Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

Новости Москвы за 13.05.2020

|

Клирик храма РПЦ МП в московском районе Коньково скончался от коронавируса в возрасте 51 года

Credo.press 

Клирик храма Святой Живоначальной Троицы в Коньково (Московская городская епархия РПЦ МП) протоиерей Алексий Пеньков скончался 13 мая от осложнений, вызванный коронавирусной инфекцией, сообщает Рабочая группа при Патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях инфекции. В том же сообщении говорится о кончине по той же причине иеромонаха Петра (Грибова), клирика Шуйской епархии РПЦ МП.



Звезды Голливуда, которые приняли православие

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

У всех этих американских актеров разные истории за их верой. Некоторые из них были рождены православными, а другие прошли долгий духовный путь, прежде чем принять веру.

1. Том Хэнкс. Знаменитый голливудский актер принял православное христианство. Он принял решение после своего второго брака с актрисой Ритой Уилсон в 1988 году. Она имеет болгарские и греческие корни и является православной христианкой в ​​греческой церкви. Сам Хэнкс неоднократно отмечал, что они были женаты в церкви, в которой была крещена Рита. Читать дальше...

Каждый десятый дом в России рискует остаться неподготовленным к зиме

Iz.ru 

Каждый десятый дом в России может не подготовиться к новому отопительному сезону из-за того, что предприятиям ЖКХ не достает свыше 70 млрд рублей. Такой прогноз дали опрошенные «Известиями» эксперты.

Читать дальше...

Почему к чиновникам нельзя применять "кровожадные " меры, а к простому народу - можно?

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Песков ответил на вопросы о наказаниях по нарушению самоизоляции.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью изданию «Аргументы и факты» ответил на вопросы. Предлагаю вашему вниманию два вопроса и ответы на них.

В ваш адрес было немало критики, когда вы сказали, что вводить пропуска в Москве пришлось из-за «недисциплинированности граждан». Вы действительно считаете, что люди выходили из дома без особой нужды, а не для того, чтобы заработать денег для своей семьи? Читать дальше...



Тоталитарный либеразм отступает, но пока не сдаётся

Awas1952.livejournal.com 

Представление прокуратуры Центрального района Твери 2019-10-28 + «Либералы заставляют россиян платить и каяться перед Польшей» + «В Твери демонтировали лживые таблички о «замученных поляках»» + «Демонтаж табличек о «замученных поляках» корёжит либерду» + «Полный текст письма послу Польши» (с некоторыми дополнительными сведениями) + «Если уж по правде…» + ««Пандемия — не единственная беда, с которой приходится сражаться ради памяти о Победе»»: «Как поляки с русскими корнями стерегут историческую правду... Читать дальше...

Козак рассказал о прогрессе на переговорах по Донбассу в Берлине

Война и Мир 

В среду в Берлине прошли консультации по урегулированию конфликта в Донбассе. Несмотря на пандемию, в столицу Германии прилетел замглавы администрации президента РФ Дмитрий Козак. В эфире "России-24" он рассказал, что встреча была конструктивной.

Бизнес просит расширить список пострадавших отраслей

"Вечерняя Москва" 

В среду, 13 мая, правительство РФ расширило перечень пострадавших отраслей. В список добавлены торговля через автоматы и народные промыслы. «ВМ» выяснила у экспертов, каким еще отраслям нужна поддержка.

Шлеменко: Тактаров может устроить только встречу по выпиванию банок пива

«Чемпионат.com» 

Российский боец ММА Александр Шлеменко поделился мнением о вызове Олегом Тактаровым Майка Тайсона на поединок. «Просто смешно. Не могу по-другому сказать. Не хочу ничего говорить про Так...

Из 11 700 СНТ в Московской области на баланс МОЭСК свои сети передали 2 600 объединений. Каковы тонкости процесса?

Энерговопрос.ру 

Весной прошлого года ПАО МОЭСК ( «Россети Московский регион») запустило программу консолидации электросетей, находящихся в собственности подмосковных садоводческих товариществ. Требования, предъявляемые к СНТ, желающим передать свою инфраструктуру «большим» электросетям, были радикально упрощены. Что из этого вышло за год рассказывает Алексеем Старостин, заместитель генерального директора по корпоративному управлению и собственности ПАО МОЭСК.

Шквалистые ветры не уйдут из столичного региона до июля

Вестник Кавказа 

Климатолог считает, что сезон шквалов, начавшийся в Москве, может продлиться до июля. Шквалистый ветер всегда связан со встречей контрастных воздушных масс, пояснил замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова Российской …

Полузащитник "Нефтехимика": "Я считаю, что нам по силам играть в РПЛ"

Newsfiber.com (sport) 

Футболист "Нефтехимика" Вагиз Галиулин рассказал о готовности команды выступать в Тинькофф Российской премьер-лиге. Подробнее…

Источник: Sportbox.ru - Футбол
Категории: Спорт/Командный/Футбол

Меркель – о причастности РФ к кибератаке на парламент Германии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Канцлер Германии Ангела Меркель в среду сообщила о появлении «убедительных доказательств» причастности России к кибератаке на парламент Германии в 2015 году, когда, предположительно, были похищены документы из ее кабинета в парламенте. Как сообщила на прошлой неделе газета Süddeutsche Zeitung, федеральная прокуратура выдала ордер на арест подозреваемого в этом преступлении Дмитрия Бадина, которого также разыскивают власти […]

В России спущен на воду первый газовый гигант

E-news.su 

12 мая дальневосточная судоверфь «Звезда» спустила на воду первый танкер «Владимир Мономах» класса Aframax на газомоторном топливе. Почему это действительно важная новость и какие ещё последуют за ней?

Просматривали в Москве 13.05.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Команда АО "Желдорреммаш" стала призером СпортЛиги ТМХ



Москва

Генерал армии Виктор Золотов поздравил военнослужащих, сотрудников и ветеранов Сибирского округа Росгвардии с годовщиной создания объединения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net