Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 19.05.2020

|

Кинокомпании Москвы заключили договоры с зарубежными покупателями

Lenta.ru 

Бренд Created in Moscow, объединяющий кинокомпании столицы, за 2019-2020 годы заключил договоры с зарубежными покупателями более чем на 7 миллионов долларов. В общей сложности было представлено 250 проектов от основных игроков индустрии, уточнили в столичном департаменте предпринимательства и инновационного развития.

Ветеран из Северного Измайлова обезвреживал мины в Карелии

Район Северное Измайлово 

Владимир Иванович Сибанов был на фронте с зимы 1943 года Ветеран из Северного Измайлова Владимир Иванович Сибанов с 1943 года воевал на фронте в саперной роте. На его счету множество наведенных мостов и обезвреженных вражеских мин. — Мне тогда было 17 лет, когда я попал в саперную роту. Нас послали на Карельский фронт. Это было в августе 1944 года. Есть такой город — Лодейное поле. Финны — союзники немцев, дошли до реки Свирь, чтобы перекрыть дорогу на Мурманск. И вот заняли мы оборону. Сидим в окопах, уже готовим понтоны — переправу наводить. Читать дальше...

Оглашен приговор члену московской ОПГ, который вымогал у кубанца земельный участок

«Московский Комсомолец» 

В Туапсинском районном суде закончено рассмотрение уголовного дела в отношении жителя Москвы, который обвинялся в вымогательстве, незаконном лишении свободы, а также нарушении неприкосновенности жилища



При хлопке газа в Обнинском радиологическом медцентре пострадал один человек

«Взгляд» 

В результате хлопка из-за разрыва линии теплоносителя в лаборатории в радиологическом медицинском центре в Обнинске Калужской области пострадал один человек, сообщили в дежурно-диспетчерской службе города.

«Один пострадавший с ожогами, скорая на выезде. Разрушений нет, пожара не было. В лаборатории произошел разрыв линии теплоносителя», – передает ТАСС сообщение службы.

Читать дальше...

Делириум или методичка? А какая разница?

Блог МТ «Последние новости» 


Я был и остаюсь верным ленинцем. А дедушка Ленин учил, что всегда нужно смотреть не на сами заявления, а на то, кто стоит за этими заявлениями.

И когда, например, Ходорковский или его миньоны вещают про «страну разворовывают» или про «левый поворот», то мне откровенно весело. Продавец скважинной жидкости вообще оказался откровенно туповат.
А его миньоны Гуриев, Чичваркин и Жуков на днях в прямом эфире «Эха Москвы» признались, что они только используют левую риторику и прикидываются левыми, на деле оставаясь правыми. Читать дальше...



Баранец рассказал, как «Чайка-А050» сорвет планы США на Севморпуть

Блог сайта «На пульсе времени» 

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правда», полковник в отставке Виктор Баранец в интервью изданию «Вечерняя Москва» рассказал о пользе, которую России принесет новый экраноплан «Чайка-А050».

Читать дальше...

Шахматы. Российские шахматисты стали призерами онлайн-турнира памяти Стейница

Newsfiber.com (sport) 

Победителем шахматного онлайн-турнира памяти первого чемпиона мира Вильгельма Стейница стал норвежец Магнус Карлсен

Весь сюжет (28)
Источник: Спортком: Новости спорта
Категории: Спорт/Индивидуальный/Шахматы

Владимир Жидкин: возобновлено строительство школы и детсада в Новой Москве

ГКУ Развитие Московского региона 

Школа «Логика» и детский сад «Белый кролик» в поселении Сосенское введут в эксплуатацию в 2020 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Работы начались на строящейся школе и детском саду. Школа «Логика» рассчитана на 1300 учеников, детский сад «Белый кролик» – на 350 малышей», – сказал Владимир Жидкин. По его словам, продолжается монтаж фасадов и внутренних инженерных коммуникаций, а также отделка помещений. Он отметил, что в этом году... Читать дальше...

Генпрокурор США: РФ и КНР хотят использовать "Эппл" для слежки за гражданами

Inright.ru 

Американская компания "Эппл" помогает "авторитарным режимам" Москвы и Пекина в организации слежки за гражданами РФ и КНР. С таким заявлением выступил генеральный прокурор Соединенных Штатов Уильям Барр.

ПНС Ливии заявило о захвате авиабазы Аль-Ватия под Триполи

Блог сайта «Газета.ru» 

Правительство национального согласия Ливии объявило в понедельник об установлении контроля над военной базой Аль-Ватия на западе страны недалеко от границы с Тунисом. "Газета.Ru" проанализировала военно-политическую обстановку, складывающуюся в регионе.

Читать дальше...

Судно "Экопатруль" приступило к патрулированию акватории реки Москвы

MosDay.ru (Московский День) 

Судно "Экопатруль" приступило к патрулированию акватории реки Москвы. Основная задача судна - контроль качества воды реки и ее притоков. С открытием навигации судно "Экопатруль" начало патрулирование акватории реки Москвы и прибрежных территорий. Основная задача судна - контроль качества воды Москвы-реки и ее притоков, а также водохранилищ, обеспечивающих питьевое водоснабжение столицы. Об этом изданию "Вести Подмосковья" сообщили в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей... Читать дальше...

Путин отметил замедление инфляции в России

«Московский Комсомолец» 

В ходе совещания по реализации ранее принятых мер поддержки экономики и социальной сферы, президент России Владимир Путин отметил укрепление курса рубля и некоторое замедление темпов инфляции в России

Выводок краснокнижных зайцев-русаков был замечен в Измайловском парке

Взгляд с Соколиной горы 

Зайчата лакомятся свежей травой В Измайловском парке заметили первые выводки зайцев-русаков. Об этом сообщает информационное агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды. Эти животные занесены в Красную книгу. «На природных территориях Москвы в семьях зайцев-русаков пополнение — отмечены первые выводки зайчат, в частности в природно-исторических парках «Измайлово» и «Тушинский», в Алешкинском лесу, на природных территориях «Битцевский лес». Читать дальше...

Сотрудники библиотеки №75 организовали мастер-класс ко Дню Московского метро

Управа района Метрогородок 

Первая ветка Московского метро была открыта 15 мая 1935 года, а это 85 лет назад. Именно к этому дню сотрудники библиотеки № 75 подготовили для любителей творчества мастер-класс «Волшебный поезд»

Доля врачей среди умерших от коронавируса в России в разы выше, чем в иных странах — «Медиазона»

TheBell.io (ru) 

Отношение умерших врачей к общему числу жертв пандемии в России аномально высоко по мировым меркам. Это может указывать на занижение статистики или низкую защищенность медиков — или на то и другое вместе, пишет «Медиазона».Мы делали главные деловые СМИ страны, теперь делаем лучше — подпишитесь на email-рассылку The Bell!Что произошло«Медиазоне» удалось верифицировать большинство записей в «Списке […]

Читать дальше...

Путин оценил ситуацию с поддержкой граждан в условиях коронавируса

Rambler.ru (новости) 

МОСКВА, 19 мая — РИА Новости. Нет ничего страшного в том, что при принятии решений о поддержке граждан и предприятий в текущей ситуации происходят сбои, важна обратная связь, заявил президент…

Просматривали в Москве 19.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Москва

Светская львица и любительница роскошных курортов: кто такая Светлана Захарова?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net