Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2020

Новости Москвы за 18.02.2020

|

Для участников программы "Московское долголетие" проходит запись на курсы английского языка

Управа района Гагаринский 

В рамках программы "Московское долголетие" в Гагаринском районе по адресу Университетский проспект, дом 3 работает кружок по изучению английского языка. Об этом сообщается на официальном сайте ЦСО "Ломоносовский".



«Наторговали на миллиард»

Новый Взгляд 

Таинственный покупатель «разогрел» акции ТГК-2 на 180% за четыре дня. Акции ТКГ-2 — теплогенерирующей компании, работающей на Северо-Западе России, — четвертый день подряд стремительно дорожают на Московской бирже. С 12 февраля компания с прибылью чуть больше миллиарда рублей в год и долгами на 34 млрд рублей, владеющая 12 ТЭЦ и 8 котельными в Архангельской, Вологодской, […]

Джаред Лето с возлюбленной Валерией Кауфман и мамой на прогулке в Лос-Анджелесе

Znamenitka.ru 

Вчера папарацци засняли известного 48-летнего голливудского актера Джареда Лето вместе с его 24-летней возлюбленной, российской моделью Валерией Кауфман, и мамой Констанс Лето в Лос-Анджелесе. Такой компанией они решили пообедать в одном из ресторанов. Джаред Лето с возлюбленной Валерией Кауфман и мамой Констанс Лето Несмотря на то что с моделью актер встречается уже несколько лет, вместе на публике они появляются крайне редко, да и в соцсетях они не делятся совместными снимками, стараясь оберегать... Читать дальше...



Посол России назвал цель попыток Польши «переиграть» историю войны

365news.biz 

Российский посол в Польше Сергей Андреев назвал отношения между Москвой и Варшавой худшими за последние 75 лет. Причиной этому стали постоянные попытки поляков переписать историю, отметил дипломат. фото: pixabay.com Андреев заявил в интервью РБК, что раньше у Москвы с Польшей были «более-менее приличные отношения», обе стороны предпочитали не обострять полемику, хотя разногласия в принципиальных вопросах

Рост экономики обеспечил Москве 1 место в рейтинге регионов РФ по качеству жизни

PR ru 

Москва добилась высоких показателей в рейтинге регионов России по качеству жизни благодаря динамичному развитию экономики, сообщил РИА Новости руководитель Департамента экономической политики и развития города Денис Тихонов.

Читать дальше...

В Мневниковской пойме создадут почти 30 тыс. рабочих мест

Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы 

Два пешеходных и два автомобильных моста планируется возвести до конца 2021 года на северо-западе столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

Размер маткапитала на первенца считают существенным 67% жителей РФ

ИА REGNUM 

Считают сумму выплат за первого ребёнка (460 тыс. руб.) существенной 67% жителей России, не очень существенной — 25% граждан. Таковы данные опроса Фонда «Общественное мнение» (ФОМ). Читайте также: Почти 90% жителей РФ одобряют выплату маткапитала на первого ребёнка Среди тех, кто планирует завести...

Конституционный суд России прокомментировал высказывание судьи об СССР

InKazan.ru (Казань) 

В пресс-службе Конституционного суда (КС) РФ прокомментировали высказывание судьи Константина Арановского. Ранее он заявил, что СССР является «незаконно созданным государством» и что Россия не должна считаться его преемницей. Об этом сообщает РИА «Новости».

Российский посол в Польше назвал обострение отношений с Варшавой наихудшим со времен ВОВ

ПолитЭксперт 

Посол РФ в Польше Сергей Андреев в интервью РБК заявил, что сейчас отношения между Москвой и Варшавой сейчас наиболее плохие со времен Второй мировой войны. По его словам, обострение произошло после 2014 года.

«Макдоналдс» открыл первый ресторан «темной кухни». Здесь готовят еду только для доставки

TheUK.one 

Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» открыла в Москве первое заведение «темной кухни» (Dark Kitchen) − еду здесь будут готовить только для доставки. Это первое подобное заведение в России и одно из первых в мире, сообщают «Ведомости». Ресторан «темной кухни» уже работает в тестовом режиме около станции метро «Юго-западная». Партнерами компании в ... Читать далее

Аналитики назвали регионы с самым дешевым шампанским

Блог сайта «Инфореактор» 

Средняя стоимость бутылки самого недорогого игристого вина в России составляет 181,5 рубля. Шампанское по такой цене можно купить в республике Чувашия, сообщили в IT-компании «Эвотор», которая и отследила динамику цен на игристое вино отечественного производства в России. Для своего исследования специалисты выбрали временной период с января 2019-го по январь 2020 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Майя Санду

Бунт против закона Санду. Молдавские суды отказались штрафовать людей за георгиевские ленты





Рэпер Гуф решил отменить концерты из-за перелома ребер

Блог сайта «Папарацци» 


Российский рэпер Гуф был вынужден отменить несколько выступлений из-за перелома ребер. Обстоятельства получения травмы неизвестны.

Сообщается, что у исполнителя не будет концертов до конца февраля включительно. В частности, об отмене шоу сообщил клуб в Саратове.

«Приносим свои извинения от лица организаторов, а также от лица самого артиста и его команды. Всем, кто приобрел билеты, деньги будут возвращены. Гуфу желаем скорейшего выздоровления и возвращения на сцену», — сообщили представители заведения. Читать дальше...

Трижды о Чайковском

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Фирма «Мелодия» выпустила три диска, так или иначе связанных с этой фамилией.

Материалы о подвигах московской противовоздушной обороны представил Главархив

Molnet.ru 

Источник ФОТО: 

Автор Я. Халип. 1941 год. Главархив Москвы

Штабы МПВО организовывали работу бомбоубежищ, справлялись с пожарами от зажигательных бомб и оказывали первую помощь пострадавшим.

Кроме того, штабы МПВО также руководили добровольными формированиями из числа жителей города. Общая численность формирований МПВО в столице составляла около 700 тысяч человек, рассказывается на сайте "Вечерняя Москва".

Главархив столицы собирает документы, фотографии и вещи времен... Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2020

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Александр Бублик

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Источник 360.ru: смертельное ДТП случилось в Зеленограде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net