Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 13.05.2020

|

США признались в желании превратить Сирию в "трясину" для РФ

ПолитЭксперт 

Новое заявление США о присутствии России в Сирии показало истинное лицо американцев. Соответствующее мнение выразил замглавы Института истории и политики МПГУ, политолог Владимир Шаповалов.

Малькевич: блокировка фейков о коронавирусе в РФ станет победой гражданского общества

ПолитЭксперт 

Решение Роскомнадзора заблокировать фейки антироссийских СМИ о числе жертв коронавируса в России стало победой гражданского общества. Об этом заявил глава Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Александр Малькевич.



Захарова прокомментировала возможность лишения аккредитации NYT и FT

«Московский Комсомолец» 

По словам официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, лишение аккредитации журналистов Financial Times и The New York Times, которые сообщили, что Россия занижает смертность от коронавируса, является крайней мерой, такие шаги не свойственны Москве

Москва обогнала все мегаполисы мира по качеству поддержки бизнеса в условиях пандемии

Блог сайта «Инфореактор» 

Столичные власти дополнительно к федеральной программе разработали три собственных пакета экономических антикризисных мер, сообщает ТАСС. Широкая кампания создана для того, чтобы помочь определенным категориям фирм преодолеть тяжелые времена и способствовать восстановлению бизнеса после отмены ограничительных мер.

Читать дальше...

Движение транспорта ограничили на участке проезда Серебрякова

Свиблово 

Это связано со строительством транспортных развязок Движение транспорта в проезде Серебрякова ограничено до 1 марта 2021 года из-за строительства транспортных развязок. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на информационный центр транспортного комплекса столицы. «Ограничение движения действует на участке проезда Серебрякова (в сторону ул. Вильгельма Пика) от пересечения с ул. Вильгельма Пика до пересечения с ул. Снежная на участке до трех полос с организацией двухстороннего движения. Читать дальше...

Захарова назвала условия лишения аккредитаций журналистов FT и NYT

Iz.ru 

Лишение аккредитации журналистов изданий The Financial Times и The New York Times в России будет зависеть от публикации опровержения распространенной ими информации о занижении статистики по коронавирусу в РФ. Об этом 13 мая заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Названы предварительные даты проведения ЕГЭ в РФ

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фото: портал мэра и правительства Москвы/Юлия Иванко

Об этом говорится в письме за подписью врио главы Рособрнадзора Анзора Музаева, передает russian.rt.

  • В ведомстве предположили, что, так как последствия COVID-19 в июле нельзя просчитать заранее то и проведение экзамена в этом месяце нецелесообразно.

Прежде замруководителя министерства просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил о том, что новые даты проведения ЕГЭ могут быть объявлены в ближайшие дни.



Кравцов: школьники смогут выбрать столько ЕГЭ, сколько им нужно

ИА REGNUM 

Москва, 13 мая 2020, 23:21 — REGNUM Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов заявил, что школьники в 2020 году смогут выбрать любое количество ЕГЭ для сдачи — никакого ограничения только на два экзамена не будет. Об этом Кравцов рассказал в интервью «Российской газете» сегодня...

Выпускные в школах и вузах предложили провести в онлайн-формате

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Из-за пандемии коронавируса российским школам рекомендовано проводить массовые мероприятия – выпускные вечера и последние звонки – в режиме онлайн. Об этом в среду, 13 мая, сообщила пресс-служба Минпросвещения. В сообщении ведомства говорится, что из-за сложившейся эпидемиологической ситуации министерство «рекомендовало регионам проводить последние звонки и выпускные вечера виртуально в онлайн-режиме». В свою очередь Министерство науки и высшего образования так же предложило в июле провести единый... Читать дальше...

Николай Стариков: «Национальная идея — воссоединение Русского народа»

E-news.su 

Национальной идеей России должно стать воссоединение, предательски разорванного на части Русского народа. То, что сегодня зовется «независимостью», на самом деле является феодальной раздробленностью. Об этом важнейшем вопросе и нашей национальной идее мы говорили в прямом эфире радио «Комсомольская правда»

В Совфеде поддержали предложение наказать недобросовестных участников «Бессмертного полка онлайн»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Член комитета Совфеда по обороне Франц Клинцевич поддержал предложение наказать недобросовестных участников акции «Бессмертный полк онлайн».

Читать дальше...

Число инфицированных коронавирусом в мире превысило 4,17 млн

Зеркало.az 

За сутки число случаев коронавируса в мире увеличилось на 81 тысячу, превысив 4,17 млн, сообщила ВОЗ. Отмечается, что скончались 287 тысяч, выздоровели 1,6 млн. На первом месте по распространенности коронавируса находится Северная и Южная Америка (1,8 млн заражений и 106 тысяч смертей). На втором месте — Европа (1,7 млн заражений и 159 тысяч смертей). На третьем ...

Читать дальше...

Москва «остаётся дома» до 31 мая

IT-Kernel 

13.05.2020 23:19:11

В России режим самоизоляции из-за эпидемии коронавируса постепенно начинает ослабевать. 11 мая президент заявил о возможности поэтапного возвращения населения к работе и привычной жизни. При этом регионам предложено принимать решения о снятии ограничений самостоятельно: местные власти обязаны взвешивать риски и просчитывать развитие ситуации.

Семин прокомментировал слухи о своей скорой отставке

365news.biz 

МОСКВА, 13 мая — 365NEWS. Главный тренер московского «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал информацию о своей возможной отставке с занимаемого поста до конца недели. В среду, 13 мая, СМИ сообщили, что до конца текущей недели руководство столичного клуба может объявить об уходе Семина с поста главного тренера «железнодорожников». «Я ничего не знаю, все вопросы к руководству», — цитирует Семина

Журналистов Financial Times и The New York Times могут лишить аккредитации

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Госдума негодует.

Глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства в дела РФ Василий Пискарев заявил о намерении обратиться в МИД с просьбой принять меры в отношении журналистов деловых изданий The New York Times и The Financial Times вплоть до лишения аккредитации после публикаций о том, что в России якобы занижается смертность от коронавирусной инфекции.

В частности, сотрудники указанных газет проанализировали данные об умерших от всех причин в Москве и Санкт-Петербурге и пришли к выводу... Читать дальше...

Двое священнослужителей РПЦ умерли за день от COVID-19

ИА REGNUM 

Москва, 13 мая 2020, 23:18 — REGNUM Двое священнослужителей Русской православной церкви скончались 13 мая в результате заражения коронавирусом. Об этом сообщается в Telegram-канале рабочей группа при патриархе Московском и всея Руси по координации деятельности церковных учреждений в условиях...

Велосипеды пользуются спросом у волонтеров

"Вечерняя Москва" 

Бесплатный доступ к городскому велопрокату продлили до 31 мая. Насколько востребованы велосипеды у столичных курьеров и добровольцев, выяснил корреспондент «ВМ».

Первый зампред ВТБ Соловьев заразился COVID-19

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Первый заместитель президента — председателя правления банка ВТБ Юрий Соловьев, глава совета директоров футбольного клуба «Динамо» госпитализирован с коронавирусом. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу банка.

Подхватил штраф на самоизоляции

Блог сайта «Виктор Мартынюк» 

Житель Зеленограда Илья неукоснительно соблюдал и соблюдает все предписанные правила самоизоляции, но и такая образцовая ответственность, увы, не уберегла его от штрафа.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Более 1 тыс домодедовцев присоединились к патриотической акции «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net