.о. Красногорск по инвестициям, промышленности и развитию бизнеса Ирина Цеплинская.

Читать дальше...

В Латинской Америке сформировался новый центр пандемии коронавируса

«Новые Известия» 

Немецкий журнал Der Spiegel сообщает об изменениях в географии распространения коронавируса COVID-19. Если раньше основным центром заболеваемости был Китай, где зародилась болезнь, затем Европа и США, потом началось активное распространения COVID-19 по России, то теперь все больше случаев выявляют в Латинской Америке.

Интеграция Boxberry в WP+Woocommerce, доработка checkout-в

«Фрилансим» 

Ввиду очень горящих сроков, требуется доработка готового магазина на Wordpress+Woocommerce. А именно:
1. Интегрировать систему доставки Boxberry (официальный плагин - устаревший, так ещё и блокирует любые другие способы доставки, что нам не подходит, так как есть свой самовывоз)
2. Настроить зоны доставки (Около 60 городов России) - Достаточно настроить для нескольких, остальные поможем в несколько рук. Подробнее? При выборе города - выводить два (пока) вида доставки, наш самовывоз из этого города и Боксберри. Читать дальше...

СМИ сообщили о минировании десятков больниц в Москве

Static.feed.rbc.ru 

Угрозы о массовых «минированиях» поступили в адрес нескольких десятков медучреждений. О «минировании» порядка 40 медучреждений сообщило «РИА Новости» со ссылкой на представителя экстренных служб столицы, источник ТАСС сообщил об угрозе взрыва, полученных 50 столичными клиниками.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в Москве
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт JONY во Владивостоке: ждут ли его горожане?



Москва

Женщина погибла в результате ДТП в Кузьминках

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net